Опубликовано 18 Январь, 2019 - 15:18

54 рубля

Моему сыночку исполнилось 7,5 месяцев и по схеме ему пора было уже вводить мясо. Решили начать с индейки. Для пробы купили по паре баночек разных производителей, которые были в наличии.

Начали с самой бюджетной баночки - "Бабушкино лукошко".

Внешний вид: Большая баночка, объемом 100 г., самый большой объем из всех купленных. Упакована в полиэтиленовую пленку, это плюс, видно, что баночка не тронута никем до меня. На крышке указана дата изготовления, срок годности 24 месяца. При открытии должен быть хлопок, у нас был Smile

Состав: мясо индейки, вода питьевая, масло подсолнечное, мука рисовая. На мой взгляд состав хороший! Мука рисовая была в каждой баночке, кроме Гербер. Так же плюс, что указано, что масло именно подсолнечное, на многих других указано просто общее название - растительное масло.

Вкус, консистенция: сразу при открытии почувствовали приятный запах вареной индеечки, аппетитно. Консистенция однородная, кремообразная, густая. Большого количества масла я не заметила. На вкус нам с мужем понравилось, нет каких-либо посторонних привкусов, не горчит, не кислит. Но на наш взгляд муки рисовой многовато, вкус не очень то мясной, да и цвет слишком уж белый для мяса, остальные пюрешки были более розоватых оттенков. Ребенку мешали с овощным пюре, он не плевался, ел, как обычно, аллергии не было.

Наш итог - вполне приемлемый состав и вкус для бюджетного пюре. Но мяса хотелось бы побольше, поэтому четыре звезды.

А вот и наш рейтинг, от самого любимого к менее:

1. Агуша - самое вкусное и мясное пюре

2. Бабушкино лукошко - за соотношение цена-качество

3. Фрутоняня - на вкус многовато рисовой муки

4. Хайнц - было бы хорошее пюре, если бы не лимонная кислота

5. Гербер - странный состав, большая цена и вкус с горчинкой.

Оценивала я субъективно по вкусовым качествам, так как в общем-то в смеси с овощами мой ребенок хорошо ел все 5 марок и никаких реакций у него замечено не было.

Достоинства
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • Качественное
Недостатки
  • Мало мяса
vannlexxрекомендует
18.01.2019
А тема? Тему не пробовали? Молва ходит, что тема вкусное мясное пюре.
18.01.2019
Тему не стали брать, смутил тут рейтинг в 3.3 Sad Вообще для себя сделала вывод, что как зубы появятся, попробую все-таки сама готовить мясо ребятенку. Так как вот прям чтоб полностью понравился кто-либо из производителей - такого не было. Но пока будем брать Агушу и Лукошко.