Опубликовано 8 Август, 2017 - 23:07

один раз
    1,7 бел руб

Всем привет) Сегодня я хочу рассказать о кокосовых чипсах, которые попробовала недавно во время одного из своих перекусов.

Прогуливаясь по местному магазину в поисках чего-нибудь вкусненького я никогда не прохожу мимо отдела правильного питания и сухофруктов. С тех пор, как пп стало в тренде, соответствующие отделы становятся все больше, полки пестрят разнообразием, а практически каждый начинающий зожник находит себе что-то вкусненькое. Я не отношу себя к слепым последователям правильного питания. Сахар в составе 15 граммовой пачки меня не пугает, а потому заметив на полке новинку Choco deli - кокосовые чипсы, я недолго раздумывая, купила. Вкусы были совершенно разные: с ванилью, с сахаром, с солью. Кроме этих вкусов, я нашла в интернете и другие. Но конкретно на наших полках были только эти. Я обратила внимание на чипсы с корицей, апельсином и кофе.

Состав читаю сразу. В кокосовых чипсах кроме сахара страшного ничего нет. Судя по составу на 100 г продукта 2,7 г сахара, что позволило мне сделать вывод, что сахар используется в качестве посыпки. На деле так и оказалось.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

В пакетике лежало 15 г мелких кокосовых слайсиков. С ярко выраженным запахом кокосового масла, и немного менее ярким запахом всего остального. Было вкусно. Что меня порадовало - это не прессованная кокосовая стружка, а реально потертая кокосовая мякоть. На чипсах выделялись кусочки цедры и молотые кусочки кофе - ближе к пыли, корица. Все это припудрено сахаром.

На вкус жирно. И очень хрустяще. Мне понравилось. Удовольствие недешевое. За 15 г я отдала почти 1 доллар. В магазине были и другие объемы: 30 г, 50 г. Я сомневаюсь, что буду покупать такое впредь. Не только из-за сахара, а больше из-за цены. В конце концов, можно вполне себе сварганить кое-что ничуть не хуже в домашних условиях. И это получится значительно дешевле.

Но на вопрос советую ли я попробовать этот продукт своим друзьям, я отвечу да. Это в любом случае полезнее всяких сладких йогуртов и конфеток, когда дело касается случайных перекусов. Что касается сахара в составе. Это, конечно немного неприятно. Без сахара был бы 100% хороший продукт, тем более, сейчас столько качественных заменителей или просто апельсинки больше добавить для вкуса. Так что, ЗОЖники, решайте для себя. Те, кто более либерален к сахару, обязательно пробуйте) Приятного аппетита)

