Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 15:17

Скумбрию ПАО "Преображенская база тралового флота" Дальневосточную натуральную с добавлением масла я покупаю в Светофоре. Брала неоднократно, стоимость невысокая 60,80 руб.

Срок годности не более 24 месяца

Масса нетто 250 грамм

В Светофоре же редко покупаю консервы, тем более рыбные.

Произведено из мороженого сырья

Это даже к лучшему, чтобы все возможные паразиты были убиты низкой температурой. В составе почему-то не указано какое именно растительное масло было использовано.

Банка не имеет ключ для открывания, но для бюджетного сегмента это ожидаемо.

Сверху видно некоторое количество растительного масла. Аромат аппетитный и приятный.

Куски рыбы аккуратные и целые, не разваленные. Иной раз возьмёшь рыбные консервы, а там внутри рыбная "каша" (неприятно).

Жидкости не очень много, я ее отдаю коту (он у нас любитель, а саму рыбу плохо ест). На дне банки встречаются мелкие рыбные кусочки.

Часто встречаются части рыбы около хвоста.Попадается перец горошком (всего несколько штук).

Все чистое, без сюрпризов видимых глазу (черных пленок и т.д.). Визуально рыба чистая и разделанная.

Я использую консервы для термической обработки. Стараюсь вообще редко брать рыбные консервы (сама не любитель).

В супе рыбные куски не разваливаются, форму сохраняют. Для меня это важно.

Вкус меня вполне устраивает, блюдо получается аппетитным и такой супчик легко готовится.

В целом, продукт оставил положительное впечатление (сюрпризов не было). В дальнейшем буду брать время от времени, если не ухудшится качество.

Позже стала брать в магазине Победа за 69,90 руб.

Достоинства
  • Без неприятных сюрпризов
  • Доступная цена
  • Куски не разваленные
  • Приятный вкус и аромат
  • Рыба не разваривается
  • Сделано в России
  • Хорошее качество
Недостатки
  • На крышке нет ключа для открывания
  • Не везде продается
  • Не указано какое растительное масло в составе
Наталия31рекомендует
04.06.2023
Никогда не готовила суп со скумбрией. Возьму на заметку. Мне тоже больше нравятся консервы с ключом на крышке, но знаю, что это плохо для транспортировки
Эх, супчик с одной скумбриёшинкой... это не сытно
Но вкусно Wink
Я люблю лёгкие супы)
04.06.2023
для меня рыба в основном это что-то за гранью добра и зла - детсад оставил страшный шрам на психике Big smile
Понятно, бывает.
Отличные фотки.
04.06.2023
На вид точно не каша или расползшиеся куски.
05.06.2023
Спасибо за отзыв! Буду знать!
05.06.2023
Аппетитно!
16.11.2023
Это очень хорошие качественные рыбные консервы из Госрезерва,они попадают в продажу,когда подходит срок годности,поэтому и стоят гораздо дешевле аналогичных по-качеству где-нибудь в других магазинах.В Светофоре такие Гохрановские консервы бывают очень редко.
17.11.2023
Сейчас беру эти консервы в сети магазинов Победа. Стоимость там около 70 руб.