Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 17:49

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Вкусную выпечку я очень люблю. Но покупная не всегда полезна, а на домашнюю часто не хватает времени, особенно если рецепт предполагает много всяких вспомогательных операций. Золотой серединой для меня стали готовые смеси для выпечки от Иван-Поле, позволяющие быстро и безо всяких заморочек приготовить вкусные лакомства. Одна из них смесь для кексов Двойной шоколад, подходящая для веганов и постящихся.

Где купить: интернет-магазин производителя Иван-Поле

Прямая ссылка на набор здесь.

Стоимость: 175 руб за упаковку весом 360 г, рассчитанную на приготовление 8 кексов.

Набор для приготовления Иван-поле Кекс Двойной шоколад
Набор для приготовления Иван-поле Кекс Двойной шоколад

Упаковка

Набор для приготовления кексов "Двойной шоколад" находится в довольно большом пакете дой-пак из крафтовой бумаги (фольгированной изнутри). Оформление упаковки стильное и симпатичное. На картинке готовый кексик в окружение шоколада выглядит очень привлекательно.

На оборотной стороне пакета приведена информация о производителе, компонентах набора и способе приготовления.

Дата изготовления набора и срок его годности напечатаны в нижней части пакета.

Срок годности набора
Срок годности набора

Вот только тут возникла неувязочка, эти даты немного не соответствуют тем, которые указаны непосредственно на пакетиках с компонентами. Срок годности смеси для приготовления (основы кексов) закончится раньше даты указанной на внешней упаковке. В моем заказе из магазина Иван-Поле смесь была вполне свежая и долго хранить я ее не собиралась, а вот если срок годности подходит к концу, внутри пакета может ожидать неприятный сюрприз.

Сроки годности составных частей
Сроки годности составных частей

Для удобства вскрытия пакета по бокам сделаны риски. Так же пакет снабжен замком зип-лок, который в данном случае не особо нужен, хранить после приготовления кексов в пакете нечего. Если только кто-нибудь не захочет разделить смесь на два раза.

Состав набора

Внутри большого пакета находятся два фольгированных пакетика размером поменьше. В одном - мучная смесь для приготовления кексов, в другом - горький шоколад в виде маленьких круглых гранул. А так же в набор входят 8 одноразовых бумажных формочек.

Пакеты со смесью и шоколадом надежно запечатаны и герметичны, их содержимое не не отсыреет и не скомкается. каждый пакетик подписан.

Состав набора для приготовления Иван-поле Кекс Двойной шоколад
Состав набора для приготовления Иван-поле Кекс Двойной шоколад

Формочки в наборе очень удобные и качественные, с плотной кромкой, не намокают и не разъезжаются во время приготовления кексов (у меня в пошлом был неудачный опыт использования одноразовых формочек, которые потеряли форму во время приготовления кексов, эти не такие).

Состав и калорийность

Состав и калорийность каждого пакета расписан отдельно.

1. Смесь для приготовления кекса «Двойной шоколад» – 1 пакет (335г): мука пшеничная, сахарная пудра, крахмал кукурузный, какао-порошок, соль, разрыхлитель гидрокарбонат натрия (сода пищевая), ароматизатор.

белки – 6,0 г; жиры – 1,1 г; углеводы – 79,7 г; пищевые волокна - 3,1 г

Энергетическая ценность на 100 г

1522кДж/359 ккал

Состав вполне хороший, в нем нет ничего лишнего и вредного, ну разве что ароматизатор не конкретизирован.

Смесь не содержит молоки и яиц. Для меня это важно, кексы получаются постными, а сейчас как раз идет Великий пост.

Для веганов такой набор тоже подходит. Кстати, на упаковке даже есть значок "Vegan".

2. Горький шоколад 1 пакет (25г): какао-тертое, сахар, масло какао, какао-порошок, эмульгатор лецитины, ароматизатор «Ванилин». Шоколад горький содержит: массовая доля общего сухого остатка какао не менее 68,4%

Пищевая ценность на 100 г

белки – 9,4 г; жиры – 38,7 г, в том числе насыщенных жирных кислот - 23,6 г, трансизомеров ненасыщенных жирных кислот – 0,4 г; углеводы – 40,7 г

Энергетическая ценность на 100 г

2284кДж/548 ккал

Шоколад в наборе тоже натуральный, горький.

Итоговая калорийность кексов получается довольно высокой, что в общем-то не удивительно для мучного изделия с шоколадом.

Приготовление

Спечь кексы очень легко, не нужны никакие особые навыки и умения в кондитерском деле.

