Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 08:24

Добрый день!

Иногда мы с мужем устраиваем себе вечер отдыха с пивком и вкусняшками. Моя любимая закуска к пиву — это раки и креветки. Но если раков в нашем городе днем с огнем не сыщешь, да и дорогие они, то креветки частые гости на нашем столе.

Больше мне нравятся обычные, не королевские, креветки, их можно грызть как семечки, и на вкус мне нравятся больше, чем королевские.

В этот раз муж принес из магазина небольшой пакетик довольно неплохих креветок. Советую обратить на них внимание.

💥ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Креветки отборные варено-мороженые 90/120 Бухта Изобилия

💥ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО «Агама Роял Гринланд», Московская обл.. Выловлены в северной части Атлантического океана.

💥ВЕС: 500гр

💥ЦЕНА: ок.300 руб

💥МЕСТО ПОКУПКИ: м-н «Магнит»

☝Что означают цифры 90/120, я, работник торговли, узнала лишь несколько лет назад. До этого как-то не обращала на это внимание, хотя удивлялась, почему это креветки размером 60/90 крупнее, чем 90/120.

Так вот, если вы тоже вдруг не знаете, эти цифры означают количество штук в килограмме и понятно, что чем их меньше, тем крупнее креветки.

Таким образом, у нас в пакете не самые крупные креветки, а по классификации ГОСТа они вообще считаются мелкими. Средние — до 100 штук в килограмме.

📌На упаковке представлена вся информация:

📌Для начала я взвесила креветки. Вес, заявленный производителем вместе с глазурью -500гр, без глазури - 430гр. Т.е глазурь - 14%

На наших веса мы можем увидеть такую же цифру, даже больше.Это радует.

📌Внутри креветки довольно ровненькие, без снега и огромной корки льда. Креветки не крупные, но и совсем микроскопических не видно.

Конечно, глазурь имеется, но, похоже, ее ровно столько, сколько заявляет производитель.

📌Бросаем креветки в подсоленую кипящую воду с приправами (кто как любит, я кладу только лаврушку и черный перец).

Ждем закипания. В процессе можно обнаружить самые маленькие креветочки — они предательски всплывают наружу.

Как только закипает, можно выключать, так как креветки уже вареные и нам их нужно просто, так сказать, разогреть.

Пару минут постоит и сливаю воду.

📌Выход готовых креветок вот такой — 370 грамм.

То есть на лед и небольшую уварку креветок ушло 130 грамм. Я считаю, довольно неплохой выход.

Немного остужаю, поливаю лимонным соком и можно приступать к трапезе.

На вид креветки обычные, как и положено креветкам. Не перемороженные, хорошо чистятся, иногда попадаются с икрой. Ломаных мало.

Черные головы, которых так боятся не особо знающие покупатели, было нескольких штук. Не стоит бояться темных голов у креветок, так как у дикой креветки это означает ни что иное, как просто стадия ее жизненного цикла, а в голове просвечает темный планктон, который она еще не переварила.

И да, желтая и красная голова — это созревание в ней потомства, то бишь икра, которая постепенно переходит в лапки и темнеет.

Креветки очень вкусные, не пустые, как иногда бывает, сочненькие, упругие, с характерным нежным запахом. Отлично идут в сочетании с нефильтрованным не крепким пивом.

Креветки Бухта Изобилия рекомендую, это тот случай, когда цена соответствует качеству!

