Опубликовано 2 Май, 2021 - 10:58

Привет.

Когда серия SuperFood пополнилась красивыми новинками в виде мыла ручной работы, я не смогла пройти мимо и приобрела их все: с манго, грейпфрутом и бананом. Сегодня речь пойдет о банановом (чуде) мыле.

Артикул: 2663

Вес: 100 гр.

Стоимость в каталоге 119 руб., мне он достался за 95 р, это со скидкой.

Приобрести можно на сайте компании - Тут или у представителей.

Упаковка и внешний вид:

Мыло упаковано в полиэтиленовую пленку, прозрачную с наклейкой в виде полоски желтого цвета, описанием и изображением банана.

Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.
Оформление максимально простое. Но что бы оторвать эту пленку нужны ножницы, руками я его вскрыть не смогла.
Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.

Мыло не абсолютно квадратное, а по углам чуть скошенное.

Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.
Шириной около 2 см, высота около 7 см и 9 в длину. В руке лежит удобно, не выскальзывает.
Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.
Каждый кусочек индивидуален, нет абсолютно одинаковых. Сам кусок ярко желтый полупрозрачный, с белыми разводами и кусочками мака.
Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.

Дата изготовления указана на пленке, в виде печати. Смотрится мыло красиво и на подарки отлично подходит. Я всем своим такое подарила)

Аромат и пенообразование:

Пахнет приятно, спелым бананом. Запах не химозный.

Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.
После мытья остается на коже еще какое то время, но не долго.
Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.
Пенится хорошо. Пена мягкая, воздушная, особенно при намыливании мочалки.
Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.

Цветом она отдает желтым. А вот мыло с манго с зеленым.

Glycerin, Aqua, Sodium Stearate, Sorbitol, Sodium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laurate, Fragrance, Musa Acuminate (Banana) Fruit Extract, Malus Domestica Fruit Extract, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Papaver Rhoeas Seed, Cl 77891, Cl 19140, Cl 14720, Cl 42053

Состав конечно так себе, но обещанный экстракты есть.

Состаав.

Описание:

Нежнейшее мыло ручной работы с вкусным сладким ароматом банана – для деликатного ухода за кожей лица и тела.

Натуральный экстракт банана и масла апельсина и авокадо в составе сделают вашу кожу нежной и бархатистой.

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Моя кожа:

Кожа лица и тела сухая.

Опыт применения:

Сначала я попробовала мылом просто помыть тело, без мочалки. То есть сразу мылом по телу. Мылится хорошо. Смывается легко, но после него сушит кожу.

Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.
И после такого применения кожа просит кремушка. Хотя руки сушит не сильно, это если им просто ручки мыть. То нормально. И расход у него тогда меньше.

Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.
Затем я применила его с мочалкой и вот тут мне понравилось больше.
Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.

Мылится очень хорошо, не то что в руках) Пенф много, на воздушная и кремовая.

Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.

Очень нежная и приятная к телу. Цветом отливает в желтый, но кожу не окрашивает.

Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.

Такой пеной приятно проводить по телу, она хорошо моет и легко смывается. И вот этом варианте почти не сушит кожу. Немного.

Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.

Вроде все хорошо, но спустя апру использований оно расползлось от воды в кашу. Использовать можно, но уже неприятно как то.

Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.

С мылом, которое с ароматом манго такого не было.

Мне мыло понравилось, пахнет приятно, но повторно покупать не буду истрачу свои запасы и все. А вот с манго я еще возьму)

Достоинства:

• Приятно пахнет.
  • Хорошо мылится
  • Красиво смотрится.
  • Пышная и кремовая пена.

Недостатки:

• Сушит кожу.
  • Расползлось.

Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик.

Мыло ручной работы «Банан» серии Superfood от Фаберлик, я рекомендую!

Красивое и ароматное, но учитывайте что сушит кожу. Образует пышную пену при использовании мочалки, очень нежную и кремовую. Мне понравилось, но повторно не куплю.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Приятно пахнет. Хорошо мылится Красиво смотрится.
  • Пышная и кремовая пена.
Недостатки
  • Расползлось
  • Сушит кожу
Korolev Margoрекомендует
04.05.2021
Сейчас куда не посмотри - везде суперфуды! 😅
Мыло выглядит очень красиво и пена классная, жаль, что сушит.
04.05.2021
Точно.