Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 16:09

Фирменный магазин "Агрокомплекс" находится недалеко от моего дома, поэтому иногда я покупаю там продукты под одноименным брендом. В последний раз приобрела там коктейли и йогурты. В прошлый раз я писала отзыв на Молочный коктейль Агрокомплекс для детей шоколадный 2,5%, а сегодня расскажу о Молочном коктейле Агрокомплекс Клубника.

Цена за бутылочку объемом 0,3 литра - 38,40 рублей. Продукт производится в Краснодарском крае. Срок годности - 14 суток. Даты производства и конца срока годности отпечатаны на крышке:

Состав коктейля:

молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар, фруктово-ягодный наполнитель (вода питьевая, сахар, концентрированный сок клубники, концентрированный сок лимона, загуститель - каррагинан, натуральный ароматизатор клубники) загуститель - каррагинан.

Содержимое не совсем натуральное, однако, нельзя сказать, что ингредиенты заставляют хвататься за голову.

Откроем бутылочку и попробуем напиток. На вид это совершенно не густая жидкость, хоть туда, судя по информации с этикетки, был добавлен загуститель. Консистенция как у простого молока.

Пахнет приятно, не химозно. Вкус, конечно, далек от молочного коктейля домашнего производства, но в принципе неплохой. Единственно, мне не понравилось послевкусие - слишком уж кислит, видимо, с лимонной кислотой переборщили. Все бы ничего, но этот привкус вызывает мысли о скисшем продукте, хотя понятно, что он свежий - об этом нам говорят даты.

Итог: нет, Молочный коктейль Агрокомплекс Клубника меня не впечатлил. Умом понимаю, что он нормальный, годный, но вот вкус сильно напоминает начинающее скисать молоко. Не рекомендую, попробуйте лучше другие коктейли и йогурты от этого производителя)

Всем спасибо за внимание! Остальные мои отзывы вы можете найти на этой странице. Заходите, там есть что почитать!)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Кислит
Bessi Huaresне рекомендует