Селестиярекомендует
08.04.2021
покупаю такие, мне очень нравятся, вполне хватает на один раз поесть или что-то приготовить.
Какие они аппетитные. Давно я не ела этот продукт. Буду иметь в виду, что данный бренд можно смело брать👍
08.04.2021
Ммм, как креветок захотелось)
08.04.2021
Креветки обожаю. И такие иногда тоже покупаю)
08.04.2021
Креветки и в салат хороши, и с просто- с лимонным соком и специями😉
Люблю креветочки Love
👍👍👍
люблю креветки, но предпочитаю на развес
08.04.2021
Спасибо), я в них такой профан). Буду знать)
08.04.2021
Нужно попробовать, всегда смотрю и прохожу мимо
09.04.2021
Креветок захотелось! Love Надо прикупить!
Выглядят аппетитно, а у нас я таких не видела!
У меня коты от запаха креветок с ума сходят) А есть не едят)))
09.04.2021
Надо тоже креветок взять. Давно не ели👍
11.04.2021
Посмотрю, как раз рядом с Магнитом живу
Я тоже беру такие, только у нас по другому называются. И на развес поокупаем, но супруг их не любит, поэтому мне приходиться самой бегать за ними.
  • 25.10.2017
    Всем привет! Креветки я люблю. Но чаще всего, это довольно дорогое удовольствие. А тут в магазине "Магнит" попала на акцию, отборные креветки "Бухта изобилия" за 275 р. вместо 600 р.! Я взяла 1 пачку. На упаковке завлекающая надпись, что этот деликатес победитель в Контрольной закупке.
  • Креветки бухта изобилия. Вкусно, мелко и теперь уже дорого.
    Всем привет, друзья. В очередной раз душа потребовала маленького праздника и ей были куплены креветки, что бы успокоилась:) Покупались они в магазине "Магнолия", хотя выбор там был крайне небольшой, куда-то еще ехать было лень.
  • 11.12.2015 - 21:46
    Кто хитрее-мороженая креветка или моя кошка? Видео.Слабонервные-не читайте состав на упаковке. Рецепт простого и сытного блюда из креветок очищенных варено-мороженых Бухта изобилия.
    Это креветки не для любителей пива-слишком быстро закончатся. Эти креветки не для приверженцев здорового образа жизни-их состав выглядит пугающе. Почему же я поставила им 5 звезд и постоянно покупаю? Даже не задумывалась о составе , пока не начала писать отзыв.
  • 23.07.2017 - 10:23
    Креветки ведь они не только к пиву))) Готовлю пасту с креветками в сливочно-чесночном соусе. До и После разморозки 🍤🍤🍤
    Привет всем. Сегодня речь пойдет о креветках. В продаже можно встретить множество вариантов: креветки в глазури, уже очищенные, мелкие креветки и королевские тигровые... Иногда бывает так, что льда в пакете больше, чем хотелось бы. Бухта изобилия Масса продукта с глазурью 1000 г.
  • 11.02.2020 - 08:24
    Креветки варено-мороженые
    Всем здравствуйте!   С рыбой мы в последнее не очень дружим. Морепродукты я люблю, только покупаем мы их не часто, а если купили, то они могут долго пролежать в холодильнике, как это сделали креветки.   Креветки королевские 5070 Бухта изобилия .
  • 01.09.2014 - 11:56
    Как бы сказать...я больше не куплю. Но, смотрите сами. (фото)
    Замороженная рыба Бухта изобилия Минтай Дальневосточный, филе без кожи, около 500 грамм, цена около 250 рублей. Состав и описание: см.фото: Начитавшись про "санкции", особенно про рыбу, мы решили не покупать больше "рыбу выращенную искусственно", она очень вредная, теперь только море, только…
  • Вкусно, но больше не куплю :)
    Я очень люблю суп Том Ям. Часто заказываю его в Delivery Club в разных ресторанах. А тут увидела в магазине "Утконос" и решила попробовать. Авось будет лучше и вкуснее. Цена 322р по акции предполагала, что суп должен быть очень вкусным Упаковка - пауч. Красивая картинка на лицевой стороне.
  • 15.03.2015 - 18:24
    Ни в коем случае не покупайте! Это мусор от креветок в глазури.
    В наше время удивить ледяной глазурью кого-то очень трудно. Обыденное дело. А вот когда покупая креветки в глазури вы по сути покупаете ошметки от креветок во льду. Вот это, да! Это уже что-то новое в обмане покупателя. Купила креветки я для того, что бы приготовить их в кокосовом молоке.
  • 18.11.2012 - 17:12
    «Какая она омерзительная» - подумала я и слопала её с удовольствием. (+ фото)
    Добрый день, мои хорошие!!! Я, мой муж и ребенок мы (одним словом) просто обожаем креветки, хотя для нашего региона морепродукты красная рыба, кальмары, креветки, мидии и тому подобное это можно сказать деликатесы, роскошь.
  • 06.10.2013 - 19:15
    Хороши, если отойти от стандартного рецептика (+фото)
    У нас недалеко от дома открылся магазин АТБ. Интересный ассортимент, порой бывают акции и скидки, а самое главное близко к дому. Так недавно со скидкой я купила в АТБ креветки варено-мороженные «Выгодная цена всегда», 90120.
  • 12.03.2021 - 16:55
    Королевские креветки из Магнита. Всё про вкус, во сколько раз увариваются, сколько льда на них. Рецепт обалденно вкусного салата с креветками для праздничного стола!
    Привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о креветках из Магнита. Беру эти креветки постоянно, уже знаю все плюсы и минусы. Полное название Креветки королевские ГОСТ. Производитель Производит креветки АО Тандер. Стоимость Без скидок цена составляет 799 рублей, по акции можно купить за 499.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 04.02.2021 - 07:34
    Не самая лучшая "братская могила" из креветок. Разноразмерность, много мусора и "глазури"👎.
    Многие любители морской продукции помимо рыбы обожают и уважают всевозможных морских гадов и в их числе и креветок. По идее продукт полезный, вкусный и даже удобный. Ведь креветки в большинстве случаев почти готовы т.е. сварены в море и их нужно немного довести до ума.
  • 06.02.2021 - 19:17
    Королевские креветки по акции в «Ленте» — есть ли в них что есть и каково это на вкус? Как их готовить? Фото, сравнение с обычной «мелочью».
    Я человек простой: вижу креветки по акции — набираю полный пакет. А тут королевские, а не обычная эта мелочь.   Производитель ООО «Вичунай-русь», Калининградская область. Я абсолютно серьёзно думала, что креветок ловят только в тёплых морях. Вернее, я об этом вообще не думала, но тут погуглила.
  • 06.03.2021 - 19:16