Опубликовано 24 Январь, 2016 - 00:32

Гуляя по магазину "Перекрёсток" в поиске чего-нибудь такого, чего сама не знаю (как со мной часто бывает), я наткнулась на прилавок с макаронными изделиями. И там мне на глаза попались оригинальные цветные макароны - красные, коричневые, зелёные и эти - чёрные.

Так как мне давно хотелось попробовать чёрные спагетти, я на них и остановила свой выбор. Взяла на пробу две упаковки разных производителей. Сегодня расскажу про Таглиолини MARONI&MARILUNGO.

Страна изготовления - Италия.

Стоимость. На них была скидка - обошлись в 150 с чем-то рублей.

Масса: 250 грамм.

Упаковка очень достойная, ранее подобная мне не попадалась. Это картонная коробка с окном, внутри макароны разделены на две порции, каждая из которых упакована в белую бумагу. Это очень удобно, так как, фактически, одной порции, после приготовления, хватает на две персоны.

Сами макаронные изделия представляют собой тонкую яичную лапшу с чернилами каракатицы, что, собственно, и придаёт им такой необычный чёрный цвет.

мука пшеницы из твёрдых сортов, яйца, чернила каракатицы, соль.

После вскрытия упаковки, я их тщательно изучила =)) Если принюхаться к макаронам как следует, можно уловить лёгкий морской аромат.

Способ приготовления. Готовится такая лапша, как и любая яичная, быстро - 2 минуты в кипящей солёной воде, это также указано на упаковке.

После приготовления я не промываю лапшу под проточной водой, а откинув на дуршлаг, жду минуту, пока сольётся вода, и тут же выкладываю на блюдо или, в зависимости от предпочтений, в готовый соус и продолжаю готовить по рецепту.

Вкус и подача. Мне очень понравилось есть такую лапшу, просто посыпав тёртым пармезаном и сбрызнув оливковым маслом. В приготовленном виде у лапши также присутствует лёгкий морской привкус, думаю, будет вкусно подавать такие макарошки с чем-то рыбным. Также вкусно они идут с креветками =)))

Рекомендую попробовать!

Viktorovnaрекомендует
Очень необычная лапша! Описали вкусно, но меня смущает цвет. Stare
Очень необычные макароны Smile
Не сталкивалась с такими, но было бы любопытно купить)
24.01.2016
меня бы, наверное, все-таки напрягало, что они черные)) хотя, может, такие вкусные, что я бы и забыла об этом вовсе
Ого, очень необычная лапша Smile
Я уже пробовала такую, только от другой марки, но, думаю, возьму на пробу упаковку таглиолини Wink
Спасибо за вкусный отзыв))
Ого, очень необычная лапша Smile
Спасибо за вкусный отзыв))
30.01.2016
Профи 2015, да, цвет необычный, но это те самые чернила каракатицы. Мне нравится пробовать что-то новое! Wink
ДанаяМила, конечно, как не попробовать!
DavveroVero Big smile вкусные очень!
Lovely_stranger, попробуйте обязательно! Я покупала в магазине "Перекрёсток", думаю, что и в других гипермаркетах можно поискать.