Опубликовано 31 Январь, 2023 - 00:18

Фрукты- баловство или важная часть рациона ребёнка?

Фрукты несут с собой пользу, разнообразие вкусов и недостающие калории.

Фрукты я не торопилась вводить, определив первыми яблоко и грушу, долго думая что же будет позднее, остановилась на черносливе, он популярен, хотя во взрослой жизни многие обходят его стороной, что странно.

Есть мнение что чернослив решает проблемы со стулом, впрочем эту задачу решают практически все фрукты и ягоды, но нужно быть осторожным ведь при чрезмерном употребление будут вздутие, газы и малыш станет беспокойным.

Решилась вводить, но с особым вниманием наблюдать за реакцией организма.

• Бренд - Фруто Няня

• Наименование - чернослив / пюре

• Вес - 100 грамм ( делю на пару раз или даю часть и доедаю сама, считаю что в большом количестве не стоит подавать без необходимости)

• Стоимость - около 35 рублей со скидкой ( максимально выгодно )

• Срок годности - один год

• Срок хранения- сутки в холодильнике

• Возраст , с которого рекомендуется употребление - 4 месяца ( я так рано не решилась давать фрукты, ввела после овощей и каш)

оформление

Характерный стиль для Бренда.

Стеклянная баночка , обтянутая пленкой ярких голубого и оранжевого цветов с крупным изображением основного ингредиента.

На крышке сроки годности.

Пюре Фруто Няня из чернослива Отзывы

Пленка снимается удобно по специальной отметке,

Пюре Фруто Няня из чернослива Отзывы
сбоку пленки мерная шкала, ей не пользуюсь.
Пюре Фруто Няня из чернослива Отзывы

Крышка открывается с хлопком, пюре безопасно для употребления.

Таких купили много, одно открылось без характерного звука, присмотрелась, на крышке вмятина, выбросила и сама не стала есть и рисковать.

внешние характеристики пюре

Пюре могу назвать густым, на ложке не устойчиво, но некая тягучесть присутствует, даже есть комочки. Аппетитный блеск.

Пюре Фруто Няня из чернослива Отзывы

Цвет глубокий коричневый, необычный для детского питания, с еще более темными частичками, которые ощущаются на языке.

Пюре Фруто Няня из чернослива Отзывы

Аромат узнаваемый , заявленного сухофрукта. Вкусный.

состав

Пюре из чернослива

Отличный натуральный состав без сахара.

способ приготовления

Пюре готово к употреблению, при необходимости ( после холодильника) грею в микроволновке, выкладывая в тарелочку. Можно подавать непосредственно из банки, но греть в ней нельзя.

Пюре Фруто Няня из чернослива Отзывы

Окрашивает ткань, но не посуду ( на посуду сильнее влияют оранжевые овощи)

вкус и текстура

Вкус сладко-кислый, сладости больше чем хотелось бы, ощущаются небольшие крупинки в текстуре пюре. Мне вкус даже напоминает частично шоколад.

Дочке понравилось, ест хорошо, хотя в целом фрукты не очень любит и морщится вначале.
На 5 день ввода отказывалась, но по итогу съела, запивая водичкой.

об аллергии

Учащение стула в течение дня заметила, но не критичное, а вот настроение будто портится с самого утра после чернослива и по этой причине стала давать попозже, днем, так как утром массаж и перед ним нужно быть в хорошем расположении духа.

Сыпь на теле не появилась, но много и часто давать все-таки опасаюсь , продукт специфичный и не входит в список обязательных, как считаю.

выводы

Разнообразие в меню с возможно полезным дополнительным свойством.

Достоинства
  • Не дорогое
  • Полезно для пищеварения
  • Ребенок ест хорошо
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не всем подходит
  • Плохо отстирывается с одежды
  • Слишком сладкое
Anna Simonovaрекомендует
31.01.2023
Спасибо за интересный отзыв!
Люблю чернослив 🥰
31.01.2023
Покупаю подобное себе Smile .