Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 16:35

Я уже пробовала 2 вида котлет Первая свежесть от компании Элинар-Бройлер. Это мои любимые Куриные шарики и тоже весьма вкусные котлетки "Изобилие" с беконом.

В этот раз я взяла на пробу Котлеты "Сливочные".

Упакованы котлеты в пластиковый лоточек. Вес: 600 грамм. В лоточке 5 котлет вытянутой формы.

Состав тут, конечно, весьма "богатый"....

В составе указано, что в котлетках есть сыр. Его можно увидеть на разрезе: (Сыр тертый)

Также, в составе есть кокосовая стружка, ее можно увидеть на панировке.

Котлеты "Сливочные", как и предыдущие 2 вида, которые я пробовала - уже в панировке.

В лоточке котлеты уложены очень плотно, и когда начинаешь их доставать - теряют свой эстетический вид. Поэтому, перед перекладыванием их на сковороду, желательно руками придать эстетический внешний вид.

Жарила я котлеты "Сливочные" на сковороде под крышкой, 30 минут на небольшом огне. При жарке сок особо не выделяется, в отличим от Куриных шариков.

На вкус котлеты "Сливочные" мне очень понравились. Сразу ощутила, что котлеты хорошо соленые, в отличие от "Изобилия". Котлеты "Сливочные" получились очень сочные и прям тают во рту. А наличие в составе сыра, придает котлетам нежности и в то же время, добавляет пикантности.

Но есть один "нюанс". Так как в составе котлет есть кокосовая стружка, то она очень дает о себе знать в виде поскрипывания на зубах. При этом, ее вкус совсем не ощущается. А от ее поскрипывания на зубах остаются какие-то странные ощущения. Вроде наслаждаешься мягким сочным мясом и тут что-то начинает скрипеть на зубах... Но на вкус этот ничуть не влияет.

В целом, котлеты Первая Свежесть "Сливочные" от компании Элинар-Бройлер мне очень понравились! Я рекомендую их попробовать!

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкусные
  • Мягкие
  • Сочные
Недостатки
  • Кокосовая стружка скрипит на зубах
  • Состав
Santoriniрекомендует
13.11.2017
А я всегда их обхожу стороной, видимо зря. Некоторые полуфабрикаты не хуже домашних, а главное времени сколько экономится.
13.11.2017
Попробуйте! У Первой Свежести действительно вкусные котлеты. Я сама не любитель покупных котлет, но эти беру часто.
На вид вроде хороши, но вот кокосовая стружка...надо попробовать Wink
13.11.2017
Попробуйте! Уверена, что Вам понравится!
Котлеты с кокосовой стружкой?! Shock Это прямо для меня что то новое в кулинарии! обычно кокосовая стружка у меня с десертами ассоциируется))))
Не брала такие котлетки, теперь буду иметь их ввиду!
14.11.2017
К сожалению, не мой состав)