Опубликовано 15 Март, 2014 - 23:38

Очень люблю листовой чай. Правда, только черный. С зеленым у меня, увы, как-то не сложилось )) Особую слабость питаю к чаям черным ароматизированным, и если на рынке появляется что-то необычное, привлекательное, да еще в красивой баночке, обязательно покупаю.

Чай Ристон Моретта из коллекции "Маски" не стал исключением.

Лицевая сторона банки

Понравилось необычное сочетание ароматов: черника и груша, которые пробовать раньше мне не доводилось, поэтому и купила)

Саму баночку уже приятно держать в руках. Красивый дизайн, добротное исполнение возбуждают аппетит).

Обратная сторона банки

Правда, сначала, я не поняла, как снимать верхнюю крышку))) Мучилась минут 10, пока случайным движением просто не сдвинула ее в сторону))))

Верхняя крышка просто сдвигается

Под верхней крышкой еще одна крышка, которая уже плотно прилегает к банке и открывается обычным способом.

В самой баночке фольгированный пакет с чаем. Открываем, высыпаем немного на тарелку и смотрим. По-моему отличный чай) Чаинки ровные, аккуратные, одного размера и цвета. нет мусора.

Выглядит чай красиво и аппетитно

Присутствуют, как и заявлено в составе, кроме крупнолистового чая, кусочки клюквы, цветки хризантемы, лепестки мальвы и ароматизаторы, идентичные натуральным: черника и груша.

Состав чая

Сам чай произведен и упакован на Шри-Ланке, о чем свидетельствует на упаковке знак "Лев с мечом". Этот символ является признаком качественного чая. Право использования этой эмблемы предоставляет Чайный Совет Шри-Ланки только чистому цейлонскому чаю, упакованному непосредственно на Шри-Ланке.

Аромат на мой взгляд, все-таки немного бОльший, чем хотелось бы, но и не термоядерный, в нос не бьет. Честно говоря, чернику и грушу я не почувствовала. а может, что-то не так с моими рецепторами. Я отчетливо слышу яблоко и совсем немного груши)) Возможно, именно такой эффект дает сочетание груши и черники)))

Заваривается чай быстро. Оттенок приобретает красноватый, при этом напиток прозрачный, а не мутный, как в дешевых чаях, что очень радует. Противной пленки на поверхности не замечено.

Заваривается хорошо. Цвет отличный. Сам настой прозрачный.

После того, как я чай выпила, на стенках не обнаружила неприятного налета, что тоже несомненный плюс.

Пленки на стенках тоже не оставляет

Теперь о самом вкусе. Совсем немного терпкий, но без неприятной горчинки дешевых чаев, мягкий, нет неприятного послевкусия даже если чай уже практически остыл. в заваренном чае ароматизаторы чувствуются, но не так ярко, как в пакете. Вкус приятный, интересный. яблочно-грушевый))

Ставлю 4 только из-за ароматизаторов, идентичным натуральным) Но смело рекомендую этот чай всем, кто любит ароматизированные черные чаи.

