Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 11:21

Всем привет!

Совсем недавно решила порадовать близких какой-нибудь выпечкой. Купила в магазине смесь для выпечки кексиков от "Размешайки". Я и раньше покупала такие "Размешайкины" смеси, и мне они очень нравятся. В этот раз я купила кексики с цукатами, с яблоком и корицей и с фундуком. Я решила всё описать в одном отзыве для большей наглядности.

Цена каждой коробочки в принципе не высокая - по 43 рубля.

В коробке со смесью находится пакетик с сухой смесью для приготовления теста, а в упаковке для кексов с цукатами еще и отдельно пакетик с цукатами.

Что еще понравилось, так это то, что в каждой упаковке еще и шестнадцать бумажных формочек прилагается. Очень удобно и аккуратно на мой взгляд.

Само тесто готовится очень просто и быстро. На один пакетик смеси нужно еще взять, как указано в рецепте на упаковке, два яйца и примерно 90 грамм маргарина.

Тесто получается даже среднее по густоте, примерно как нежирная сметана. На фото выкладываю сразу и состав смесей:

От себя хочу добавить, то хоть в упаковке и 16 формочек, но если выкладывать в них тесто до половины, как написано, то получается 10 кексиков, ну максимум 11. И в печке они точь в точь поднимаются и получаются красивыми и аккуратными. Выкладывать тесто во все 16 формочек не рекомендую, просто кексики получатся на вид неказистыми, а если больше половины положить, то тесто просто начнет вываливаться некрасиво из формы.

Выпекала я кексы, как и указано, примерно минут по 15-20, при температуре 180 С.

И вот такие кексы у меня получились:

Хочу сказать, что все кексы на вкус получились супер! Мне понравились больше с яблоками и корицей. Очень необычные на вкус. С цукатами кексы очень симпатичные, детям сто процентов понравятся, а с фундуком ароматные. Причем очень рекомендую кексы с фундуком заглазировать шоколадом, на вкус получится как молочный шоколад с орехами, поверьте. А еще я их украсила джемом из облепихи и брусники :

Вот такие вот симпотяжные кексики вышли!

Так что очень рекомендую попробовать! И готовится быстро и получается вкусно и на вид красиво! А еще и не дорого к стати, у нас за 11 таких кексиков в магазине ну не меньше 100 рэ взяли бы.

calogeroрекомендует
Красота! Выглядят кексики очень красивыми и вкусными. Smile Не видела у нас такой смеси.
09.09.2013
Светлана Юрьевна, спасибо! У нас такие смеси продают, но редко, так что приходится искать и высматривать
Саш, твои отзывы хоть не открывай, слюной захлебнёшься! Big smileLove
09.09.2013
Отличные вкусняшки для всей семьи, тоже иногда покупаю подобные смеси, когда самой лень что-то выдумывать)))))))))))))
09.09.2013
Класс!!!!!!Я конечно не люблю всякие готовы смеси,нравится самой повозиться.Но эти кексики меня покорили!Здорово ,что они сразу формочки положили.Если встречу куплю не задумываясь! Smile Спасибо Wink
09.09.2013
Спасибо,девочки! Вы знаете, вот как на мой взгляд, но смеси от "Размешайки" одни из самых лучших, сколько не пробую, всё получается. И получается вкусно, и вся рецептура подобрна хорошо,в отличие от тех же "Печем дома", которые у меня не всегда получались
какая красотища, аппетит разбушевался Shy
Вы меня раздразнили! Laughing out loud Надо будет купить!
21.09.2013
ТанаБерген, спасибо! Приятного аппетита! Laughing out loud
У нас в городе как раз на СП такая закупка открылась, и благодаря Вашему отзыву я уже сделала заказ! Немного терпения и смеси будут у меня Wink
21.09.2013
Вкусные еще с черемухой и шоколадными шариками, попробуйте, в принципе я пробовала все,кроме кокосово-лимонных, и все понравились