Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 00:33

О существовании сети ресторанов Токио City знаю давно. Примерно лет 7, с тех пор как переехала жить в Санкт-Петербург. Но, моя любовь к ним началась только примерно год назад.

Токио City есть в Москве и Санкт-Петербурге. Не знаю сколько ресторанов в Москве. Но, в Питере их очень много по всему городу, в каждом районе. Все адреса можно посмотреть на карте их сайта.

Много лет назад зашла с подругами в первый раз в Токио City, что рядом с метро Проспект Просвещения. Честно говоря интерьер меня не впечатлил, а это первое на, что я обращаю внимание. Старая мебель, красные пошарпанные диваны. Заказывала роллы и что то ещё. Честно говоря никакого особенного впечатления не осталось и когда мне предлагали сходить в какой-нибудь из ресторанов этой сети, я всегда отказывалась. Так как интерьер произвёл на меня впечатление какой то столовой.

Далее прошло много лет. Год назад пошла в Токио City по тому же адресу. Была встреча с подругами. Интерьер насколько я поняла не изменился. Но, мы сидели на закрытой террасе. Было уютно. Я внимательно изучила меню. Отметила для себя, что цены недорогие. И мне очень понравились роллы, которые я заказала.

Я проштудировала сайт и поняла, что все рестораны в СПБ на самом деле все красивые и выглядят как новенькие, а вот на Проспекте Просвещения видимо и открыт был очень давно, поэтому там старенький интерьер.

В следующий раз я целенаправленно пошла в Токио City в своём районе, на Академической.

Мне очень понравился интерьер. Высокие шкафы у стен. В которых стоят книги и красивые безделушки. Чистая и удобная мебель. Заказ принесли быстро.

Я заказала мой теперь уже любимый набор из роллов “Набор топ 5». Мне безумно понравились эти роллы. В него входят роллы Филадельфия, Камикадзе, Сливочный угорь, Шима, Аляска.

В Филадельфии не жалеют красную рыбу. И во всех есть морепродукты. Роллы не пичкают омлетами или одними крабовыми палочками для того, чтобы добить граммовку.

Если уж есть роллы, то хорошие и вкусные с морепродуктами. А не беконом, курицей, булкой, омлетом. Хотя на вкус и цвет товарища нет.

И вот с тех пор этого похода в Токио City началась моя безумная любовь к их кухне!

Тот самый набор «топ 5» я уже успела и заказать с доставкой на дом. Доставка не подвела, привезли в назначенное время. Роллы были тёплыми и вкусными.

Меню очень разнообразное. Даже те, кто не любят суши или роллы найдут для себя, что то по душе. Я бы с радостью заказала бы, что нибудь попробовать другое. Но, я очень люблю роллы. Если бы на денёк отменили бы они их из меню, то я с удовольствием попробовала карбонару или какое нибудь блюдо на сковородке.

В меню на первой странице всегда есть вкладка. На ней представлены все блюда с очень привлекательной ценой. Эта вкладка меняется периодически, чтобы было разнообразие.

Я успела попробовать летом по акции наборчик роллов, не помню название. Цена 555 р. Ели вдвоём с подругой.

Этот набор “Индиго» 333 р. Очень вкусный.

И медовик с кофем всего лишь за 129 р. Честно говоря медовик не очень понравился. Не настоящий какой то медовик.

Котлеты из цыплёнка с сыром. Подача с капустным салатом. Заказывала моя подруга. Я у неё попробовала. Котлеты вкусные, а вот в салате много сахара мне показалось.

Сладких роллов не много в меню. Но, мне достаточно. Я попробовала два десерта. Очень вкусно!

Хочу рассказать лайфкахи, как ещё выгоднее покупать в Токио City.

✅ Обязательно оформите скидочнуб карту. Она вам будет дополнительно делать скидку. Главное не забывать ее дома!

✅ Я подписана на Токио City в инстаграме. Каждый вторник они выкладывают набор из роллов со скидкой! Только скидка действует если брать роллы на вынос. Поскольку ресторан находится недалеко от моего дома, мне очень удобно позвонить сделав заказ и забрать самостоятельно в назначенное время.

✅ И я уже писала выше, что на первой странице меню есть вкладка с выгодными ценами.

Я очень довольна ресторанами Токио Сити. Несколько моих знакомых жаловались, что пару раз отравились в каких то из ресторанов этой сети. У меня к счастью все было хорошо, хотя у меня очень чувствительный желудок.

Что мне нравится в Tокио City?

? Много ресторанов по всему городу

? Красивый интерьер

? Вкусная еда

? Недорогие цены

? Хороший выбор роллов

? Акции

? Часто бывают розыгрыши

Достоинства
  • Акции
  • Быстро готовят
  • Есть доставка
  • Красивая подача
  • Приемлемые цены
  • Разнообразное меню
  • Рядом с домом
  • Уютно
Yulishtaрекомендует
11.11.2019
Очень красиво оформляют блюда Smile
12.11.2019
Не только красивые, но и безумно вкусные!
11.11.2019
Как я рада прочитать положительный отзыв о ресторане, тем более от человека, который тоже активно его посещает, а не сделал заказ один раз, что-то пошло не так и уже сделаны выводы по одному единственному блюду, что всю сеть ресторанов надо оценивать на одну звезду. С Вашим мнением насчет роллов полностью согласна: никакой курицы и омлета, только рыба и морепродукты. А вот набор "Индиго" мне ужасно не понравился. И я как раз из тех, кто умудрился отравиться в этом ресторане, но даже это не заставило меня прекратить его посещать Big smile
Мы, кстати, наоборот часто заказываем в ТОКИО не роллы, а просто блюда из меню, т.к. роллы готовим дома.
12.11.2019
А я роллы пока не умею настолько профессионально готовить)
А какое Ваше любимое там блюдо?
12.11.2019
У меня парень готовит роллы, особого разнообразия начинок не делаем - у него вегетарианские с огурцом и иногда с авокадо, у меня с рыбой (сами засаливаем), ну и с сыром, конечно. Готовить вроде не сложно, насколько я могу судить глядя со стороны Smile
Мне очень нравилась скумбрия с пюре - вкусно, сытно и дешево, к тому же сколько раз не брали, приготовлена была отлично, видимо, сложно испортить) но теперь ее убрали из меню. Еще нам всем нравился горячий сыр с брусничным соусом, но, в последнее время, кляра все больше становится, а сыра все меньше, но все равно вкусно.
Из роллов мой фаворит - ролл "Нобу" - рыбы в нем ну очень много, правда он почти совсем пресный (но я острое не очень люблю) и кусочки крупные, есть не очень удобно. Пробовали такой?
Выглядят аппетитно
13.11.2019
У меня к счастью все было хорошо, хотя у меня очень чувствительный желудок.
рада, что так у вас
17.11.2019
Всё выглядит очень аппетитно Laughing out loud
23.11.2019
аж слюни потекли)