Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 23:09

один день
    145 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на протеиновое печенье от Fit kit со вкусом арахисовой пасты 🍪

Скажу сразу, я очень долго заглядывалась на него, ведь я фанат арахисовой пасты 😍 Но, т.к. эти печеньки не из дешёвых, купила не сразу...

Отзыв на подобное печенье можно найти здесь: Протеиновое печенье Bona Diet Protein Cake - Pistachio & Raspberry и здесь Протеиновое печенье Bona Diet Protein Cake - Pina Colada

***Описание***

Заказ сделала на озоне, 3 штуки за 436 рублей. За 1 штуку заплатила 145 рублей.

Печенька массой 70 гр( на деле 72 гр ). Упаковка с изображением аппетитного печенья в разре. Сразу можно видеть, что оно из двух слоёв: само печенье, суфле, а сверху покрытой шоколадом. По крайней мере таково "ожидание". На обороте упаковки очень интересная история Smile

Джанк фуд, если что, это "пустые калории". К такому смело можно относить всякие печеньки магазинные.

***Состав и КБЖУ***

Состав у печенья восхитительный! Не содержит сахара и вредных жиров. Честно сказать, когда ешь это печенье вообще не верится, что оно с таким составом, без сахара и что в нём так мало калорий.

Состав: Изомальтоолигосахарид, смесь белков (концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка), вода, кокосовое масло, глицерин, обезжиренная кокосовая стружка, сорбитоловый сироп, разрыхлитель, ароматизатор идентичный натуральному, суфле

Да-да, калораж и и вообще бжу радует глаз! Правда, расчёт почему-то только на 70 гр, то бишь на порцию. Но, включив математика, я высчитала, что в 100 гр будет 287 ккал. По сравнению с покупным чоко-паем(а сним они как братья-близнецы) или другим печеньем это в 2 раза меньше! В одной большой печеньке 200 калорий👍

Пищевая ценность на 70 г:

• Калорийность 201,7 ккал
  • Белки 18 г
  • Жиры 4,5 г
  • Углеводы 16,65 г

***Распаковка***

Внутри большое печенье, покрытое сверху шоколадом. Это именно шоколад, а не глазурь! Он, правда, очень хрупкий, у меня вон потрескался весь.

Шоколад очень вкусный, нежный, приятно тает во рту. Сладости в меру. Слой шоколада тоненький, но не очень. Самое то!

Следующий слой- суфле. Сразу отмечу, что его не так много, как на картинке. Хотя распределено по всей печенюхе.

От суфле там одно название...это то, что больше всего меня разочаровало в печенье. Хотя покупала в большей степени из-за него...Реально как резина. Оно вообще не кусается и трудно жуется.

Вернёмся снова к сравнению с чоко-паем. Вот в нём суфле так суфле...мягкие, тянущееся. А здесь складывается ощущение, что его неправильно сделали что ли..

Большую часть составляет само печенье. По стурктуре оно ближе к песочному. Не сухое абсолютно, легко можно есть и без чая. Такое, кстати, не часто свойственно протеиновым печеньям.

Именно этот слой обладает насыщенным вкусом арахисовой пасты. Я прям кайфонула!!! Сладенькое, приятно тает во рту. Нет привкуса протеина совершенно. Кушать его нужно крайне аккуратно, ибо ОЧЕНЬ СИЛЬНО КРОШИТСЯ!!! ОЧЕНЬ!

Данное печенье трудно врять куда-то с собой на перекус, потому что а) растает шоколад, б) его нужно аккуратно есть. При этом оно прекрасно и надолго насыщает! Отличная альтернатива вредным вкусняшкам. Прекрасно пододёт к чаю.

***Вердикт***

В целом мне понравился данный продукт. Единственный весомый его недостаток- резиновое суфле. Возможно, мне просто не повезло с партией Sad А так НУ ОЧЕНЬ похоже на чоко-пай. И внешне и внутренне. И мне с трудом верится, что такой вкусный продукт может быть ПОЛЕЗНЫМ, ПРОТЕИНОВЫМ да ещё и НИЗКОКАЛОРИЙНЫМ!! Это перекрывает все его минусы Wink Однозначно, рекомндую!!!

✔️Вкус: 8/10

✔️Послевкусие: 10/10

✔️Цена: 5/10

✔️Состав: 9/10

✔️Внешний вид: 9/10

✔️Общая оценка: 8/10

И на последок хочу предложить Вам почитать о моих любимых протеиновых печеньках!

Достоинства
  • Арахисовая паста!
  • Вкусные
  • Сытные
Недостатки
  • Суфле как резина
арахисовый гуру -_-рекомендует
29.06.2021
Ох какая прелесть! Люблю протеиновое питание, но предпочитаю батончики, т.к. у печенья часто вкус специфический. Но печенье из отзыва хотелось бы попробовать.
Согласна, тоже больше люблю батончики Smile большинство печенья реально имеют привкус протеина, но не это😍👍 еще от бомбар печеньки классные👍