Недостатки
  • Сахар в составе
  • Цена
nezemnayaрекомендует
  • 15.04.2013 - 12:46
    Лучшая из подобных(+фото,состав)
    Много марок янтарной рыбки я пробовала.Но эта лучшая.Состав более чем приличный:хексушеный,соль,перец красный молотый.Изготовлено по ТУ У 15.2-31959328-003:2005,чтолично мне не очень нравится,лучше ГОСТ.Это минус,плюсов же намного больше.Начнемс цены-она немного дешевле других подобных снэков(12…
  • 28.05.2017 - 07:51
    Мнение булкоеда. Добавляю в отзыв фото всех начинок!
    Понимаете, друзья, Булкоед - это призвание. Как жить без булок с начинками, я не знаю. Мне кажется жизнь без булок - вообще не жизнь)))) Так что, представляю вашему вниманию мой отзыв о снеках "Булочкино" с творожно-малиновой начинкой, а заодно постепенно выкладываю фото всех начинок.
  • 25.12.2012 - 19:34
    Яблочные чипсы =) Хрустящие и вкусненькие! Tолько маловато будет +++ фотографии
    Яблочные чипсы покупала не раз - сначала в наших магазинах, а потом заметила в iHerb. И, т.к. дочка любит такие чипсы, купила попробовать. Дочка их сразу «распробовала»; чипсы Bare Fruit, Cinnamon Apple Chips ей понравились больше, чем те, что покупали у нас.
  • 09.02.2013 - 14:54
    Чай ройбуш - вкусно и полезно
    В супермаркете не удержалась от покупки новой яркой упаковки с экзотическим чаем ройбуш (ройбос ) польской марки Loyd (фото). Забегая вперед, скажу, что ройбос это африканское бобовое растение, к чаю никакого отношения не имеющее, оно не содержит кофеин, но тонизирует за счет других веществ,…
  • 20.10.2017 - 06:45
    Из Японии с любовью!✿ Про самый лучший гель для душа, с сюрпризом! Ну как? КАК они Это делают?!✿ 3в1
    По традиции состав от производителя Итак поехали! Вещаю из ванной комнаты.Приобретались гели в местном, очень-очень приятном магазинчике, недалеко от дома. Выбрала сразу 2 на пробу. Я уже пользуюсь смывкой для макияжа и салфетками от Биорки - лучше просто нет! Но отзыв не о них.
  • 12.10.2018 - 16:16
    Потрясающий аромат глинтвейна согреет и поднимет настроение не повышая градус.
    Приветствую ко мне заглянувших! Осень это потрясающее и красивое время года, мне нравится часами гулять в ребенком и слышать хруст опавших листьев, греться на еще теплых лучах солнца, наблюдать за буйством красок.
  • 23.03.2019 - 18:53
    Финские чипсы, а по сути ржаные сухарики
    Люблю я всякие вредности. В очередной раз зайдя в отдел с чипсами, не удержалась и купила Снэки Linkosuo Тонкие хрустящие ржаные чипсы с морской солью и черным перцем Ruislastu Для знакомства выбрала чипсы с солью и черным перцем, да и в принципе не люблю химозные добавки.
  • 08.05.2019 - 10:59
    Нежный и мягкий гель для душа с чарующим и уютным ароматом. Тщательное и деликатное очищение кожи без пересушивания
    Наилучшего всем дня!   Гель для душа из серии nude Warm & Cozy с эфирными маслами корицы, апельсина и розового дерева - новинка от украинского производителя DUSHKA.   Данный гель для душа, как и остальные средства из серии nude DUSHKA оформлено в нежных тонах, бело-бежевой гамме.
  • Божественный аромат ... ароматерапия и релаксация в одной бутылочке за смешные денюжки
    Доброго времени суток, красотки! 2019 год был знаменателен для компании Avon появлением нового аромата в серии Foot Works - апельсин и корица (в давние времена, … был уже такой аромат у Avon в серии для ног).
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 04.11.2020 - 13:46
    «ВкусВилл» открывает море вареничных вкусов! Следующая «остановка»- сыр сулугуни🧀 + шпинат🥬
    С годами приходит понимание термина «выходной день». Его можно провести 2 способами: уготовиться, заубираться, перестирать всё и вся, и.... на выходе получить нулевой результат отдыха а лучше...
  • 06.11.2020 - 11:26
    Интересный напиток личи с семенами базилика, прямиком из Тайланда. Расскажу кому понравится, а кому нет.
    Привет всем, случайно или не случайно заглянувшим! Однажды заметила в магазине Spar отдельно стоящий небольшой стенд с необычными напитками красивого цвета, в которых плавали семена.
  • 24.11.2020 - 20:56
    Коварный "Мираторг", воспользовался моей "алчностью" и сделал скидку на эту гадость. Как я повелась на скидку и съела нечто, что называют Лазанью.
    Прогуливаясь с детьми по поселку, решили заскочить в магазин "Мираторг", который не так давно у нас открыли. Тем более я ломала голову, чтобы приготовить на ужин, вот и магазин подвернулся. Обычно вдохновение для готовки приходит во время рассматривания полочек с содержимым.
  • 28.11.2020 - 15:41
    А где же Ёж? Всем любителям арахиса, карамели и вафель! Хрустишь в удовольствие с большой конфетой Даёжь и не оторвешься до последнего укуса!
    Приветствую всех заглянувших! Как же иногда хочется чего-нибудь в качестве десерта. Торт? Пирожное? Лучше конфетку. Она небольшая и можно удовлетворить себя сладким. Думаю, что многим знакомы с детства обычные конфеты, которые ел каждый хоть раз в жизни.
  • 01.11.2020 - 19:00
    Эка птица с кожей, но вкусная и разнообразная в зависимости от приготовления.
    Здравствуйте! О разных голенях разных птичек многие пишут. В том числе и я. Но "пипл хавает". В том числе и я. Но это наиболее демократичный и бюджетный продукт.
  • 18.01.2021 - 09:41
  • 12.01.2021 - 15:37
    Карандаши, как будто из прошлого. Богатая палитра оттенков, яркие цвета, бюджетная цена - это хорошо, но для работы они твердоваты, и стойкость не самая высокая. Оттенки 101, 104, 106, 110 и 113
    Привет всем читателям!   Наверное, у каждой девушки в косметичке найдется хотя бы один карандаш для глаз. И это не удивительно, ведь с его помощью можно быстренько нарисовать стрелочку или подчеркнуть слизистую. Да и вообще, карандаши - это очень универсальные помощники.
  • 07.01.2021 - 20:25
    Сушка ванильная с корицей, да ещё и на закваске. Приятная на вкус, но вот максимальную оценку поставить ей я не смогу..
    Всем привет!   Все мы любим порой вкусить что-нибудь вкусненькое! Признаться честно, я люблю больше соленые вкусняшки, нежели сладкое, но бывает хочется и посластиться) Сушки это всегда вкусно, похрумкать под кино с чайком или молочком- удовольствие!
  • 08.11.2020 - 18:24
    ❋ ЛЮБИМЫЙ тональный крем! На осень, лето, зиму и весну - ИДЕАЛЬНЫЙ тон для сухой и комби кожи! Моё спасение ❋
    Привет! Спасибо, что заглянули   Тональная основа - это неотъемлемая часть моего макияжа. До этого я уже пользовалась увлажняющим тональным кремом от Арт-визаж с комплексом витаминов и экстрактом бурых водорослей и он подходил идеально, ровно до того момента, пока я не попробовала УСТОЙЧИВЫЙ…