Опубликовано 25 Июль, 2020 - 23:34

36,5 руб/115г

Здравствуйте.

С введением прикорма у нас возникли сложности, но мы потихоньку их преодолеваем и сейчас успешно ввели яблочное пюре, а именно Пюре Агуша Яблоко.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд: Агуша

Серия: Первая ложка

Страна: Россия

Объем: 115 гр

Цена: 36,50 руб

Место покупки: Детский мир

ВНЕШНИЙ ВИД.

Банка выполнена из прозрачного стекла, этикетка наклеена по всей её поверхности. На лицевой стороне указано название.

Пюре Агуша Яблоко
А вся подробная информация указана на обратной стороне банки.

Пюре Агуша Яблоко

В магазине оценить внешний вид пюре можно только через дно банки.

Пюре Агуша Яблоко
Крышка металлическая. На ней есть стрелки в какую сторону открывать, а также предупреждение что во время открытия обязательно должен быть хлопок.

Пюре Агуша Яблоко
Дата изготовления и срок годности указаны на боковой стороне крышки.

СОСТАВ.

Пюре яблочное. Продукт изготовлен из концентрированого пюре. Содержит сахара природного происхождения.

Мне нравится что яблочное пюре состоит только из яблок, в состав не добавляли ни крахмал, ни ароматизаторы, ни красители.

Такое пюре можно давать ребёнку без опаски.

ОТКРЫВАЮ УПАКОВКУ - ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС, АРОМАТ.

Консистенция пюре средняя - не вода, но и не густое пюре. Когда только открываю банку, то более густое пюре скапливается по краю, в серединке - жидкое. Я его тщательно перемешиваю и получается отличное пюре. Малыша кормить удобно.

Пюре Агуша Яблоко

Цвет бежево-зелено-оранжевый какой-то. Даже не знаю как его одним словом назвать, на ум приходит еще желто-золотой.

Пюре Агуша Яблоко

Аромат яблочный, натуральный, умеренный. Ароматизаторов точно в составе нет.

Вкус нежный, кремовый, кисло-сладкий. Вкус натурального яблока. Мне напомнило домашнее деревенское яблочное пюре, которое готовила моя мама. Только Агуша более жидкое и однородное. Перед тем как давать пюре ребенку всегда пробую сначала сама.

ПОДГОТОВКА К УПОТРЕБЛЕНИЮ.

Пюре прямо из банки я никогда не даю, всегда перекладываю в пиалу. Из банки считаю что можно дать на улице, если очень нужно. Ну, а дома все должно быть культурно и гигиенично.

Пюре Агуша Яблоко
Баночки из магазина я храню при комнатной температуре, поэтому я их не подогреваю.

Если же пюре стояло в холодильнике, то подогреваю очень простым методом. В миску с горячей водой ставлю пиалу с пюре, минут через 5-10 пюре нужной температуры. Микроволновую печь для этой цели я не использую. Температуру проверяю капнув пюре себе на запястье.

Пюре которое остается на крышке ребёнку я не даю.

Пюре Агуша Яблоко
Одну баночку пюре я делаю на 2 дня. Вторую часть храню в холодильнике в плотно закрытой банке.

УПОТРЕБЛЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТ.

Ввод яблочного пюре я начала в 8 месяцев. К этому времени сын ел 5 видов безмолочных каш и банан. Овощные пюре я перестала давать из-за болей в животике, от творога животик тоже болел (скорее всего из-за прорезывания зубов). К овощам и творогу я решила вернуться позже.

Ввод пюре я начала очень осторожно:

- 1й день я дала 1ч.л.,

- 2й день - 2 ч.л.,

- 3й день - 3 ч.л.,

- 4й день - 5 ч.л.,

- 5й, 6й, 7й и 8й дни - по 50 мл.

Пюре Агуша Яблоко
Фруктовое пюре на данный момент я даю ребёнку в 15:00 (3й прием пищи), в дальнейшем планирую давать в 18:00.

50 мл очень удобно давать малышу, на этикетке есть специальная отметка.

Пюре Агуша Яблоко

Сыну пюре понравилось с первой ложки, ест его с большим удовольствием. А как доказательство того что пюре понравилось, служит чистая футболка. Слюнявчики мой сын не признает и если что-то он есть не хочет, то грязная и футболка, и стол, и мама.

За 8 дней введения яблочное пюре сыну не надоело. Можно давать еще, но мы перешли уже на грушу, очень хочу быстрее расширить рацион сына. Далее планирую давать яблочное пюре 1-2 раза в неделю.

Еще пробовала смешивать яблочное пюре с рисовой кашей. В результате каша съедается а 2 раза быстрее.

За время введения в рацион яблочного пюре Агуша у ребенка не было аллергии, животик не беспокоил. Делаю вывод что пюре малышу понравилось и подошло.

ИТОГ.

Отмечу основные плюсы и минусы.

Плюсы:

- хороший состав;

- вкусное;

- приятная однородная консистенция;

- понравилось ребёнку;

- не вызвало аллергию и боли в животике;

- адекватная стоимость.

Минусы:

- повторно крышка плохо закрывается.

Пюре Агуша Яблоко я рекомендую.

Желаю малышам приятного аппетита!

P.S. Если вам понравился мой отзыв, приглашаю вас посетить Мой профиль.