Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 23:13

Продукцией компании Агуша мы не пользуемся. Был у нас неприятный опыт с их молоком. Поэтому покупаем Фрутоняню или Бабушкино лукошко. Исключения составляет только кефир Агуша. Другого в шаговой доступности просто нет, а покупать с запасом на неделю не всегда получается - кончается срок годности.

Однако пройти мимо акции в Детском мире я не смогла и на нашем столе появилось фруктовое пюре Агуша "Яблоко-банан".

Суть акции состояла в том, что при покупке пюре 200 грамм молочнвя продукция шла в подарок. Пюре стоило 36 рублей, кефир - 27 рублей. Таким образом баночка пюре обошлась мне в 9 рублей!

Баночка симпатичная. Яркая, с рисунком, который малыш с удовольствием разглядывал.

Крышка стандартная для детского питания. Открываться должна с хлопком. И именно так она и открылась.

Состав нормальный. Вся необходимая информация по вводу прикорма на баночке есть.

Наличие кислоты объяснимо, но для начала прикорма нежелательно. Сахара, крахмала нет - и это большой плюс.

После вскрытия на крышке с обратной стороны обнаружилось наличие пюре.

Я счистила его ложечкой и перемешала. Пюре получилось однородное.

Запах и цвет очень приятный. Консистенция оптимальная, чтобы его мог кушать и кроха, и самостоятельный малыш. Мы уже пытаемся все есть сами, поэтому нам важно, чтобы пюрешки не сильно капли с ложки.

Вкус у пюре потрясающий. В меру кислый, в меру сладкий. Я первый раз видела, как мой малыш подъедал ложкой пюре со своего нагрудника!

Баночка очень удобна для родителей. Есть мерные деления. А если возникнет желание сорвать обертку, то сделать это можно вручную: есть перфорация.

Мы уже взрослые, поэтому не могу сказать, будет ли у грудничка аллергия на это пюре.

Пюре рекомендую, но с 4 звездочками, потому что кислота с 6 месяцев - это немного лишнее.

Еще отзывы о детском питании:

Каша Пшенная и смесь злаков Fleur Alpine

Лакомства для здоровья

Достоинства
  • без сахара
  • настоящий вкус банана и яблока
  • ребенку и маме нравится
  • удачное сочетание
  • хорошая консистенция
tCmnt14рекомендует
По такой акции конечно же выгодно покупать Smile
  • Доброго времени суток всем!   Полюбил мой малыш фруктовые пюре Агуша с первого же раза, как только попробовал. И этот отзыв я напишу про его любимое из них - пюре Агуша Яблоко-Банан . Да и не только его любимое, и мне нравится очень, с удовольствием ем и сама.
  • 05.02.2015
    Добрый день! Мой малыш очень любит фруктовые пюрешки. К сожалению сейчас зима и нет возможности сделать разнообразные фруктовые пюре дома. На помощь приходят пюре в баночках. Мы пробуем пюре разных марок, в том числе и марку "Агуша". Сегодня в нашем меню пюре "Яблоко-Банан".
  • 30.03.2016
    Первое пюре ,которое я дала малышу было однокомпонентное , а именно яблоко.Ребенок скушал с удовольствием .Потом начала покупать смесь из фруктов .Эту марку выбрала сразу, так как стоимость доступная , и марка любима многими мамами.