Требуется просто смешать содержимое двух пакетиков с водой и растительным маслом, разлить полученную смесь по формочкам и поставить в разогретую духовку.

Думаю, растительное масло дома есть у всех, так что и специально докупать ничего не потребуется.

Способ приготовления:

• Для приготовления теста высыпать смесь для приготовления кекса «Двойной шоколад» и горький шоколад в емкость для смешивания.
  • Добавить 130 мл питьевой воды комнатной температуры и 60 мл растительного масла.
  • Замесить тесто миксером на средней скорости в течении 1 минуты.
  • Заполнить формы тестом чуть больше, чем на половину.
  • Поместить формы в предварительно разогретый духовой шкаф (150-170°С).
  • Выпекать примерно 30-35 мин при температуре 150-170° С до готовности.
  • Вынуть готовые кексы из духовки и остудить в течение 3-5 мин.

На практике это выглядит так:

1. Пересыпаю смесь в миску. Аромат у нее потрясающий! Пахнет очень вкусным какао с ноткой ванили.

Порошок мелкого помола, без комочков.

2. Добавляю шоколад из второго пакетика. Он состоит из круглых, выпуклых частичек, как половинки горошин.

Шоколад я, конечно, сразу же попробовала. Вкусный, с ярко выраженной горчинкой.

Шоколад я высыпала не весь, часть (одну столовую ложку) оставила для глазури.

3. Добавляю воду и масло (у меня подсолнечное) в объемах, указанных на упаковке, и тщательно перемешиваю.

В инструкции предлагается замешивать тесто миксером, но я вполне обошлась без него. Просто тщательно вымесила тесто ложкой. По густоте оно получается как сметана.

4. Разливаю тесто по формочкам, на глаз, по уровню чуть больше половины. Его как раз хватило на все восемь штук.

5. Ставлю в предварительно разогретую до 170°С электрическую духовку.

Вначале таймер я поставила на 30 минут, но в дальнейшем добавила еще пять. В общей сложности кексы выпекались 35 минут.

Подниматься кексы начали минут через 15, и в это же время по кухне стал распространятся приятный аромат шоколадной выпечки.

В итоге кексы поднялись чуть выше краев формы, не так сильно, как на картинке, но все равно получилось довольно симпатичными.

6. Оставшуюся часть шоколада, за неимением микроволновки, я растопила на водяной бане. Столовой ложки хватило на 4 кекса (тонким слоем). На вкус глазурь не особо повлияла (нужен был более толстый слой), но зато кексы с глазурью стали блестящими и выглядели более симпатично.

Готовые кексы с шоколадной глазурью и без.
Готовые кексы с шоколадной глазурью и без.

Приготовление кексов заняло минимум времени, меньше, чем если бы мне пришлось отмерять количество каждого ингридиента по рецепту. К тому же и и посуды испачкалось меньше (я очень не люблю отмывать силиконовые формочки, а с одноразовыми такой проблемы нет).

Вкус

Подождав пока кексы немного остынут, мы приступили к дегустации.

Кексы удались на славу, пропеклись хорошо, при этом не пересохли.

Сверху кексы покрыты плотной, хрустящей корочкой, а под ней спряталось мягкое, пористое тесто.

В тесте то и дело попадаются кусочки шоколада. Пока кексы были теплыми, эти кусочки вообще не ощущались на общем шоколадном фоне. А вот на следующий день, выделить в кексах эти кусочки стало возможным, но они все равно не имели изначальной жесткой текстуры. Растаявшие при приготовление кексов кусочки горького шоколада, не вернули прежней формы, они стали мягкими, немного маслянистыми.

Вкус у кексов очень приятный, насыщенно шоколадный, но мягкий, без горчинки. Легкая, пористая текстура теста тоже очень хороша.

Пока кексы были теплыми, не был заметен легкий привкус растительного масла. Раньше я часто пекла постные кексы по разным рецептам, и в каждом из них я чувствовала присутствие этого масла. Но в остывших шоколадных кексах, замечать вкус масла я престала.

Кексы умеренно сладкие, без намека на приторность, и мне это очень понравилось. Не люблю переслащенные кондитерские изделия, да лишний сахар и не полезен. В кексах Иван-Поле со сладостью все в порядке.

Благодаря прекрасному вкусу, кексы отлично сочетаются как с чашечкой чая, так и с кофе. Это отличный десерт для чаепития в кругу семьи.

Кексы настолько вкусные, что одной штучки на раз может показаться мало. Мы в четвером сразу съели практически все. На следующий день осталась только парочка из восьми. Кстати, кексы не плохо хранятся. На утро они были так же хороши на вкус, вот только хрустящие корочки стали мягкими.

