Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 11:03

160 руб/кг

Шоколадные конфеты Невский Кондитер "Волшебная лампа" встретила абсолютно случайно в Магните, причем пока больше они мне попадались, к сожалению..

Были на тот момент по акции: 160 рублей/килограмм, взяла на пробу совсем немного, так как не знала что скрывается за симпатичным фантиком - а когда пришла на следующий день за повторной покупкой, конфеты уже закончились, видимо, люди быстро поняли, что это довольно вкусные конфеты по бюджетной цене.

На обертке есть основная информация, честно скажу, за составом особо не слежу - в конфетах для меня важнее вкусовые качества.

В данном случае, конечно, расстраивает наличие пальмового масла, однако, на вкусе это не сказывается:

Состав: сахарная пудра, жир растительный (растительные масла: пальмовое, пальмоядровое, подсолнечное, антиокислитель Е306),какао порошок, ядро арахиса жареное тертое, заменитель масла какао (из пальмоядрового масла), сыворотка молочная сухая, вафли листовые (мука пшеничная в/с, соль, масло растительное, разрыхлитель Е500), мука пшеничная обжаренная, эмульгатор лецитин соевый, ароматизаторы.

Пищевая ценность в 100 г : белки — 6,0 г, жиры — 31,0 г , углеводы — 0,56 г.

Энергетическая ценность в 100 г: 530 ккал.

Конфета стандартного размера, покрыта толстым слоем кондитерской глазури:

Конфеты в меру сладкие, быстро таят во рту, отчетливо ощущается измельченный арахис и крошка вафли, которые приятно похрустывают на зубах.

Мне чем-то напомнили кара-кум (в том числе и по оформлению фантика) и красный мак, который отличаются более высокой ценой.

Рекомендую попробовать при случае!)

Достоинства
  • Мягкие
  • Неприторные
  • Низкая цена
  • Таят во рту
Risha_official_blogрекомендует
вкусненькие
Аппетитно выглядит)
29.06.2019
Мне не попадались и теперь стоит поискать, попробовать.
Я бы попробовала Smile
Не пробовала, выглядят вкусно
нужно попробовать такие)
Хорошенькие !
Мне тоже очень понравились они Wink
Вкусно Smile
Ek@ аватар
Ek@
30.06.2019
Покупаем такие регулярно. Нравится и вкус, и... цена Smile
02.07.2019
Не пробовала такие конфетки)
25.10.2019
Это и есть Каракум по-новому, по бюджетному. Без шоколада! Только глазурь кондитерская. Еже и в начинку пальмовое масло добавили.... Им себестоимость наверное, 50 рублей.