Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 22:49

Около 100 гривен

Несколько дней назад выбирала небольшие подарки знакомым на день рождения. Бюджет был не слишком большим, но хотелось выбрать хорошие конфеты с красивой упаковкой.

Из вариантов были конфеты-ракушки собственного импорта "Сильпо" и большие коробки наиболее популярных марок ("Любимов", "Миллениум", "Вечерний Киев" и т.д.). Но в процессе изучения состава разных конфет я заметила на полке аккуратные коробки "Птичьего молока" марки "Власна кондитерська".

Сами по себе коробки достаточно симпатичные: квадратные, приятных цветов (я выбрала бирюзовый и синий), с красивой картинкой и интересной текстурой поверхности. По картинке это не особенно заметно, но рисунок на поверхности напоминает искусственную кожу на кошельках.

В каждой коробке 170 граммов конфет, что примерно соответствует количеству сладостей у других производителей. Теперь о том, что привлекло даже больше презентабельного вида:

1. Хороший состав. В составе конфет нет "растительных жиров" (пальмового масла, масла ши и пр.), которые заменяют часть какао-продуктов практически во всех сладостях других марок.

2. Недолгий срок хранения. Косвенно подкрепляет первый пункт. При выборе стоит учесть, что хранятся конфеты всего 3 месяца. Покупать их нужно свежими, от силы - за неделю до события, если хочется перестраховаться.

3. Вкус. Вкус конфет также оказался отличным. В магазинах сети продаются порционные тортики "Птичье молоко", которые отличаются похожим вкусом (пригодится на случай, если захочется оценить сладости без снятия пробы). Конфеты определённо выигрывают у "Жако" и других марок, под которыми выпускаются суфле в шоколаде.

4. Праздничный вид. Коробка выглядит отлично: для создания праздничного вида достаточно тонкой золотой ленточки с бантиком или даже можно обойтись без украшений вообще. Внутри конфеты нескольких видов, некоторые ряды украшены полосками шоколада или цукатами (в зависимости от типа продукта).

По цене получается немного дороже, чем аналогичные коробки, но продукт стоит того.

Достоинства
  • Красивая коробка
  • Отличный вкус
  • Состав без пальмового масла
Недостатки
  • Годны всего 3 месяца
Olga Hacksleyрекомендует
  • 24.01.2021 - 14:18
    Маленькое «Счастье» у меня на ладошке, не откажусь от него никогда! Пралине с брусникой и кедровым орехом в молочном шоколаде❤️
    Однажды на работе, коллега поблагодарила меня за помощь и преподнесла маленький презент- конфету ручной работы от «Фабрики счастья» Пралине с фисташкой и базиликом в молочном шоколаде Подарок произвёл на меня приятное впечатление, не только потому, что оказался вкусным, но и был оригинальным!
  • 17.03.2021 - 14:54
  • 01.04.2021 - 20:27
    Съела и фисташек не заметила, вкус достаточно стандартный
    Всем огромный привет друзья!   А сейчас про сырки поговорим))) Сегодня муж принес из магазина кроме стандартного молока еще и три коробочки с сырками, я выбрала зелененький с фисташками. УПАКОВКА Приятная упаковка и на вид и на ощупь - красиво оформленная картонная коробка.
  • 13.03.2021 - 15:31
    Тоггл, один пенни и шоколадка с апельсиновыми цукатами
    ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ПРИВЕТ)   На 8 марта меня торкнуло что-то, что у меня совсем нет красивых цепочек. Поэтому я себе ее подарила на мужнины деньги ) Ну, на самом деле вполне недорогое украшение, просто металл (бижутерный сплав), хочется, чтобы не потемнел конечно.
  • 24.02.2021 - 13:06
    Хотела ставить 4⭐ пока не попробовала готовый торт. Я бы не сказала, что это для полных неумех, но процесс немного упрощается. Вопросы к производителю все таки остались.
    Всем привет! Насмотрелась тут отзывов на свой любимый "красный бархат" и поняла, что мне тоже нужно попробовать) Тут и праздник как раз подкрался, к 23 февраля решила удивить семейство, а возиться целый день не хотелось, да и возможности такой нет.
  • 05.03.2021 - 17:03
    Начитаешься и боишься есть! Рискую своим здоровьем! Неужели и у меня попался ужас для зубов? Массивные конфеты Кремлина Инжир вызывают много вопросов.
    Пожалуй, я еще не был в таких больших сомнениях о лакомстве. Не могу я иногда пройти мимо конфет, когда попадается что-то необычное и привлекательное. Конфеты Кремлина Инжир шоколадный были одними из таких. О них я много читал и пока только думал, а стоит ли брать.
  • 01.02.2021 - 22:23
    Решили шикануть и купили дорогущих лангустинов
    Креветки в нашем доме есть всегда, полкилограмчика да в морозилке лежит. Королевские из Лента за 380-460 по акции. Любим, едим. Но тут муж увидел их - лангустинов или аргентинские креветки! Без акции стоили они офигеть как дорого, около 1700 за 2 кг.
  • 02.04.2021 - 20:35
    Конфеты «Ярче» из Светофора оказывается не только с арахисом и мягкой карамелью, но и с остатками жизнедеятельности червей. Такого дополнения точно не ожидала.
    Привет! Никогда не думала, что смогу писать про конфеты с такой брезгливостью, но увы ситуация сама подталкивает. И так, обо всём по порядку.   Название Ярче! Производитель Выпускает конфеты КДВ Нижний Тагил, Яшкино. Стоимость Цена варьируется в районе 300 рублей за один килограмм.
  • 04.02.2021 - 15:23
    🌰 «Тому, кто важен»? Это Коркунов загнул! Ореховая коллекция и разбор каждого из трёх вкусов. Тот случай, когда конфеты лучше заменить на что-то другое в своём подарке 🌰
    Добрый день! В моем доме почти всегда есть конфеты или шоколадка - не обязательно ем их каждый день, но сладкое люблю. Конфеты в коробках обычно попадают в мои запасы после праздников - будь это Новый год или 8 марта.