Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 15:51

Всем Доброго дня!

Героиня сегодняшнего поста - новая парфюмерная вода Divine Exclusive (код 38498), которая скоро появится в продаже.

Тип аромата - фруктовый, шипровый.

Верхние ноты - сицилийский мандарин, бергамот, земляника.

Ноты сердца - аккорд "Сияние звезд" (пион, жасмин, гелиотроп)

Базовые ноты - пачули, ваниль, амброксан, бензойная смола.

Первые впечатление из пробника:

Приятный парфюм, в том же направлении, что и Si от Армани, Магнетиста. Ягодно-фруктово-цветочный с узнаваемой орифлеймовской ванилью. Только более тонкий и деликатный, за счет подбора фруктов и ягод, не такой приторный ягодный сироп, с легкой шировой прохладой.

Ягоды здесь слегка подбродившие, как и в Si. Проглядывает узнаваемый пион, как в Радиант Пионе от Орифлейм, но не ярко, фоном. Такой же яркий и фруктовый. Вместе с ним слышен и жасмин, но он мне не очень понравился, какой-то жирный и металлический. Но это, если утыкаться носом в места нанесения и внюхиваться. В базе ваниль с деревяшками на мой нос.

В шлейфе приятный яркий ягодно-фруктовый. Незнаю как можно оценить шлейф (я итак понимаю это главная изюминка-эксклюзив) с себя и с пробника, но он есть, спрашивала у мужа, говорит пахнет или клубникой, или апельсином. Есть в нем некая кислинка ягодная, за счет чего, парфюм не тяжелый, не душный, а яркий и вкусный, при этом не кричащий. Я тоже от себя слышу эти слегка подбродившие ягоды и фрукты, но ни как в Si сильно, приемлемо, долго, даже в базе слышны отголоски.

Думаю будет с нормальной стойкостью. Последние новинки стойкостью радуют у Орифлейм.

Достаточно интересная новинка, действительно этот вкусненький старт чувствуется долго. Еще сердце пирамиды обозначено каким-то металлическим туманом. И да, в сердце парфюм запудривается, обнимает и усаживается коконом, выдаёт какую-то металлическую ноту и при этом шлейфит ягодно-фруктово, не приторно.

Реклама конечно как-то ему не соответствует. Впрочем реклама редко соответствует.

Он яркий и даже красный, но это не вечернее пардно-выходное платье, как по мне, не слишком он кричащий и чего-то там заявляющий, просто обращает внимание. В общем то уникальности нет никакой. Приятный фруктовый а-ля шипр на каждый день. Если не любить шипры, то может он и не на каждый день. Если сравнивать с другими парфюмами Орифлейм, особенно старичками, звучание современное, приближенное к люксу как мне кажется.

Не плохо, очень не плохо на осень, зиму, когда хочется и нравится что-то вкусное, яркое, без выпирающей ванили, ягодно, но со вкусом.

Зы: Долгожданный флакончик у меня, поэтому дополню впечатления:

Флакон понравился, в реальности выглядит достаточно сдержанно, но в духе Жан-поль готье, коллекцию украсит. Незнаю, что его ругают за стразы, отражает суть линейки.

Аромат - земляника в густых, сладких, плотных, ванильных сливках на древесной базе. Настолько плотный, что сидит коконом и почти не шлейфит. Такие вот метаморфозы.

nari_рекомендует