Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 15:14

Печенье Моя цена затяжное Сладкоежка я покупала уже неоднократно в магазинах Магнит. Стоимость 54,09 руб. От этой марки ещё беру Сахарное печенье "К чаю".

Масса нетто 500 грамм

Цена очень выгодная, с учётом веса. Получается, что один килограмм стоит 108,18 руб.

Срок годности 6 месяцев

При покупке я всегда обращаю внимание на дату изготовления и беру самое свежее, что есть на полке. Мне нравится именно мягкое затяжное печенье.

Состав ожидаемый, есть маргарин. В остальном без претензий. Ароматизатор "Петит Бюре" в последнее время мне уже встречался в других изделиях.

Упаковка прозрачная и сразу будет видно, есть ли сломанное печенье внутри. Мне не попадалось. Печенье не из хрупких.

В такой пачке примерно 50 штук. Каждое печенье весит около 10 грамм.

Сладкоежка имеет узнаваемый дизайн и форму изделия. У Пивкомбинат Балаковский я уже брала ранее это печенье, но не под маркой Моя цена. Оно тоже самое.

Мне нравится то, что оно не жесткое и при употреблении практически не крошится. Внутри слоистая структура. Печенье не очень сладкое, в отличие от сахарного и не такое калорийное, как песочное и сдобное. Оно имеет лёгкий аромат и приятный вкус. Мне нравится есть это печенье просто с чаем или цикорием, а также с домашним компотом.

Печенье выдерживает начинку, не ломается. Я использую мягкий сыр, ягодный джем, шоколадную пасту.

Также печенье подходит для приготовления быстрых десертов. Недавно попробовала с добавлением банана.

Размяла вилкой часть банана.

Добавила одно раскрошенное печенье.

Чайную ложку с горкой растворимого какао.

Все перемешала. Сделала шарик и убрала в холодильник.

Вот что получилось в итоге.

По вкусу умеренно сладко, банан очень хорошо ощущается. Мне не хватило горчинки какао-порошка (надо было обычный порошок какао брать, но у меня его не было в наличии). Чтобы масса была более плотной, нужно чуть больше печенья или добавить немного дробленых орехов.

Еще пробовала смешать печенье, какао и сливочное масло (наподобие "Картошки").

Все перемешала, скатала шарик и убрала в холодильник.

Что получилось.

Этот вариант мне больше понравился (привычнее). Здесь уже растворимое какао больше подходит, на мой взгляд.

Затяжное печенье Сладкоежка меня полностью устраивает по вкусу, поэтому и дальше буду его покупать для разнообразия.

Достоинства
  • Большой вес 500 грамм
  • Вкусно с начинкой и без
  • Вкусное и не жесткое
  • Доступная цена
  • Известный изготовитель
  • Имеет приятный вкус и аромат
  • Не хрупкое
  • Сделано в России
  • Умеренно сладкое
Недостатки
  • Частично состав продукта
Наталия31рекомендует
Простое и вкусное)
04.09.2022
Печенье от пивкомбината - звучит интригующе)) посмотрю, может увижу на полках
04.09.2022
Они давно печенье выпускают)
Вкуснота Smile
05.09.2022
Да, думаю для десертика по типу картошка такое печенье хорошо подойдёт, а с бананом вариация звучит интересно)