Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Май, 2022 - 13:00

полгода или более
    65 рублей

Здравствуйте.

Лето смело можно назвать сезоном пива, а значит пора составлять список самого вкусного пивасика. В мой список однозначно попадает Пиво Belgian Krone Lager светлое фильтрованное. Чем оно меня привлекло? Это не секрет, расскажу подробно в своём отзыве.

ОСНОВНОЕ.

Бренд: Belgian Krone

Страна: Бельгия

Объем: 0,5 л

Цена: 65 руб

Место покупки: Красное&Белое

ВНЕШНИЙ ВИД.

Пиво продаётся в жестяной банке. Основной цвет дизайна чёрный и золотой. Лицевая сторона в основном чёрная, а вот тыльная - золотая. Мне впервую очередь приглянулся и запомнился колос на лицевой стороне банки, а название я могу и забыть.

Пиво Belgian Krone Lager светлое фильтрованное

С обратной стороны на банке указана основная информация о пиве.

Пиво Belgian Krone Lager светлое фильтрованное
Банка открывается при помощи ключа. Ключ крепкий, не отламывается.

ХАРАКТЕРИСТИКА, СОСТАВ.

Состав простой, даже хочется добавить туда ещё пару компонентов. Кажется что совсем мало составляющих используется для приготовления такого вкусного пива.

вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, крупа кукурузная, хмель.

Пиво Belgian Krone Lager светлое фильтрованное

В 100мл пива 45 кКал и это не мало. Получается что выпивая банку пива без закуски мы потребляем 225 кКал. "Жирненькое" пивко получилось, так что следящим за фигурой стоит 10 раз подумать и только потом выпить банку пива.

Содержание алкоголя 5,4%, если честно по вкусовым качествам я думала что % гораздо ниже. Я бы оценила примерно на 4,5%.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Прежде чем открывать банку или бутылку с пивом, его нужно охладить. Ведь тёплое пиво - это провал.

Пиво я всегда переливаю в пивную кружку или обычную чашку. Пить из банки мне не удобно.

Пиво Belgian Krone Lager светлое фильтрованное

Lager спокойное пиво и не "убегает" ввиде пены из банки. Переливается тоже хорошо, если наклонить кружку под 45⁰ получим красивую пенку высотой примерно 3см. Пена получается цвета шампанского, плотная и объёмная. Держится достаточно долго.

Пиво Belgian Krone Lager светлое фильтрованное
Само пиво красивого светлого ячменного цвета.

Пиво Belgian Krone Lager светлое фильтрованное
Аромат пива приятный, мягкий и обволакивающий. Пахнет цветущим хмелем и сладким солодом. Спирт не "бьёт в нос", я бы даже сказала что запах спирта отсутствует вовсе.

Вкус у пива мягкий, нежный. Мне нравится что пиво не сильно резкое, излишнее газирование пива меня раздражает. Вкус сладковатый, заметна нотка кукурузы, горчинка совсем лёгкая и больше как послевкусие.

Плотность пива хорошая, его нельзя назвать водянистым. Пиво пьется легко, его можно даже не закусывать. Ну, а если хочется вкусняшек к пиву, я бы выбрала острую пиццу на тонком тесте или варёные креветки. Ну, а если выбирать менее сытную закуску, тогда подойдут обычные солёные картофельные чипсы.

За один раз я обычно выпиваю одну банку, больший объем пива в меня помещается редко. От 0,5мл я не пьянею, чувствую себя прекрасно и в момент употребления и после. Если кого-то интересует сколько банок пива нужно что бы напиться, тут я вам не помощник. Если я хочу хорошенько захмелеть, я выбираю более крепкие напитки.

ИТОГ.

Пиво Belgian Krone Lager светлое фильтрованное отличный вариант для вечера выходного дня, а особенно для жаркого летнего вечера.

Это пиво, на мой взгляд, понравится и мужчинам и женщинам.

Не в обиду нашему производству, но по вкусу пива сразу становится ясно что пиво не российское. К сожалению, Belgian Krone Lager нельзя сравнить ни с одним нашим пивом.

Цену на это пиво я считаю бюджетной, покупала его уже много раз и буду покупать ещё.

Пиво Belgian Krone Lager стало одним из моих любимых алкогольных напитков, но я всегда помню что алкоголь вредит моему здоровью. И вам советую об этом не забывать.

P.S. Если вам понравился мой отзыв, заходите в МОЙ ПРОФИЛЬ и в отзывы на Алкоголь.

