Опубликовано 3 Январь, 2022 - 13:08

Добрый день всем!
Сегодня хочется рассказать про лакомство для кошек, которое я открыла для себя в 2021 году. Часто беру корм на Вайлдбрриз, и вот в рекомендациях выскочили разного рода подушечки.

Представлены в разных вкусовых вариантах, забегаю на перед, попробовали все. Кошка осталась довольна всеми вкусами.

Но чаще я беру подушечки для вывода шерсти из организма. Так как осенью началась усиленная линька у кошки, она вылизывается, и конечно же, часть шерсти проглатывает.

Страна производства: Словения;

Вес пакетика: 50 грамм;

Срок годности: 2 года.

Цена на Вайлдберриз = я брала за 3,40 бел рублей (99 рублей). Конечно дороговато за 50 грамм, но что поделаешь. Прочитала там в отзывах, что раньше цена была дешевле, возможно еще снизят, нужно наблюдать.

Купить можно тут: Лакомство Молина;

Описание от производителя:

Molina PERFECT HEALTH хрустящие подушечки для кошек - это натуральное и полезное лакомство со вкусной сливочной начинкой. Лакомство содержит специальный комплекс витаминов и микроэлементов для вывода шерстяных комочков. Натуральный и вкусный продукт, без искусственных добавок, красителей, ГМО и усилителей вкуса, идеален для поощрения, игры и перекуса.

Описание заинтересовало.

Сразу же внимание на состав:

Состав:** злаки (Солодовый экстракт: 8,75%), экстракт растительного белка (Инулин: 0,35%), натуральные масла и жиры (Омега-3: 1,5 %, Омега-6: 4%), мясо и мясные субпродукты, молоко и молочные продукты (сухая молочная сыворотка: 1,4%, лактоза: 0,91%), минералы. **Пищевые добавки/кг:** Витамин А 4330 МЕ, Витамин Д3 563 МЕ, Витамин Е 60 мг, антиоксиданты (экстракт розмарина).

По-моему, все отлично. Ничего лишнего, нет консервантов, ГМО, красителей, Ешек и др.

Сначала думала, что кошка есть не станет, ведь основной ингредиент злаки. Но нет, уплетает за две щеки.

Внешний вид:

Здесь заострять внимание сильно не буду.

Обычная упаковка, приятной расцветки, где указана вся необходимая информация от производителя.

Внутри мы видим подушечки.Они небольшого размера. Считаю оптимальным размером. Аромат подушечек приятный злаковый, с легкой ноткой корма.

Как и сколько давать:

Для котят и взрослых кошек весом до 2,5 кг - до 6 подушечек в сутки, для кошек весом более 2,5 кг - до 12 подушечек в сутки. Суточный рацион кошки зависит от ее образа жизни, возраста, состояния здоровья. Продукт является дополнением к основному рациону питомца.

У меня кошка весит около 3 кг, поэтому я даю в день около 5 штук. Чтобы сильно и не привыкала, но и полакомилась, все же это добавка, а не основной ее рацион.

Что я могу сказать о подушечках: лакомится ими кошка еще с октября месяца, чередуя разные вкусы. Сейчас кушаем эти. Ест с удовольствием, когда съедает, то больше не просит и к упаковке не лезет.

(Наркотической зависимости от подушечек нет, как у нас были с Дримс) В этом они понравились больше! Кошка не носится и не требует еще, но когда даешь, то глаза ее сразу загораются.

Что касается вывода шерсти, то действительно, то ли помогают подушечки, то ли хорошо работает организм сам по себе, но в лотке при его уборке, я наблюдала комочки шерсти, которые вышли естественным путем. Заслуга подушечек или нет не знаю, но рада, что все выходит.

Как лакомство, как профилактика, нам понравились.

Достоинства:

• с аппетитом кошка ест;
  • отличный состав;
  • вывод шерсти;
  • оптимальный размер подушечек.

Недостатки:

• цена за 50гр. ( Но за это оценку не снижаю, продукт не виноват).

Лакомство Молина Хрустящие подушечки для кошек "Вывод шерстяных комочков" я рекомендую попробовать, но все же поискать по цене поменьше.

summer_166рекомендует
03.01.2022
Одна из наших кошек прямо с ума сходит по таким вещам! Буквально орет чтобы ей дали этих камушков)
03.01.2022
у нас так с Дримс было, а с этими спокойно можно жить, и кошка рада, и нервы крепче😁