Опубликовано 14 Январь, 2020 - 17:10

54 рубля

Многие считают макароны не самым полезным и вкусным продуктом. Возможно они и правы, но в машей семье макароны достаточно часто появляются на столе во время обеда, а порой даже и ужина. Доследнее время покупаем этот продукт от бренда Dolce Albero. Мне, если уж быть совсем честной, больше всего нравится упаковка, а потом уже всё остальное. Ей очень удобно пользоваться как в процессе приготовления, так и во время хранения целой или уже начатой пачки на полке, не надо что-то мудрить с пересыпанием в красивые банки или закрывать открытые пакетики при помощи скрепок-прищепок.

Из всех разнообразных видов макаронных изделий от Dolce Albero чаще всего покупаю именно цветные бантики Farfalle Tricolore, которые оформлены в цветах итальянского флага. "Красители?" - спросите вы. Да, красители, но вполне себе съедобные и наверное даже безвредные. Красный цвет достигается за счет сущеных томатов, а зеленый - за счет шпината. Всё это работает, сама неоднократно при выпечки тортов красила таким образом бисквиты в зеленый цвет. Отличный способ, цвет есть, но никакого запаха и вкуса от этого самого шпината не остается. В составе я не обнаружила для себя ничего подозрительного и нехарактерного для данного вида продуктов. И даже мука из твердых сортов пшеницы, как мы все с вами любим.При ближайшем рассмотрении заметила, что не все бантики целые, попадаются и половинки, и четвертинки. Не знаю, какой процент лома допустим по нормам, но по моему мнению в данном конкретном случае его процент незначителен. Способ приготовления прост до безобразия - вскипятить, посолить, отварить. Я несколько отклоняюсь от способа приготовления, указанного на упаковке, для меня 13-15 минут мало, я время варки увеличиваю до 20 минут. Так макароны становятся чуть мягче, моим домашним так нравится больше. Но даже при этом макароны отлично сохраняют свою форму и не слипаются. В процессе варки и красный цвет бантиков и зеленый немного тускнеют, но даже в готовом виде смотрятся достаточно интересно. Такое блюдо не надо украшать каким-то дополнительным образом, положил рядом котлетку и уже красиво. Хороший продукт по хорошей цене (54 рубля за упаковку) , рекомендую попробовать.

Mira31рекомендует
14.01.2020
Мне форма не нравится, а так наверное вкусно
14.01.2020
соглашусь, форма на любителя, легкомысленная)
15.01.2020
Можно я тоже приду Crown
13.02.2020
нужно)
13.02.2020
Макароны не ем, но чай зелёный с зефирками очень даже Весной)) Спасибо за гостеприимство^_^
29.06.2021
Все круто и позитивно. Все никак не решусь купить)