Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 00:37

полгода или более

Здравствуйте.В моей семье любимым напитком является молоко. Всё бы хорошо, но у младшего ребёнка она вызывает негативную реакцию в плане аллергии. Только определить на что именно мы не смогли, даже сдав кучу анализов. Замечала что если ребёнок ест кашу дома на козьем молоке, у нас корочки и прыщи пропадают. А в садике у нас тоже молоко что и дома, если ходим туда без болезней через месяц начинается аллергический кашель. Краткое отступление от темы, просто будет понятно почему мы променяли всю молочную продукцию на "Эковакино", купив в супермаркете по акции мы оставили его в наших любимчиках. Заметила по сыну что всё у нас прошло, и когда мы дома кожа и кашель пропадает как будто у нас нет аллергии.

Молоко продаётся в фасовки пакет и бутыль. Мы предпочитаем второе, так как в первой таре молоко прокисает за день окончания срока годности. А мы покупаем его много на несколько дней, и всё зависит от того как мужчины его употребляют. Мы его пьём и добавляем в каши, и другие продукты.Упаковка не нравиться мне, из-за того количества бутылок что собирается каждый день. Других минусов нет.

Бутыль пластиковая, с этикеткой.

Состав, условия хранения и пищевая ценность. Кстати жирность мы покупаем разную от 1,5 до 3,2%, зависит от акции в магазине.Вкус у любого отменный. Без акции предпочитаем 1,5. Объём меньше литра, все бутылки этим грешат.

Производиться в селе под Рязанью название смешное "Вакино". Что молоко экологически чистое верю с натяжкой, в ближайших местностях нет заводов - радует. Хотя сейчас продукцию выращенную на огороде нельзя считать экологической, радиация делает своё дело.

Крышка пластиковая, работу свою выполняет.Наверху указан срок годности и изготовления.

Вот такой пирог получился, там есть такой ингредиент как молоко.

Сегодня я решила сделать домашние экспресс тесты.

1. "Молочная капля"- определяет сколько воды влили в молоко. Он отрицательный, оно не разбавленное. Мне понадобилось салфетка и спичка.

Каплю молока капнули на салфетку, замерили спичкой и ждали высыхания.Если в составе вода пятно высохло быстрей, остались только разводы по краям. В нашем случае оно осталось таким каким было сразу, даже после 3-х часов. Содержания воды менее 20%. Точные данные может определить только специальный лабораторный тест.

2. Определили содержания "Крахмала". Точно проверенно его в составе нет. Способ известен давно, просто редко кто к нему обращается.

Понадобиться ложка и йод. Нужно каплю йода капнуть в молоко, если будет синим есть крахмал, желтым нет.

Вот какая красота получилась, с детками опыт проведу на выходных, им будет интересно.

3. Определения есть ли в составе мел, гипс и сода. Нам понадобился уксус и чайная ложка. Если молоко при соприкосновении с уксусом будет шипеть, значит составляющая что мы хотели определить есть.

До последнего надеялась на шипение, не подтвердилось. Молоко идеальное. Другие тесты более затратные по времени, и нужна лаборатория.

После влития уксуса. Для чистоты эксперимента я его перемешала.

Подводя итог. Молоко отличное по вкусовым качествам. Бутылка занимает много места в холодильнике, да и в переработку её можно. Не содержит добавки скрытые, то что можно определить в домашних условиях. Не вызывает аллергическую реакцию, за это жить ему у нас каждый день и час.

Достоинства
  • ! качество, ! Вкус
  • Без добавок вредных и безвредных
  • Срок годности
Недостатки
  • Бутылка, в плане утилизации и места
MashaLevinaрекомендует
04.04.2019
У нас такое не встречала
04.04.2019
В Пятёрочке, Глобусе есть точно.