Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 02:40

Привет всем!

Сегодня расскажу о еще одном томате желтом, который меня порадовал в прошлом году, а именно Семена томатов Бычье сердце желтое, производителя Semena.

Решила эти томаты посадить, просто для разнообразия и для употребления в свежем виде. Ведь летом, так красиво смотрится свежий, домашний салатик с красненьких, желтеньких томатов и зеленого огурчика, не только вкусно, а и полезно!

семена на рассаду высеваю, как обычно - февраль, март месяц в зависимости от погодных условий.

Сажу желтых томатов мало, поэтому сею их на рассаду в горшочек, а не в открытый грунт. Я, обычно сажаю таких желтых томатов не более 10 кустиков и нам вполне хватает.

Перед высевом семена замачиваю на пару часов, что бы лучше проросли и взошли.

Этот сорт крупных томатов, поэтому сажу его возле ограждения, что бы было удобно подвязывать.

Сорт, правда позднеспелый поэтому сажу рано, тогда и томаты поспевают значительно раньше.

Куст томата большой в высоту вырастает до 2,5 метра, поэтому куст обязательно нужно формировать, пасынковать. Рассада томатов хорошо реагирует на различные подкормки.

Томат любит влагу, плодородную почву и своевременную прополку.

Плоды крупные до 450 гр., мясистые, сочные.

Вкусовые качества, очень хорошие томаты сахарные, вкусные.

Томат не подходит для консервации в свежем виде. Только употребление в свежем виде, консервация в виде салатов. Излишки желтых этих томатов я перерабатываю на томатный сок с красными и розовыми томатами, получается такое полезное ассорти. На вкус тоже вкусный сок.

Сорт "Бычье сердце желтый" урожайный сорт. Плодоношение до поздней осени при правильном уходе.

Достоинства
  • Вкусовые качества
  • Всхожесть
  • Длительное плодоношение
Недостатки
  • Сильнорослое растение
Юлия Александро...рекомендует