Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 14:30

170 руб

Зерносмесь Padovan для средних попугаев я использую не совсем по прямому назначению - не для попугаев, а для других зерноядных птиц - голубей. Дело в том, что корм, разработанный именно для голубей, в России найти не легко (есть только один производитель, которого просто так в зоомагазине не купишь), поэтому на помощь приходят продукты для зерноядных братьев-попугаев.

Состав на упаковке не указан. Не написано, какие именно "злаки и семена" входят в состав.

А это знать очень хотелось бы. В интернет-магазинах состав этого корма указывается такой:

Состав: белое, красное и желтое пшено - 27,7%, семена подсолнечника - 18,33%, канареечное семя - 11.7%, овес шелушеный - 16%, льняное семя - 6%, итальянское просо - 6%.

Но на мой взгляд, там больше видов семян, например, я вижу еще сафлор и гречку, некоторые не могу идентифицировать. Подсолнечных семечек ну оочень много. Хоть это не обычные черные семечки, а полосатые (они ценятся выше), но их там, по-моему, больше, чем 18%. Зерноядным птицам, как голубям, так и попугаям, это слишком много, жирные семена перегружают печень, поэтому приходится семки выбирать вручную (и отдавать синицам)).

Качество остальных зерен мне нравится. Они чистые, блестящие, запах из пачки вкусный сама б съела. Проращивать не пробовала, т.к. внешне видно, что зерна свежие.

Субъективная оценка потребителей зерносмеси: им нравится, все зерна от Padovan они съедают в первую очередь. Зазумеется, корм для голубей не состоит только из одного Падована, я его смешиваю с перловкой, пшеницей, очищенным овсом, зеленой гречкой и бобовыми.

В целом: минусы - отсутствие состава и перебор семечек - компенсируются качеством зерна и доступностью. 170 р за 850 гр, найти можно во многих зоомагазинах.

Достоинства
  • Недорогой
  • Чистые зерна
Недостатки
  • Много семечек в составе
  • Не указан состав
Melilotрекомендует