Опубликовано 10 Январь, 2021 - 09:23

Привет!

Новогодние каникулы долгие и нужно каждый день придумывать различные занятия для детей, совершенно случайно на Wildberries попался бренд С.Пудов. У бренда очень много различных смесей для выпечки, отзывы отличные.

Мое внимание привлекла смесь для выпечки С.Пудов "Печенье имбирное". Я выбрала вариант в наборе, хотя можно купить и отдельно.

Цена: 150 руб. за 2 пакетика по 400 гр.,

Страна: Россия.

Где купить? Магнит, Wildberries.

Дизайн: Смесь находится в бумажном пакетике, цвета использованные красный и зелёный, что создаёт новогоднее настроение. Так же изображены человечки, украшенные белой глазурью.

С обратной стороны подробный способ приготовления, а так же состав, объем, производитель и тд.

Приготовление и впечатления: Я взяла набор, так как там была формочка-человечер и белая глазурь, для украшения. Всё это можно купить отдельно.

Смесь внешне похожа на муку, запах приятный, в составе корица, корица и имбирь, этим всем и пахнет, не выражено.

Из инструкции следует, что в смесь необходимо добавить 150 гр сливочного масла и 40 мл воды. (Отдельно смесь советую хорошенько перемешать.) Я все это добавила, размешала и оставила на 5 минут. Получилось пластичное тесто.

Затем мы с дочкой его раскатали, толщиной около 7 мл. И начали вырезать человечков и сердечки, остатки собирали в комок, снова раскатывали и вырезали.

Выпекали при температуре 200 градусов около 13 мин. После того, ка кони отстали, дочка украсила их белой глазурью.

Печеньки получились вкусные, хрустящие, вкус пряный, не сильно выраженный, такой как надо - имбирный. Угостили родственников. Ребёнок просто в восторге, очень понравилось печь печенье. А не так давно я увидела целую стойку в магните, поэтому взяла еще песочное печенье на пробу.

Минус для меня один, иногда попадалось скопление то ли соды, то ли соли. Поэтому и советую перемешать хорошенько сухой продукт. Благо, они попадались не часто.

Вывод: Удивительно вкусное украшение стола, не только в Рождество, но и в любой обычный день! Вкусно и необычно.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкусно
  • Легко готовить
  • Экономит время
Недостатки
  • Чувствуются крупинки соли на зубах
В таком приготовлении печенья круто что вся семья может участвовать в процессе украшения фигурок и можно проявить фантазию по-максимуму Smile
Классно получилось!
10.01.2021
Как то брала такаю смесь, понравилась👍
10.01.2021
Классное печенье, с удовольствием такое приготовлю ) !
10.01.2021
Ух ты, как здорово! Надо тоже купить))
10.01.2021
Какие забавные человечки получились) удобно покупать набором)
Классная штучка 👍
Вкуснота Love
10.01.2021
Какие классные печенюхи у вас получились Love обязательно попробую такую смесь, муж просто обожает имбирное печенье
Для детишек очень интересно
10.01.2021
Очень интересная затея, тоже обязательно куплю.
10.01.2021
Классно так,надо тоже купить. Детям интересно будет
Крутые человечки вышли
10.01.2021
Очень милое печенье получилось)
Какие симпатичные печенюшки Love
10.01.2021
Хорошие человечки получились. А я делала несколько раз сама тесто, надо лучше такую смесь купить.
10.01.2021
Обожаю имбирное печенье, надо взять на пробу)
11.01.2021
Надо будет тоже такую смесь приобрести, у меня ребёнок очень любит имбирное печенье.
Симпатичные человечки получились!
Новогоднее настроение создают прям😍👌
11.01.2021
Супер печеньки! Обязательно куплю если увижу - просто и вкусно)
сама очень люблю их смеси, вкусные и быстрые
Хорошая и удобная смесь.
12.01.2021
Хорошо, когда мама умеет готовить, и дочку учит с малых лет. Будет у вас маленькая повариха в помощь маме. Smile
14.01.2021
о! тоже такую возьму - доча любит с тестом возиться ) А как вы глазурь делали?
Я в наборе купила, с глазурью, можно отдельно купить её, а еще красную и зелёную. На Валдберис все есть.
Недавно только думала имбирные забацать. Но смесью никогда не пользовалась. Аж интересно стало, поищу что-то похожее. 😉
19.01.2021
Неплохая смесь
23.01.2021
Нужно попробовать)))
05.02.2021
Я захотел печенье и к нему кофе.
15.05.2021
Тоже часто покупаю Smile