Набор для приготовления Иван-поле Кекс Двойной шоколад мне очень понравился. Процесс приготовления настолько прост, что к нему вполне можно привлечь детей. В наборе есть все необходимое, нужно только добавить воды и растительного масла, об удобных формочках для выпечки производитель тоже позаботился. Состав кексов хорош и натурален. А самое главное, меня и мою семью порадовал насыщенный шоколадный вкус и легкая текстура кексов. Сын уже ждет, когда я испеку их вновь.

arkktikaрекомендует
Аппетитные кексы!
03.04.2020
Ммм, как вкусно на фото)
03.04.2020
Тоже обожаю выпечку 😋 Очень удобно иметь дома такой набор, чтобы при желании быстренько напечь кексиков к чаю или для неожиданных гостей!
03.04.2020
Люблю кексы с насыщенным шоколадным вкусом) На фотографии ну очень аппетитные!
04.04.2020
Аппетитные фотографии Smile
07.04.2020
Как все аппетитно получилось, а главное просто)
  • Привет.Не знаете чем порадовать своих близких?Тогда этот набор от Иван поле специально для вас - Кекс двойной шоколад придется все по вкусу, а главное его приготовление не займет много времени. Производитель : ООО "Зеленые линии" Масса: 360 гр Цена: 175 рублей Купить: на официальном сайте.
  • 16.04.2020 - 16:24
    Шоколадный торт легко и быстро. Но короткий срок годности может подпортить впечатление.
    Я не обладаю особыми кулинарными навыками, но иногда так хочется порадовать себя и свою семью вкусной выпечкой. Спечь печенье, кексы или яблочный пирог на дрожжевом тесте я могу, но вот бисквитные торты для меня представляют сложность.
  • Вкусная и даже немного полезная выпечка, которая содержит крутой суперфуд. Набор для приготовления Иван-поле "Кекс с семенами чиа" - вкуснятина, которую сможет сделать каждый
    Добрый день, дорогие читатели. Я очень люблю вкусно поесть и не отказываю себе в разных прелестях - шоколадках, печеньках и прочих "деликатесах". Конечно, лучше все это готовить самой, хотя иногда совсем лень, чего-то не хватает, в общем, отговорки всегда найдутся.
  • 28.05.2020 - 06:46
    Вкусное миндальное печенье от Иван-поле! ❤️
    Привет-привет! Кто о чем, а я продолжаю рассказывать о вкусняшках от интернет-магазина Иван-поле . На этот раз речь пойдет о смеси для приготовления миндального печенья. Где купить? Стоимость. Смесь можно заказать на официальном сайте Иван-поле и на wildberries. Прямая ссылка на товар.
  • 24.04.2020 - 12:49
    Рассыпчатое и хрустящее печенье с кокосовой крошкой. Быстро, просто и очень вкусно! Только не повторяйте моих ошибок.
    Чем заняться на карантине? Конечно же тем, на что обычно не хватает времени. Для меня это приготовление различных вкусностей, в первую очередь выпечки. А помогают мне в этом готовые смести от Иван-Поле.
  • 28.06.2020 - 21:28
    Как приготовить вкусный кекс быстро и просто - конечно же из готовой смеси! С выпечкой такого кекса не возникнет проблем даже у ленивой хозяйки. Мой карамельный кекс - выпечка пошагово.
    Всем привет!!!   Я продолжаю знакомиться с интересными, полезными и очень вкусными продуктами от Иван-поле и в своих отзывах знакомлю с ними вас. Сегодня я баловала свое семейство карамельным кексом и сейчас покажу вам, что из себя представляет эта смесь и покажу пошагово весь процесс…
  • 20.01.2020 - 23:14
    Это вам не алкоголь, тут пп-закусочка не нужна. Это десерт без сахара и алкоголя, который можно готовить с детьми!)
    Здравствуйте! Люблю я всякие необычные штуки, которые вкусные и полезные, готовятся легко, и редко встречаются. Так я уже писала о смеси для приготовления кокосового кексика в кружке, а сейчас хочу рассказать тоже о смеси, но для приготовления желейного десерта. Бренд : Иван-Поле.
  • 21.11.2020 - 00:42
    Вкусное и дерзкое сочетание в сладком ПП-десерте БЕЗ сахара! Подробное описание и пошаговый рецепт, а также лайфхак, как необычно украсить десерт
    Всем привет!   Душа просит праздника, хочется чего-то вкусненького и сладенького, но вы на диете? Тогда вам точно сюда и точно к Иван-Поле!   Сегодня я хочу рассказать о необычном легком десерте без добавления сахара, который можно приготовить с набором для приготовления желейного десерта «Весёлая…
