Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 14:11

Всем заглянувшим, доброго времени суток! Сегодня я вновь порадую вас отзывом о сладостях-вкусняшках, которые можно купить на развес. Я уже написала достаточно много отзывов о такой продукции (например, рассказывала о медовике, александровских полосках со сгущёнкой, европейском печенье с семечками, сдобном печенье Жако с варёной сгущёнкой, глазированных пряничках Амур, венских вафельках Дарлетто, сахарном печенье Марли с ароматом малины и сливок).

Сегодня, когда я была в магазине, мне захотелось попробовать чего-нибудь новенькое. Я совершенно не понимала, чего мне хочется, и мой взгляд чисто случайно упал на зефирные палочки. Я тут же вспомнила детство - тогда я любила такие вкусняшки, внутри них ещё была варёная сгущёнка, это были такие маленькие и ровненькие полосочки, покрытые белой глазурью. Эти, конечно, внешне отличаются от тех самых зефирных палочек из моего детства, но всё же мне захотелось их заценить, тем более, что цена совсем невысокая - всего 194 рубля за килограмм. Поэтому и решила взять немного, попробовать.

Вот такую тарелочку я купила.

Информация с наклейки, где представлены состав и калорийность. Состав не очень, а вот калорийность меня устраивает. Да зефир всегда славился своей лёгкостью и относительной безвредностью для фигуры Smile Только улыбает надпись - "печенье". Простите, но какое это печенье? Или я чего-то не понимаю в этой жизни...

Вот так выглядят сами зефирные палочки. Надо сказать, вполне себе симпатично.

Фото в разрезе и та самая "начинка". Laughing out loud Поищите, потренируйте глазки) Маленькая коричневая точечка - это она и есть.

У этих зефирных палочек вкус достаточно приятный, глазурь тоже ничего такая, сладенькая, не крошится и не отваливается. Конечно, ничего общего с зефирными палочками из моего детства нет, но у них ведь и производители разные, так что претензии предъявлять бессмысленно. А вот начинки, как вы уже догадались, просто мизерное количество, тонюсенькая такая полосочка, которая пытается тянуться по палочке. Для меня это существенный минус, так как я всегда любила начинку. А для кого-то, может, это будет и хорошо, кто не любит излишнюю сладость Smile

В общем, к чайку такие зефирные палочки подошли пусть и не идеально, но неплохо. Четверочку с натяжкой, на мой взгляд, заслуживают. А вот куплю или нет их ещё раз, даже не знаю.. Может, и куплю, но точно ещё не скоро, пока достаточно. А попробовать, в принципе, рекомендую, так как никаких негативных эмоций зефирки не вызвали, в целом, это достаточно неплохое лакомство к чаю или кофе.

На этом у меня всё, благодарю за внимание!

meow.meowрекомендует
20.09.2015
Люблю зефир. Мне бы такой понравился.
Вкуснятина Smile Покупаю иногда похожие в Фикс Прайсе Laughing out loud
Обожаю зефир
Порщу такой
Ну вот , чаю с вкусняшками захотелось Sad(
20.09.2015
Надо такие у нас поискать )
20.09.2015
в последнее время очень полюбила зефир, но такой еще не пробовала)
ВКУСНЯШКА!!!! Laughing out loud
и вкусный и нарядный))))
Не ел таких палочек.
20.09.2015
Я такие вещи не люблю, предпочитаю зефир отдельно, шоколад и прочие прелести отдельно. Smile
20.09.2015
Зефир люблю и покупаю часто, а вот такие зефирные палочки еще не пробовала.
Обожаю зефир.
Какая вкуснятина)
Не видела таких Sad
20.09.2015
пробовала такие, вкусные, но любимой сладостью не стали
20.09.2015
Да, начинки зажали. Раньше баловалась такими палочками, но сейчас ни-ни
21.09.2015
Люблю сладости. Зефир в частности обожаю Smile
21.09.2015
вкусняшка
23.09.2015
Вкусняшка. Я бы не отказалась сейчас от зефирки.
26.09.2015
я тоже за начинку)))