Опубликовано 25 Июль, 2022 - 08:11

Каких же только сладостей сейчас не производят, как говориться только выбирай, но домашняя выпечка, особенно которая приготовлена с любовью, всегда будет выигрывать, да и ингредиенты можно взять натуральнее, а значит вкуснее и полезнее.

Думаю что многие знакомы с вафельными трубочками, которые готовили в детстве нам мамы и бабушки, еще в старых, советских вафельницах, согласитель это очень вкусно, просто слюнки текут.

Сейчас выпускают уже современные модели, которые отличаются как по рисунку панелей, а так же по размеру и соответственно качеству.

Сегодня в отзыве, я хочу рассказать вам про недавнее приобретение, которое появилось у меня на кухне, настоящая помощница, которая и места много не занимает, а так же вафли вкусные готовит:

Называется 💋Вафельница Великие Реки "Кубань-5"💋, и выглядит она вот так:

💋Цена 2 200 руб (по акции)

💋приобрести можно на Озон

Изначально, вафельница располагалась в фирменной картонной коробочке, на которой имеется реалистичное изображение товара.

💋На упаковке, так же есть необходимая для нас информация, в том числе описание и преимущества, на которые сразу обращаешь внимание и они подталкивают к покупке:

Первым делом, когда открываешь коробку, нас встречает подробная инструкция, в которой имеется все необходимое, а так же как бонус еще и рецепт вафель, который подходит именно для данного прибора, так что не нужно ничего дополнительно искать в интернете, хотя в качестве разнообразия, так как рецептов ну очень много:Вафельница была надежно запечатана при помощи пенопластовых вставок, так что самостоятельно перемещаться внутри коробки не может, а значит и риск повреждения сведен к минимуму, за это можно не переживать, все придет к вам в целости и сохранности:

Первым что мне понравилось, это конечно компактный размер вафельницы, она не будет занимать много места как на столе, пока вы выпекаете вафли, но так же и в шкафчике или на полочке, это большой плюс, так как кухня не резиновая, хочется чтобы все помещалось.

В данном случае, корпус вафельницы выполнен из качественного и не хлипкого пластика, дизайн классический, полностью черного цвета, а значит не маркий, так как в ассортименте есть вафельница и в белом.

В верхней части, располагается ее название, а так же лампа-индикатор, который загорается либо красным, пока идет нагрев, либо зеленым, если готова к использованию и можно начинать выпекать:

У вафельницы имеются удобные, но самое главное что устойчивые ножки, так что она не будет скользить и не сдвинется с места.

Не могу сказать что шнур очень длинный, но до розетки, легко дотягивается и с этим проблем не возникает:

Внутренние панели удобно закрепляются при помощи специальной защелки, которая легко закрывается и в процессе приготовления, самостоятельно точно не откроется, так что прилегают они плотно, что обеспечит равномерное выпекание с двух сторон:Вафельница имеет надежное крепление, так что две части не ходят "ходуном", не болтаются и не скрепят:Вафельница имеет панели с антипригарным покрытием, в маленький квадратный рисунок, что позволяет готовить без масла, не боясь что тесто будет прилипать и отделяться частями.

Диаметр для меня оказался идеальный, а именно 20 сантиметров, так как не большая и не маленькая, отлично подойдет чтобы сделать трубочки, либо просто круглые вафли, причем они не обязательно должны быть сладкими:

Мне не нравится техника, которая имеет замороченное управление, большое количество кнопок и так далее, намного проще, если и разбираться с применением и использованием практически не нужно, как в данном случае.

На корпусе вафельницы, отсутствуют кнопки, достаточно просто подключить к сети и дождаться нагревания, когда загорится индикатор зеленого цвета, можно начинать выпекать.

Перед первым использованием, я немного смазывала панели маслом, а дальше можно выпекать без него.

Вафельница очень быстро нагревается, ждать явно не приходится, останется только определиться с рецептом, так как их существует очень большое количество.

Я готовила обычные, классические вафли со сливочным маслом, яйцами, мукой и сахаром но можно приготовить сырные, овощные, а так же экспериментировать с начинками.

Для начала, нужно определиться с количеством теста, которое вы будите наливать на панель, для меня, оптимальным вариантом, стал небольшой половничек, чтобы вафли получились примерно одинакового размера:

Выпекаются очень быстро, только успевай снимать и добавлять новую порцию теста, так что за считанные минутки, получите очень вкусные вафли.

Чтобы сворачивались они без проблем, нужно это делать как можно быстрее, а затем при помощи кондитерского мешка или просто пакета, добавить начинку в виде сгущенки, либо джема или варенья, это уже на ваше усмотрение.

Если делать сырные вафли, то начинить можно творожным сыром с рыбкой и зеленью, а можно и вовсе мясной начинкой, если вафли будут из кабачка или картофеля, вариаций, на самом деле очень много:

Вафли получаются очень вкусными, в зависимости от рецепта, он могут быть либо хрустящими, либо мягкими, разлетаются со стола очень быстро, а это говорит о многом.

Мне очень понравилась вафельница "Кубань-5", так как качество отличное, так же как результат и сам процесс, все элементарно просто и легко, можно даже деток подключить к этому процессу, главное чтобы под контролем.

Благодаря разнообразным рецептам, можно постоянно экспериментировать и радовать своих близких домашними вафлями.

Поэтому я однозначно могу вам посоветовать такую вафельницу, уверена что приживется и будет востребована на каждой кухне, а места занимает минимум!

anastasia zрекомендует
25.07.2022
А я готовлю только сладкие варианты. И, видимо, зря.
25.07.2022
обязательно попробуйте сырные или овощные (тем более что сейчас сезон) Wink
Классная, нужная вещь в доме
25.07.2022
Сырные вафли это прекрасная идея, спасибо что подсказали Smile
25.07.2022
Очень аппетитно все получается.
Клёвая штука Smile я как-то выбирала между нею и орешницей, орехи победили
25.07.2022
Классная она, мне нравится какие вафельки получаются
25.07.2022
Как же я люблю вафельки! Прямо захотелось сладенького
Как аппетитно!
25.07.2022
Надо свою достать. Давно не пекла на ней
25.07.2022
Что-то я совсем забыла, что можно не только сладкие вафли испечь! Пора достать вафельницу))
25.07.2022
Надо будет овощных попробовать напечь) я только сладкие делала)
Какие аппетитные вафельки!
Слюни по пояс от вафелек 😍🤪
Хорошая вещь!
26.07.2022
Хорошая вещица 👍
27.07.2022
В детстве очень любила подобные трубочки со сгущёнкой Love красивые румяные получаются вафли Smile а я хочу все для венских Smile
Классные вафли получаются!