Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 12:26

Всем привет! Сегодня немного расскажу о необычном для нашего рынка продукте - вафлях Alma из Израиля.

Владелец бренда, компания Gilro, существует достаточно давно - аж с 1950 года, но я их пробую впервые в жизни Smile

Вот так выглядит упаковочка - все в коричневых тонах, намекает на шоколадный вкус начинки.

С первого взгляда по упаковке может показаться, что сами вафли тоже будут темными, по типу карамельных или что-то в этом роде. Открываем упаковку...

Вафелька по внешнему виду оказалась обычной, светлой. А вот запах у них очень необычный, как раз напоминает то ли карамель, то ли жженый сахар. Пахнет сладко, но весьма приятно, и вызывает желание попробовать.

Вид сбоку. Вафельные листы не толстые, прослойка начинки выглядит достаточно большой.

Ингредиенты: пшеничная мука мягких сортов (содержит глютен), сахар белый, растительный жир, какао-порошок (1,6%), крахмал пищевой кукурузный, соевая мука, очищеннок пальмовое масло, эмульгатор лецитин, арматизаторы (0,2%), соль, разрыхлитель (сода пищевая).

Конечно, он не идеален, без растительных жиров не обошлось, но, с другой стороны, ничего особо "криминального" я тут не вижу. Все равно с учетом цены продукт не на каждый день.

Данные о пищевой ценности:

По текстуре вафли не "воздушные", но и не слишком сухие. Но мне кажется, что с соотношением вафельных листов и начинки производитель все-таки немножко приврал)) Я бы сказал, что там не 33% к 67%, а 40% к 60%, начинки немного меньше, чем хотелось бы.

А теперь самое интересное - вкус. Когда я их попробовал, они мне безумно напомнили что-то из детства, но вот что - вспомнить не могу. Этот вкус не чисто шоколадный, в нем присутствует какая-то интересная нотка - тоже то ли жженой карамели, то ли ириски. В целом, его сложно описать, нужно пробовать. Вафли по вкусу не похожи ни на наш "Артек", ни на другие популярные виды вафель от ROSHEN и прочих крупных украинских марок. Они не приторно сладкие (это радует), и в них нет навязчивого ароматизатора типа "топленое молоко" (да, его теперь добавляют даже туда, где вкус заявлен как "какао", а я его терпеть не могу).

Цену, честно говоря, уже и не помню. В упаковке 200 граммов - 15 штучек. Если не объедаться, можно и растянуть удовольствие на подольше.

Если есть возможность достать такие - однозначно стоит попробовать!

Всем удачи и хорошего дня Smile

Достоинства
  • Вкус
  • Запах
  • Количество в упаковке
AxelRage92рекомендует
16.02.2019
Такие точно не встречал)
16.02.2019
Класс похоже
05.03.2019
Тоже не встречала такие в продаже) Вафли люблю, интересно попробовать ?