Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 17:05

Приветствую всех читателей!

Помнится как в детстве с родителями иногда ходили в гастроном и там продавались потрясающе вкусные пирожные. Аналогом одного из них и является пирожное "Лакомка" производства МБМ.

Сколько я этих пирожных переел в детстве уже не пересчитать, но все равно продолжаю любить всякие сладости и иногда покупаю себе и родным.

Пирожное МБМ Лакомка

Пирожное представляет собой заварное тесто, с начинкой в виде заварного крема, политое очень сладкой глазурью.

Пирожное МБМ Лакомка в разрезе

Начинки не много и не мало, она занимает всю центральную часть эклера, но вначале и конце пирожного присутствуют пустоты заполненные новым невиданным и вкусным компонентом - воздухом:). Крем в меру сладкий и слегка жирный.
Само тесто не сладкое, но в сочетании с жирненьким кремом и сладкой глазурью получается ну очень вкусное пирожное.
К сожалению состав мне неизвестен, так как пирожные продаются поштучно без заводских этикеток.

Цена на пирожное очень даже низкая, поэтому мне хватает буквально пару сотен рублей, чтобы приготовится к чаепитию и угостить всю семью.

Теперь о недостатках. Иногда попадаются кусочки застывшего сахарного сиропа, которые хрустят на зубах как стекло. Поначалу я так и подумал, что

это кусочек стекла мне попался в пирожном, потом уже догадался, что стекло не может таять, поэтому сделал вывод, что это все таки сахар.

В общем - рекомендую к покупке.

Достоинства
  • * цена качество вкус
Недостатки
  • Большие поры (дыры) внутри
dimatello2008рекомендует
Шикарные))) как в детстве из кулинарии Love