Опубликовано 3 Март, 2017 - 04:50

Сегодня мой отзыв о карандаше для ногтей и кутикулы от Lady Rose. В своем составе он содержит масла, витамины и кучу полезностей, которые ухаживают за кутикулой и ногтями.

Полное название: Lady Rose Nail Care Stick. Карандаш – интенсивный уход для ногтей и кутикулы.

Карандаш интенсивный уход от Lady Rose

У меня несколько средств для ухода за ногтями в форме карандаша. Герой отзыва отличается тем, что имеет кисть-аппликатор для нанесения средства, что, кстати, очень удобно.

Карандаш находится в картонной коробочке, на которой указаны обещания производителя, состав и способ применения.

Карандаш интенсивный уход от Lady Rose

Внутри коробка полая (вообще непонятно для чего это сделано, создается стойкое ощущение, что мне что-то не доложили).

Карандаш интенсивный уход от Lady Rose

Карандаш бежевого цвета, имеет пластиковый корпус.

Карандаш интенсивный уход от Lady Rose

На нижней его части колпачок с резьбой, который нужно крутить по часовой стрелке для того, чтобы продвигать само средство в кисть. Перед первым применением приходится подольше крутить этот колпачок, чтобы напитать кисть. Я часто промахиваюсь и кручу больше нужного, получая в итоге обильное количество средства.

Карандаш интенсивный уход от Lady Rose

На верхней части колпачок, который снимается. Под ним кисть-аппликатор с мягкими ворсинками, которые не царапают кутикулу и кожу.

Карандаш интенсивный уход от Lady Rose

Объем 1,7 г. Произведено в Германии. Срок годности открытой упаковки 36 месяцев.

На корпусе карандаша написана полезная информация, которая дублирует описание на коробке.

Карандаш интенсивный уход от Lady Rose

Запах: очень сладкий, насыщенный, мне он напоминает смесь абрикоса и масла ши. Запах долго не выветривается, очень сильно приедается.

Консистенция: это средство похоже на маслянистый гель, желтоватого цвета, достаточно густой.

Применение

Кистью я распределяю средство сначала по ногтю, затем по боковым валикам. Потом наношу средство на кутикулу и под нее. За счет мягкой кисти есть возможность немного подлезть под кутикулу, не поранив ее, и, обеспечив ей максимальный уход. С помощью карандашей с другими аппликаторами такую процедуру не проделать.

Средство имеет плотную, маслянистую структуру, обволакивает тонкой пленкой ноготь и кутикулу и очень долго впитывается. На упаковке рекомендовано использовать этот карандаш 2-3 раза в день, но для меня это нереально. Этим карандашом я пользуюсь в том случае, если у меня есть свободное время, потому что каждый раз я надеюсь, что я дождусь впитывания. Но, обычно, я сижу минут 15 с нанесенным средством, потом мне надоедает, и я массажными движениями втираю средство в кутикулу и ногти.

Эффект

Моментальный эффект, конечно же есть, так как масла убирают сухость, шелушения и придают ногтям ухоженный вид. При необходимости быстро привести ногти в порядок – это средство подойдет.

Более длительный эффект наблюдается при ежедневном использовании: кутикула и кожа вокруг ногтя становятся мягче, уходит сухость и, соответственно, перестают образовываться заусенцы, кутикула становится податливее к отодвиганию. Но если я больше обычного вожусь с водой или забываю наносить это средство, то сухость быстренько возвращается. Для себя я сделала вывод, что пользоваться этим карандашом нужно ежедневно. На ногтях я эффекта не заметила, так как они у меня и без того плотные и не ломкие.

Плюсы и минусы.

Плюсы:

• Наличие масел и витаминов в составе;
  • Хороший уход за ногтями и кутикулой при ежедневном применении;
  • Отлично подойдет, если нужно быстро придать ногтям ухоженный вид.

Минусы:

• Долго впитывается;
  • Навязчивый, приторный запах.

Я рекомендую Lady Rose карандаш – интенсивный уход для ногтей и кутикулы. Но не стоит ждать от него чудес, это хорошее уходовое средство, как и многие другие.

Покупала я этот карандаш в Рив гош. Цена без скидок 380 рублей.

Спасибо за внимание.

Еще мои отзывы:

Агрегат для сушки лака***Деревянные палочки для ногтей***Блок для полировки ногтей***Пилки для ногтей***Лак OPI***Лаки EL Corazon***Крем для рук и ногтей

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Увлажняет и питает ногти и кутикулу
  • Удобный формат
LizaSimpsonрекомендует
Больше люблю жидкие текстуры Smile
Мне понравился аппликатор) А вот запах... я не смогу его выдержать Stare
03.03.2017
Lady_Somori, а мне, наоборот, жидкие текстуры меньше нравятся. Особенно жидкие масла для ногтей не нравится наносить, но все равно ими пользуюсь. Smile

Ветер_Времени, аппликатор очень удобный) А запах - тут от восприимчивости зависит - мне не нравится, когда запах от средства долго остается, видимо, как и Вам. Smile
03.03.2017
LizaSimpson, я маслами для кутикулы обычно размачиваю ее перед маникюром и ногти полирую)
Какое классное средство для ногтей!
03.03.2017
Кто то мне сказал, что долго впитывается из за гидрофильного масла в составе, но здесь я его вроде не нашла
05.03.2017
Lady_Somori, а я маслами около часа сижу и бегу руки мыть) У меня с масел ощущения такие, что хочется скорее это дело смыть Smile

Красная_Магнолия, очень хорошее)

nastenhik2, мне кажется впитывается плохо из-за того, что масел куча разных.