Вам может быть интересно:

- Пиво светлое Solveza Extra фильтрованное

- Пиво Leffe Blonde

- Пиво Leffe Brune

- Пиво Guinness Draught

Milochka0303рекомендует
05.05.2022
Не обращала как то на него внимание, благодарю за рекомендацию
05.05.2022
Это пиво внимание однозначно заслуживает.
05.05.2022
Баночка красивая, в остальном напиток явно не мой)
05.05.2022
Я раньше вообще пиво не любила. Сейчас люблю, но много выпить не могу. Удивляюсь людям которые могут выпить по 1,5-2 литра)))
  • 25.07.2018 - 19:23
    Пустой вкус
    Пиво купил совершенно случайно, без каких либо рекомендаций и рекламных кампаний. Не являюсь фанатом данной марки, вообще первый раз про такую слышу. Отзыв максимально беспристрастен. Сразу о необычном. Интересный эффект при разливе, пена исчезает моментально, сколько много бы ее не получалось.
  • 26.03.2021 - 03:48
    Тинькофф - это лучшее пиво из тех, что я пробовал за последний год.
    Привет всем! Когда- то у нас в городе открылся пивной ресторан "Тинькофф", и я все собирался его посетить, так как пиво под одноименным брендом было весьма недурственным. Но как всегда откладывал, откладывал на завтра. А в итоге мое светлое пивное завтра так и не наступило !
  • 10.04.2020 - 23:08
    Пшеничное не фильтрованное из Баварии.
    Пиво LIEBENWEISS HEFE WEISSBIER производится в Баварии (Германия). иногда хочется именно немецкого пива и желательно сваренного не по лицензии, а произведённого именно в Германии.Пару лет назад попробовала LIEBENWEISS HEFE WEISSBIER и теперь, иногда покупаю это пиво, особенно если встречается по…
  • 24.01.2014 - 00:44
    Пиво Хофброй Мюнхнер "Вайс" просто выше всяких похвал!
    Хофброй Мюнхнер "Вайс" немецкое пиво в пятилитровом железном бочонке было приобретено мною перед новым годом в одном из гипермаркетов Ростова-на-Дону за 1300 рублей, конечно, цена немала, но и праздник такой, что денег грех жалеть! Как говорится, как встретишь так и проведешь!
  • 30.07.2014 - 17:20
    Ячменный колос светлое пиво- хороший состав, вкус и ... головная боль утром!
    Ячменный колос светлое фильтрованное, пастеризованное пиво было приобретено мною в связи с очень трудным днем ... Хотелось снять напряжение перед сном , но выпить его получилось только в четыре ночи, а встали мы в шесть, к чему я это рассказываю?
  • 19.10.2015 - 15:42
    Неплохое пиво по низкой цене.
    Покупал я это пиво в магазине сети магазинов "За одно". Стоимость литра в пластиковой таре составила 42 рубля. В стеклянных бутылках емкостью 0,5 литра пиво стоит уже дороже - 52 рубля. Пиво понравилось своим необычным вкусом, пиво это светлое, я бы даже сказал, что слишком светлое.
  • 13.08.2020 - 14:50
    Дизайн и упаковка лучше содержания
    Недавно в супермаркете увидел пиво с необычным оформлением. Такая пробка встречается на дорогом импортном пиве, а тут на «родной» «Афанасий». Решил взять попробовать Ну, конечно, не только из-за пробки, но еще из-за названия «Марочное».
  • 20.05.2016 - 17:34
    Не совсем чешское...
    Для разнообразия можно попробовать и это пиво. Правда, больше оно похоже на пивной напиток. Алкоголя в нем 4 градуса, плотность составляет 10 процентов. Вкус у этого напитка своеобразный, но без изюминки. То есть можно было бы сделать его более насыщенным, что ли. Пены было не очень много.
  • 18.05.2017 - 10:52
    Не очень.
    Пиво: «Жатецкий Гусь» Традиционное светлое. Производитель ОАО «Пивзавод Оливария», Беларусь. «Жатецкий гусь» взял не глядя. В составе более 4 ингредиентов, что я считаю не совсем положительным моментом. Это пиво брал первый раз, других производителей также не пробовал.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 06.06.2022 - 23:11
    RED IPA... Красное аргентинское пиво. Органолептика и гастрономическая пара.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Потрясающий вкус. Умеренная горечь. Натуральные компоненты. Без красителей. Адекватная цена.   Общая информация.   Наименование : пиво Rabieta Red Ipa Estilo Libre. Производство : Аргентина . Объём : 473 мл. IBU : 45 (высокая).
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 02.06.2022 - 12:22
    Прекрасное светлое пиво! Бонус - рецепт мяса в пиве
    Из всех видов спиртных напитков я предпочитаю светлое пиво. В Северной Осетии, по моему мнению, лучшим пивом является светлое пиво Владикавказского завода "Дарьял". Его состав очень простой - вода, солод и хмель. И я всегда доверяю продуктам, у которых ограничен срок годности.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • Амброзия! Райский напиток. Пиво моей мечты. Уже 15 лет оно остается моим фаворитом.
    Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.
  • 01.05.2022 - 06:25
    Мир, труд, май и конечно же пивко🍻 Уходящая санкционка нормальна, но не идеальна ☝
    На радость любителям пива сейчас огромный выбор этого пенного напитка. Так сказать оно есть на любой вкус и кошелек. Даже если вы пивной извращенец, то даже имеется крафтовая линейка Сегодня мы рассмотрим весьма интересный вариант хмельного на примере пива Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2…