  • 20.04.2020 - 06:41
    Мои первые макаруны, но, как говорится, комом.
    Всем привет, хочу рассказать про набор для приготовления печенья "Макаруны" от Иван-Поле. Честно скажу, я никогда не пробовала макаруны, так что сравнить мне нет с чем, но когда я решила приготовить эти макаруны у меня было такое предвкушение, что вот, сейчас я их попробую, да еще и самодельные...
  • 05.06.2020 - 15:31
    Очередной набор от Иван-поле. Сегодня готовим овсяные блинчики и домашнее мороженое.
    Здравствуйте! Очередной набор от Иван-поле, который выбрал мой сын. Мы отлично провели время, пока приготовили блинчики и мороженое.Полное наименование. Набор для приготовления Иван-поле овсяные блинчики с мороженым и вареньем без сахара.Бренд. Иван-поле. Место приобретения.
  • 21.06.2021 - 10:36
    Суши дома - как в ресторане получится не сразу. Сэкономить тоже не выйдет. Но вкусно.
    Здравствуйте!Решила попробовать приготовить ролы самостоятельно, купив суши-сет для приготовления суши на 6 персон фирмы Катана.Фирму выбирала интуитивно - понравилась картинка.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 15.06.2021 - 14:05
    Делать растительное молоко просто и быстро. Мои фавориты среди растительного молока и как ухаживать за мешочком.
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о своей недавней находке - Мешочке для приготовления растительного молока Home milk bag . Я не веган. И мясо и молочную продукцию ем, также ем и орехи. Но у меня дома живет трехлетняя малоежка, которая последнее время стала очень избирательна в еде.
  • 30.05.2021 - 22:27
    Разноцветная пластмасса, которая будет украшением только лишь мусорного ведра... Сюрприз для мальчика из "Светофора" за такую стоимость совсем не удивил...
    Всем привет! Иногда, чисто ради интереса я могу приобрести что-нибудь новенькое. Эти сюрпризы из магазина "Светофор" уже не новинка. Да я и не знаю, продаются они ещё или нет. Но на тот момент меня они заинтересовали.
  • 13.05.2021 - 19:04
    Суши-сэндвичи своими руками. Три вкуснейших рецепта, с которыми справится даже ребенок. Вкусно, быстро, полезно и разнообразно. + Мои рецепты подойдут тем, кто не умеет делать роллы красиво
    В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори.
  • 16.06.2021 - 22:00
    ❤️ Бюджетный и качественный набор для маникюра, в котором собрано всё, что необходимо ♥ Лампа-малышка просто покорила моё сердце! ♥ Варианты маникюра ☟
    Добрый день Стартовый набор для маникюра действительно облегчает жизнь новичку в ногтевой сфере. Помимо внешней очаровательности, в нём собраны все необходимые средства, чтобы наводить красоту в домашних условиях или в путешествии.Комплект заказывала на любимом сайте Wildberries.
  • 14.07.2021 - 17:44
    Мы плакали, матерились и продолжали наслаждаться лапшой. С нас стекало 7 ручьев и опухли губы. Острее доширака почти в 20 раз🤤
    Всем привет, я и муж очень любим острое, если ты тоже, или в твоём окружение есть такие, то добро пожаловать в отзыв. Мы плакали, матерились и продолжали наслаждаться лапшой. С нас стекало 7 ручьев и опухли губы.
  • 21.07.2021 - 16:15
    Тартаромания и лёгкая степень сыроедения. Может это и ненормально, но бывает очень вкусно! А что не так с тартаром от Мираторг?
    Всем привет! Я уже много лет мечтаю отказаться (или снизить до минимума) от потребления мяса, но аромат жареного стейка каждый раз разбивает эти мечты вдребезги. А совсем недавно в одном стейк-хаусе я впервые рискнула попробовать тартар и в моей душе разбушевался ураган любви к сырому мясу.
  • 23.05.2021 - 10:46
    Хочешь кушать?-Пей!🍧Вкусный, шоколадный коктейль Иван поле.Прекрасно утоляет голод и всего 43 ккал на порцию.То,что надо стройнеющей сладкоежке😉
    Как жить человеку, который любит сладкое? Как позволить себе маленькие радости скушать шоколадкудесерт и при этом не набрать вес? Ответ прост,искать альтернативу- вкусняшки без сахара . В инстаграмм у блогеров я увидела продукцию Иван Поле, без сахара и по доступной цене.