Опубликовано 10 Май, 2014 - 18:34

Купила козинаки просто потому, что попались на глаза. Хочется чего нибудь такого...этакого..порой не знаешь чего)). Большая плитка в прозрачном пакете.

Можно разглядеть, чего покупаешь. Состав полностью натуральный.

Очень плотная плитка, довольно сладкая, но без приторности. Семянки все чистенькие, одно к одному. Нет крошек, половинок, аккуратные и целенькие.

Дома так не сделаешь, процесс чистки займет много времени, не захочешь никаких козинаков)). Слегка липнут, ну это и понятно, все-таки патока. Не жесткие, откусывается отлично, во рту не размазываются. Очень приятная сладость, и полезно к тому же. Любовалась минут пять и надумала выяснить - а как же их чистят? Оказывается, есть специальная семенорушильная машина. Семечки моют, сушат и засыпают в бункер. Потом по транспортеру они попадают в барабан, где непосредственно и чистятся. После пропускают еще через парочку машин и из получившихся чистых семянок производят козинаки. Мне очень понравились, рекомендую.

Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный
Вера Голубеварекомендует
10.05.2014
Давно такой покупаю в магазинах города! Очень вкусно и полезно!
10.05.2014
мне тоже эти козинаки нравятся Smile
10.05.2014
Мы купили на майской выставке козинаки в виде круглого печенья, очень вкусные и совсем не жесткие.
22.12.2014
обожаю))