Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 17:05

Я довольно долго присматривалась к этому шампуню, так как цена его раза в 4 выше цен шампуней массмаркета, но я решилась на покупку и совсем не зря. ^_^

Каковы же были мои критерии к шампуню, а так же что повлияло на покупку.

Во-первых. Я давно занялась вопросом максимизации натуральности средств по уходу за волосами и телом, но для меня это не очередное модное течение, а практически жизненная необходимость. Дело в том, что некоторое время назад, когда мне еще не была известна информация о различной натуральной косметике, естественно я пользовалась обычными шампунями типа Пантин или Нивеа… Не сказать что они плохие, но но но. Среди всех проблем с волосами выделялась особенно одна, зуд кожи головы. Я довольно продолжительное время мучилась, не то чтобы очень, снег у меня конечно на плечах не лежал, но особого комфорта тоже не наблюдалось. Бывало посещали мысли, что может у меня там уже и вошики во всю живут, но нет же. Оказалось все куда проще. Теперь как я понимаю, дело в SLS или SLES. Как оказалось, это не пустые статейки о том какой он плохой и агрессивный ПАВ. Сейчас, когда я нашла довольно хороший шампунь и эти проблемы исчезли, я четко ощущаю разницу. Никакого зуда, волосы потихонечку все меньше лезут, естественно никакой перхоти. Счастье Smile

аннотация и состав продукта
аннотация и состав продукта

Состав: LAVENDER HYDRASOL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, GLYCERIN, PANTHENOL(PRO-VITAMIN B5), GREEN TEA EXTRACT, SEA KELP EXTRACT, CITRIC ACID, ALOE VERA EXTRACT, CUCUMBER EXTRACT, MANDARIN ORANGE ESSENTIAL OIL, JOJOBA OIL, SODIUM HYDROXYMETHYLGLYCINATE, GRAPEFRUIT SEED EXTRACT.

Во-вторых. Аромат. Вообще у этой марки есть три варианта запаха: лемонграсс, франжипани и мандарин. Изначально я хотела второй вариант, но ради выгоды я хотела купить сразу набором из трех средств (бальзам, шампунь и гель для душа), а в этом варианте что то напряг был с наличием у различных магазинов. Т.к. я обожаю мандарин и он как правило был в наличии, я решилась на него. Были волнения на счет запаха, не будет ли он слишком резким или синтетическим. Когда я получила свою долгожданную посылку я была поражена, такого приятного натурального аромата у косметики я еще не встречала!))))) От него аж мурашки по телу, хочется нюхать и нюхать!)) На волосах же он держится, как оказалось, не меньше суток! Практически до следующего мытья головы (Кстати, о мытье. Несмотря на то, что на шампуне указано, что он ежедневный, мне хватает чистоты волос на 2-3 дня, что тоже очень хорошо. И дело не в лени, просто так лучше для кожи головы.).

В-третьих. Упоминание об экономичности шампуня. И это тоже оказалось правдой! На мою длину волос( ниже плеч) мне хватает буквально нескольких капель! Ну не чудо ли? Может возникнуть вопрос: а как же пена? Как можно намылить голову таким количеством? Как оказалось, этого и не надо. Достаточно легкой пены на волосах и все прекрасно вымыто. Ну а если что можно и повторить процедуру.

В-четвертых. Цена. Да, она не слишком низкая, но еще в пределах разумного. А учитывая достоверность вышеперечисленных факторов, думаю, вполне можно потратиться. Smile

В общем, шампунь прекрасен во всех отношениях и я могу его смело рекомендовать=)))

Достоинства
  • Безумно приятный аромат
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Достаточно экономный расход
  • Натуральный состав
  • Не содержит слс
not_boyрекомендует
29.12.2013
тоже соблазняюсь на него) у нас в СП (а я заядлый шопоголик СПшник)) у нас там цена еще куда не шло 318рэ) спс за отзыв!))
  • 28.05.2013
    Так как не было шампуня с франжипани, решила взять этот.По сравнению с Натурой сиберикой, (которая позиционирует себя как натуральную), сразу заметила то, что волосы были намного более обьемные (а я даже и забыла, что они у меня могут быть такие, все-таки НС очень "съедал" объем).Сначала я…
  • 12.06.2015
    Иногда мне самой становится интересно: какую сумму денег я не смогу отдать за продукт, где этот предел. Но каждый раз, раскошеливаясь на дорогую женскую штучку я внутренне замираю, начинает давить жаба: "а вдруг все впустую?" А предисловие мое вышло таким потому, что я считаю отдавать 300 гривен за …
  • 13.01.2014
    Этот шампунь стал для меня просто находкой. Случайно помыла голову в гостях у сестры и ..влюбилась! Исходные данные - волосы у меня тонкие, окрашенные. Цель - хорошо промыть, не "жирнить" корни и сохранить легкость и мягкость волос. Шампунь со всеми моими пожеланиями справился на "ура"!
  • 17.07.2013
    Хороший шампунь на натуральной моющей основе. Без сульфатов и парабенов. Понравилась его густая консистенция, достаточно совсем немного нанести на волосы. При этом он отлично пенится. Очень хорошо смывает маски на основе масел. Не раздражает чувствительную кожу головы.