Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 12:02

1470 руб. по акции

Сегодня я расскажу о туфельках для первых шагов нашей дочи.

Итак, на плановом приеме у ортопеда в 6 месяцев я прослушала лекцию о том, какие должны быть первые ботинки: высокий жесткий задник, обязательная застежка, закрытый нос (всё чтобы не болталась нога), супинатор и маленький каблучок, также обувь обязательно должна быть из натуральных материалов (кожа, текстиль) и проветриваться, чтобы не потела ножка. И еще два очевидных условия - обувь должна быть не велика и не мала, а подошва не должна скользить.

И вот настал день, когда доча встала, а через некоторое время уверено вышагивала вдоль дивана, придерживаясь за него. "Пора за ботинками," - подумала я.

Прошерстив три детских магазина около дома, оказалось, что нашего размера в наличие нет. Попутно был найден фирменный магазин Капика, где удалось выяснить какой собственно размер у ребенка. Но выбор и цены в Капике меня не устроили. Я прекрасно понимаю, что первая пара обуви прослужит нам в среднем пару недель - месяц. Поэтому мимимишные туфельки, пусть и совершенно правильные с т.з. ортопедии, за более чем 3000 руб. (2018г.) - это перебор. Более того, продать или подарить туфли не вариант - обувь изнашивается по ноге хозяина... Так что, куда их девать? На полочку под стекло? Спасибо, но сбором хлама я не занимаюсь.

В общем, пришлось лезть в эти ваши интернеты...

Что я хочу сказать? Найти правильную детскую обувь за вменяемые деньги - задачка не из простых. Но спустя некоторое время поисков, я забрала в магазин Котофея (котофей-шоп). Первое, что мне понравилось, что на сайте был выбор обуви для первых шагов. И это была реально обувь для первых шагов! Т.е. соответствовала тем требованиям, о которых мне рассказала ортопед. Второе, в этом магазине вменяемые цены. Т.е. можно купить первые туфельки из текстиля, что всяко дешевле чем из кожи. И третье! Там был адекватный выбор!!! Честно говоря, я не понимаю, кто решил, что все девчачьи шмотки должны быть бело-розово-сиреневые? А тут прям выбор....

Тем не менее, более симпатичными мне показались мальчишеские модели. Smile

Свой выбор остановила на модели 032032-24.

Туфли 032032-24
Туфли 032032-24 фото 2

За 1470 руб. (по акции, без акции 1 840 руб.) пара туфель из кожи (на сайте написано, что замша, но на мой взгляд это нубук), на кожаной подошве! С супинатором, каблучком и всеми остальными требованиями!

Туфли нам понравились! Подошли идеально (на сайте очень четко расписано как подобрать размер) - не малы, не велики, нога не елозит.

А еще они оказались "вкусными". Smile Как-то застала дочу за погрызанием ботинка.

Доча решила попробовать на зуб обновку. Вкусные :)

Туфельки хорошо чистятся (когда ботинок высох, хорошенько вытерла его тряпкой).

За полторы недели носки с туфельками ничего не случилось (не развалились, не порвались).

Дополнено: через месяц ножки выросли и ботинки стали малы. За месяц носки не порвались, не развалились.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Высокое качество
  • Соответствуют рекомендациям ортопедов
Martemnikрекомендует
А наш ортопед говорит, что нет такого понятия-обувь на первый шаг. Что дома ребенок должен ходить босиком, а для улицы примерно такая обувь, как у вас ботиночки, но без фиксации сустава. Якобы, сустав фиксируют только тем детям, у которых дцп, здоровым детям этого делать не нужно...типа, у этого сустава одна функция:сгибаться и разгибаться)))
Вот и какому мнению верить...
А ботиночки красивые)))
23.09.2018
Ботиночки , фиксирующие сустав, гораздо выше этих и выглядят иначе.
Это совсем другая обувь.

У знакомых деток, которые дома в носках бегали, потом появилось плоскостопие. Совпадение? Может быть. Я не ортопед.
И второй аргумент. Судя по моим детским фоткам, я училась ходить примерно в таких же туфельках. Плоскостопия нет и в общем-то все норм (31 год полет нормальный).
Это исключительно мои наблюдения. Поэтому кому верить сказать не могу)
Просто два таких противоположных мнения встречаю. Либо ортопедия, либо мягкие тапки)))
У меня два ребенка босиком ходили с первого шага)))Одному уже 12, плоскостопия нет)))
23.09.2018
А летом босиком по улице бегал? Говорят, что тоже хорошая профилактика плоскостопия.
Страший в огороде бегал)))средний только в песочнице)))
10.06.2019
Какие хорошенькие!