Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 04:12

Захотелось мне недавно пиццы. Как назло, в магазине на них акций никаких не было, а за полную стоимость покупать вроде как дороговато. Решила купить какую-нибудь основу и приготовить сама. Но в магазине видимо давно не было завоза: имеющаяся на тот момент единственная в наличии основа от Морозко – два толстых коржа – меня совсем не впечатлила. Зато, изучив магазинный холодильник, я обнаружила акцию на слоеное тесто Звездное. Подумала – а почему бы не попробовать приготовить на нем пиццу? В общем, купила. Выбрала дрожжевое, принесла домой и засунула его в морозилку.

На следующий день достала, разморозила один пласт теста (в упаковке их два),

слегка раскатала, положила начинку и отправила в духовку. Пицца получилась – пальчики оближешь.

Тесто очень вкусное, хоть и немного жирноватое. Правда, оно у меня не поднялось, но это и хорошо – начинка пиццы осталась на месте. А не поднялось скорее всего потому, что от магазина до дома я добиралась больше пятнадцати минут – тесто успело разморозиться (чтобы тесто поднималось, его нельзя замораживать повторно)

Se-LeNaрекомендует
  • 07.11.2016
    Это одно из самых нормальных, купленных мной. И я конечно его рекомендую! У него адекватная цена, 80 рублей за два пласта в 500 грамм. Бывает оно дрожжевое и бездрожжевое, я всегда беру первое, ибо люблю когда поднимаются и становятся пышными изделия.
  • ПРИВЕТИК,ХОЗЯЮШКИ!!! Вот конкретно такое тесто есть 2 х видов в продаже- дрожжевое и бездрожжевое. Я всегда имею в морозилке пару пачек. Ведь это очень удобно - вдруг гости нагрянут, или приспичит что-нибудь вредненькое съесть на ночь глядя))) Тесто размораживается очень быстро-минут за 40-60.А в…
  • 05.01.2015
    На скорую руку можно и пиццу забабацать. если тесто уже готово. Я сама, если честно, то то с тестом не особо дружу, нет, ну конечно тортик сделать смогу, пирог, но вот тесто для соеное - это уж увольте))) Не пробовала, да и начинать не хочу, чего продукты переводить.
  • Здравствуйте! Купила сегодня тесто слоёное дрожжевое "Звёздное", цена 50 рублей. Раньше покупала всегда тесто "Морозко", тоже дрожжевое, но решила попробовать что-то новенькое. И не пожалела ни капельки! "Морозко" покупала в виде рулона, а "Звёздное" в виде двух квадратных пластин.