Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 04:07

54 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

Сегодня же, продукт, точнее напиток, о котором пойдёт речь далее, будет прост, но в то же время полезен и без него, кстати, просто невозможно приготовить настоящее, качественное мороженое , такое как молочное, сливочное, а уж тем более пломбир. К тому же, без него и кашу молочную не сваришь, да и блины будут пустыми на вкус, без приятного и нежного послевкусия. Распространён этот напиток везде и всюду, по крайней мере в нашей стране, ибо есть и такие страны, которые, практически, не пьют его.

Да, отзыв будет вновь о молоке, ведь совершенно легко догадаться об этом из описания выше, ну, а так же, ещё более элементарно и просто, по названию отзыва. И данный бренд, о продукте которого и пойдёт речь, знаком уже мне давненько, по крайней мере по названию уж точно, ведь ещё в то время, когда мы жили в другом городе с мамой, то и там, в одном из большущих гипермаркетов, видела продукцию этого бренда. А времени, знаете, уж много очень прошло, учитывая тот факт, что с момента нашего приезда прошло уже 4 года, ведь переехали в 2016 года. Тогда, как только переехала сюда, продукцию бренда Село зелёное встречала я крайне редко, а первый год, по моему, и вовсе не встречала. Теперь же продукция данного бренда встречается очень часто, и молоко его можно найти, кстати, даже в самом обыкновенном, небольшом супермаркете Магнит. Однако, хоть и встречала продукцию эту, как то не особо интересовала она меня. Лишь уж потом, спустя какое то время, всё таки захотелось опробовать продукцию Села зелёного. Стала брать, по желанию, тот или иной продукт. В основном, стоит отметить, попадалась качественная продукцию, но, к сожалению, попадались и не качественные варианты.

Некоторое же время назад, этой осенью, брала я уже молоко данного бренда, но с другим процентом жирности, а именно вот такой вот вариант:

"Натуральные продукты "Село зеленое" Питьевое ультрапастеризированное 1,8%, низколактозное.

В этом же отзыве речь пойдёт, хоть и тоже о молоке одного и того же бренда ,вот только уже молоко это будет с иным процентом жирности. Вот как раз таки и узнаем, каково качество продукции от одного бренда, но с разным процентом жирности. А расскажу я сейчас о вот таком вот варианте -

Молоко Село зеленое 2,5% жирности.

Данное молочко прикупила я позавчера, когда посетили мы Семейный гипермаркет Магнит, где нужно было прикупить некоторых продуктов, к тому же и ещё и для кулинарии, ведь, как обычно, нужно было готовить десертики, да торты. Ну и помимо всех прочих продуктов для кулинарства, нудно было прикупить ещё и молока, так как расходуется оно ежедневно. В молочном отделе было не мало вариантов молока, но вот решила взять всё таки именно это, ведь захотелось испробовать ещё одно молочко от бренда Село зелёное, к тому же, ещё и акция на него была, вот и почему бы не воспользоваться возможностью, чем потом переплачивать?

Кстати, недавно, написала я так же отзыв и о мороженки одной от этого же бренда:

Мороженое Село зеленое "Пломбир с малиной".

Цена - 54 рубля.

Объём - 950 мл.

Место покупки - Семейный гипермаркет Магнит.

Упаковка:

И тут совершенно стандартная, по стилю, по дизайну картонная упаковка ,ведь тут присутствует тот же кремовый желтовато с темноватым оттенком фоновый цвет, такого вот цвета фон, занимающий большую часть коробки. В верхней части коробочки присутствует вертикальная, широкая зелёная полоска, а на ней расположили фирменный логотип с изображением деревенского пейзажа, а под ним и название бренда, ещё же ниже находится полное описание продукта и процент его жирности там же выделен синим цветом. А под зелёной полочкой, на кремовом фоне, в нижней части коробки, изображается чёрно-белый рисуночек с коровой и телёнком. В нижнем правом углу так же изображаются розовые цветы клевера и его лепестки зелёные, а вот в противоположном, левом углу, есть так же значок, на котром написано:

Контроль качества

Сверху располагается тёмно-зелёная крышечка, при чём что не откручивающаяся, кругленькая, как это обычно встречается сейчас, а такая, которая защелкивается, с лёгкостью открывается и закрывается. Раньше такие, по моему, чаще встречались, а сейчас уже куда реже можно встретить подробную крышку на упаковках молочной продукции.

Под крышкой этой есть ещё и дополнительная фольгированная этикетка, которая обеспечивает герметичность и так же способствует долгому хранению молока.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

55 Ккал

Молоко:

Само молоко обыкновенное по внешнему виду. Цвет у него белый, лёгкий желтовато-кремовый оттенок у него присутствует. Аромат натурального, свежего молока так же присутствует тут. Водянистости тоже не наблюдается, её тут нет, даже и намёка, никаких синеватых оттенков нет в молоке этом. Консистенция полностью соответствует молоку 2,5%. На вид всё отлично, никаких замечаний, но тем не менее, важнее вкус, и его так же, естественно, проверим далее.

Вкус:

Вкус у данного молочка хорош и даже очень. Натуральный вкус, без неприятных привкусов или же послевкусия, молочко приятное на вкус, никаких неприятностей не возникает, когда пьёшь его, к тому же, оно абсолютно однородное, ни единого комка нет, или же порошкових крупинок. Само по себе молоко нежное, как, собственно, и его вкус, кстати, есть у него и лёгкий, чуть уловимые, практически, невесомые нотки сладости, что делает это молоко ещё вкуснее и интереснее. Готовила, конечно же, с применением этого молока молочную злаковую кашу и получилась она очень вкусненькой и сытной.

Заключение:

Молоко Село зеленое 2,5% жирности - вкусное и качественное молочко. в котором присутствует лёгкая, и почти неуловимая сладкая нотка, это и делает молочко ещё более вкусным и приятным. Приятное оно и по вкусу , и по текстуре нежной, да и консистенция абсолютно однородная у него. Каша получилась вкусненькой, да и сытости после такой каши хватило на долгое время. И данное молоко будет отличным в риантом не только для приготовления каши, гно и для любых блюд и выпечки, где применяется молоко, хоят и просто так его попить очень приятно. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Ароматное и приятное
  • В меру жирное
  • Вкусное
  • Качетсвенное
  • Однородная консистенция
  • Текстура
Ан ас та сиярекомендует
28.11.2020
Достойное
Молоко, и вправду, очень хорошее Smile
01.12.2020
Беру себе, а бабушке более стандартное
28.11.2020
Нормальное молоко. Покупаем. Пока мне не попадались марки молока некачественные и невкусные. А молоко мы покупаем с запасом по 20 -30 коробок по акции
Ого, большие запасы)
У нас, элементарно, даже в мою машину столько не войдёт, ибо мы и так, как поедим покупать продукты в город, так вся машина забита, и это при том, что багажник большой у моего авто Big smile
30.11.2020
У нас магазины рядом. Живем в городе. Запас делаем, если молоко по акции 45-49 руб.