Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 11:20

несколько раз
    107 р.

Сыну ещё было 4 месяца, когда первый раз в нашем доме появилось это печенье. Его принесли в подарок друзья для него, но в этом возрасте я не рискнула ему его давать. Получилось, что я его сама протестила, да и старшая дочка приложилась)). Поэтому была возможность решить, давать ли это печенье сыну.

Печенье детское Heinz с бананом и яблоком

Производитель говорит громкие слова о признании продукции мамами. Заявляет, что все чинно- благородно, натурально и чуть ли не органически. В принципе, так и есть, практически. Но...

Печенье детское Heinz с бананом и яблоком

Но насчет полезности я бы поспорила. Есть намного полезнее еда.

При разборе состава было выявлены несколько криминальные составляющие - не самые полезные компоненты для младенчика.

пшеничная мука (содержит глютен), сахар, растительное масло, банановое пюре 6, 9%, сухое обезжиренное молоко, яблочное пюре 3, 4%, ячменный солод, пребиотические волокна цикория 2% (инулин), разрыхлитель теста (гидрокарбонат аммониядинатрия дифосфат, гидрокарбонат натрия), минеральные вещества, натуральные ароматизаторы яблока и банана, витамины В1, В2, В6, РР

Сахар скорей всего, не нужен в столь нежном возрасте, состав разрыхлителя тоже вызывает вопросы. Зачем ароматизаторы? Ну понятно, сладенькие, вкусно пахнущие печеньки будут лопать дети.

Печенье детское Heinz с бананом и яблоком

Цена не самая бюджетная для 160 грамм печенек. У нас в Тирасполе такая коробка печенья стоит от 24 рублей ПМР, это около 107 российских рублей.

Печенье детское Heinz с бананом и яблоком

Коробка запечатана на совесть.

Печенье детское Heinz с бананом и яблоком

Печенье не просто насыпано в коробку. Производитель позаботился о сохранности и свежести, упаковав по несколько штук печений в отдельный фольгированный пакетик, и таких пакетиков в коробке 6.

Печенье детское Heinz с бананом и яблоком
На каждом из них срок годности и дата изготовления. В принципе, удобно, если не все печенье сразу употребить. Да и кто из мам скормит дитю 160 грамм печенья зараз.

Печенье детское Heinz с бананом и яблоком
Печенье небольшое, удлиненное, со скругленными краями, обтекаемое. Удобно умещается в детской ручке. На каждой штучке напечатано название изготовителя.

​​​​​После вскрытия упаковки печенье хранится в течении 20 дней.

Печенье детское Heinz с бананом и яблоком

Печенье довольно твердое, но легко ломается и крошится. Во рт же оно быстро тает, прям исчезает. Благодаря этому ребенок не давится крошками, просто мусолит в ручке быстро исчезающий кусочек лакомства. Да и жевательные навыки развиваются.

Вкус приятный, в меру сладкий, с банановым привкусом. Вкус мне понравился, как и аромат.

Печенье детское Heinz с бананом и яблоком

Но пока я повременю с тем, чтобы дать такое печенье сыну, хоть производитель и рекомендует угощать ребенка с 6 месяцев.

Если подытожить рассказ, то можно сказать, что печенье можно дать ребенку в качестве подарка, но не на постоянной основе.

Другие детские товары:

Нежный кролик для нежного возраста). Вкусное полезное мясное пюре для прикорма.

В качестве разнообразия можно попробовать и этот кисель. Актуальный формат для прогулок.

Сюда бы малинки да клубнички...

Черепушки на завтрак- для брутальных детей))

И о беременности:

Беременность, которой могло не быть. Операция, без которой могло не быть ребенка.

Достоинства
  • Вкусное и ароматное
  • Качественно
  • Легко растворяется в жидкости
  • Отвлекает ребенка
  • Удобная упаковка
  • Хорошо хранится
Недостатки
  • Ароматизаторы
  • Дороговато
  • Сахар в составе
Vanillaskinрекомендует