Опубликовано 24 Март, 2019 - 21:51

Всех приветствую!

Давно не покупала полуфабрикаты, стараюсь готовить сама, но в этот день сильно забегалась по делам, и времени совсем не оставалось, пришлось придумать, что можно быстро сварганить на ужин.

Выбор в Магните пал на Ребрышки свиные гриль фирмы Мираторг, уж очень они аппетитно выглядели на упаковке.

Цена: чуть больше 330 рублей, купила со скидкой за 180 рублей.

Получаются «золотые ребра» за 660 рублей за 1 кг, если без скидки, в сравнении с ценой свежиз свиных ребер на рынке в среднем по 300р/за 1кг.

Вес: 600 г, готового продукта 500г.

Состав с упаковки, честно не айс:

Пищевая ценность:

Ребра продавались в фирменной картонной коробочке, с разных сторон на нее была нанесена информация о продукте.

Внутри коробки, находились ребра, в жаростойком пакете для запекания.

Согласно способа приготовления, указанного на обратной стороне упаковки, пакет с ребрами необходимо надрезать и не вынимая из него, готовить в духовом шкафу или микроволновой печи 10-15 минут. Что я и сделала, готовила их 15 минут в духовом шкафу при температуре 200 градусов.

Что меня удивило, так это то, что пакет сильно начал платиться и деформировался, по краям образовались дырки.

Готовые ребра взвесила, получилось 454 г, где мои недостающие 46 г? я конечно же шучу, возможно погрешность моих весов. Когда мясо съели, взвесила отдельно кости, которые вытянули на 138 г.

Итого математика очень простая 454-138=320 грамм мяса Мираторг мы съели.

Выкладываю фото ребрышек из серии ожидание/реальность, лично мне кажется, что продукт выглядит не хуже, чем на картинке, не считая слишком массивных костей (признак не молодого животного).

Впечатления от продукта:

Ребра получились очень мягкими, в меру приправленными специями, кости отходили от мяса с легкостью. Всего в нашей упаковке было 7 ребер, разрезанных на две пластины, жирок на ребрах присутствовал, но к счастью его было немного. Блюдо получилось сочным и ароматным, хотя мне не хватило перчинки, но это на любителя. Если блюдо вдвоем с мужем, нам хватило, но на третьего не хватило бы точно.

Что могу сказать в завершение, обо всем написала уже выше, но подытожу: дорого, маловато, но в целом вкусно, рекомендую покупать, только с хорошей скидкой.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Ароматно пахнет
  • Быстро готовится
  • Мягкое и сочное мясо
Недостатки
  • Высокая цена, если без акции
  • Маловато мяса
Gajana_Koрекомендует
Выглядит очень аппетитно
Wink
24.03.2019
Ну 50 грамм недовеса здесь играют роль, учитывая цену за кг...
Это да Wink
24.03.2019
Дорого, конечно, получается. За эту сумму можно купить больше килограмма мясной вырезки.
Поэтому не люблю полуфабрикаты. Готовлю сама котлеты и держу их в морозилке. Всегда выпучают, когда нет времени готовить
24.03.2019
Вот и я так посчитала,, тоже часто делаю свои полуфабрикаты Wink
Эх) а такие вкусные) я вообще люблю мясо во всех проявлениях
24.03.2019
И я без мяса голодная Laughing out loud
24.03.2019
Вот точно маловато! Мне всегда мало продукции из таких коробочек!
25.03.2019
Выглядит неплохо, если будет акция - попробую.
08.04.2019
Вообще довольно аппетитно!