Примерная цена вопроса 300 рос. рублей +-

Достоинства
  • Вкусный, ароматный
  • Не оставляет пленки на поверхности и стенках
  • Произведен и упакован на Шри-Ланке
  • Сам чай хорошего качества
Недостатки
  • Ароматизаторы идентичные натуральным
Bondgirlрекомендует
15.03.2014
Захотелось попробовать Big smile
16.03.2014
Чёрный чай я не пью, отдаю предпочтение ромашковым, зелёным, каркаде или вообще мелисе, но коробочка мне очень нравится Smile
  • 07.01.2022 - 03:00
    Чай от известного производителя ввел в заблуждение
    Многим любителям чая известна марка бренда Ahmad tea .Чай с этим брендом пользуется спросом во всем мире благодаря его вкусовым качествам и увидав этот чай в магазине "Магнит" по приемлемой цене решил его приобрести.
  • Ароматный чай подан, сэр! (Фото и описание внутри)
    Добрый вечер! Так как я любитель выпить кружечку-другую чая, я не могла пройти в магазине мимо чая Ристон, точнее его набора ароматов в одной коробочке. Покорил он меня своим стилем и вкусовым разнообразием. Куплено, значит надо пробовать! Цена : 74 руб.
  • 15.08.2016 - 11:37
    Сделаю единственный глоток, меня уносит временной поток..Дарджилинг - его пьянящее название, пей медленно, и очищай сознание.
    У меня уже была неудачная попытка покупки одноименного чая , поэтому я решила дать ему еще один шанс и взять именно оригинальный Дарджилинг, который называют "Черным шампанским", и несмотря на то, что он произведен в Индии, именно его очень любят пить англичане.   Цена: 310 руб.
  • 13.01.2020 - 22:36
    Кусочки сушеного лимона, лемонграсс и лепестки календулы. Черный, ароматный чай моей мечты.
    Всем привет. Я больше чайная душа, чем кофейная. Хотя, к кофе я отношусь положительно, тем более что у нас дома рожковая кофеварка. Муж пьет кофе каждый день и по всей кухне с утра разносится невероятный аромат свежесваренного. Чай покупаю разный и все же предпочитаю скорее черный, чем зеленый.
  • 20.02.2012 - 23:02
    Самый настоящий чай
    Всегда покупаю только этот чай, так как у него вкус настоящего чая.Пробовала разные сорта чая, и почти во всех чувствуется то кислота какая-то, то горечь. А этот чай действительно замечательный. Крупнолистовой. Завариваю маленький чайничек, кладу 2 чайные ложки, заливаю кипятком и настаиваю.
  • Не чай, а недоразумение (фото)
    Чёрт меня дернул купить на пробу этот чай, уж больно не хотелось идти специально за чаем на рынок, подумала - ладно, куплю чай, который еще не пробовала...
  • 13.02.2013 - 21:26
    Создаёт рождественское настроение! +ФОТО
    Перед Новым Годом мы с моим парнем бродили по супермаркету и искали подарки нашим близким)) И вот совершенно нечаянно я прошла мимо стеллажа с подарочным чаем. Я подумала, почему бы не выбрать ко всем прочим подаркам моим родителям ещё и какой-нибудь интересный чай на Новый Год?
  • 20.02.2013 - 23:40
    лучший черный чай с фруктовым ароматом (+фото)
    так получилось, что чай мне подарили, поэтому насчет цены ничего не могу сказать, но на полках магазинов никогда его не видела. продукция riston сейчас стала редкой. я, как любительница фруктовых оттенков в черном чае, была окончательно и бесповоротно покорена этим божественным напитком.
  • 05.01.2017 - 20:33
    А вы пробовали "кукольный" чай? Часть 2! Чудесный вариант подарка, вкуснейший чай, красивое оформление, дивный аромат и вкус! И всё это - черный чай Riston Blueberry cream Charlotte. Чёрный цейлонский чай с ароматом черники и сливок - а вы пили такой?
    Всем привет!   Расскажу об ещё одном чае, который покорил меня и упаковкой, и вкусом, и ароматом - всем-всем! Это отличный подарок, который не может не понравится! Недавно рассказывала о черном чае с ароматом персика и груш Riston CAMILLA - он из этой же серии - "кукольной"!
  • 23.04.2022 - 18:28
    Терпкий и ароматный чёрный чай с цветами, орехами и дикими ягодами.
    Gutenberg - мой любимый чайный магазин уже много лет. Поход в него стал приятным ритуалом. Беру всегда не менее 4-х видов чая, стараясь и попробовать новинки, и пополнить запасы любимчиков. Таким образом у меня на кухне образовался целый чайный шкаф. Да, чаепития в нашей семье ценятся особо.
  • Сладко и гадко✨Матча в стиках✨Дешевый напиток, который в моём случае оказался дорогим.
    Добрый день! Если выбирать между чаем и кофе, то я определенно выберу второе. Но от чая я все-таки не отказываюсь, однажды открыла для себя матчу и с тех пор не могу отказаться от этого напитка. Матча в чистом виде- это что- то ну уж совсем специфическое, да готовить её очень не просто.
  • 19.04.2022 - 00:11
    У меня губа не дура. / Наварю себе булгура!
    Всех приветствую! Расширяю свой гастрономический опыт крупами марки "Food Collection". За что очень ей благодарна. На данный момент мой багаж, если можно так сказать, расширился впечатлениями от использования кускуса , поленты и киноа .
  • 24.04.2022 - 08:35
    Готовимся к Пасхе и Красной горке. Бетонные яйца. Быстро, дёшево, без напряга. Масса вариантов окраски всего благодаря одной пачке чая!
    Здравствуйте! В подростковом возрасте я просто «убивалась» чаем Каркаде. Интернета тогда не было, никто мне не рассказывал, а оказывается этот напиток очень существенно понижает давление. Я — гипотоник и «рабочее» давление составляет 9060. То есть при этих цифрах я хожу и существую.
  • 26.04.2022 - 17:14
    Популярное окрашивание яиц на Пасху с помощью каркаде. "Космические" или "драконьи", а также акварельные мраморные. Мой опыт, ошибки и нюансы. Вкусный напиток для жары, но попадается мусор, в упаковке был камень!
    Добрый день!   Способ окрашивания яиц чаем каркаде для многих уже не новый, но нашумел он пару лет назад знатно, способ "завирусился", и уже стали появляться новые вариации окрашивания. Получается очень интересно и необычно, действительно, "драконьи яйца".
  • 26.03.2022 - 13:30
    Чаепитие по-новому ☕ Создавайте свой уникальный чай с миксами из трав России 🌿
    Всем привет, мои дорогие читатели Что вы больше любите - чай или кофе? Если чай, то какой - рассыпной или уже готовый в пакетиках? А что если у вас будет возможность самим миксовать и создавать чай по собственному вкусу? Именно это и предлагает нам чай Майский в ассорти "Травы России".
  • 06.03.2022 - 16:31
    Она лопается! Выглядит настоящей! Отличается ли на вкус? Украсит ли праздничный стол? Чем удивила меня черная имитированная икра Балтийский берег?
    Приветствую всех заглянувших!Черная и красная икра никогда не были дешевыми. Я не большой их любитель. Поем, если будет, а нет и не надо, но заманчиво всегда видеть одну из них на праздничном столе. Теперь та и другая стали деликатесом из области роскошь. Позволить себе может точно не каждый.
  • 12.03.2022 - 18:36
    Закат эпохи? Последний заказ перед закрытием
    С 8 марта многие международные компании стали массово покидать территорию РФ, объявляя о скором закрытии или, как гласят источники "временной приостановке деятельности" (нет).
  • 02.03.2022 - 16:56
    Лучший российский травяной чай в пирамидках с настоящей малиной, без ароматизаторов и прочей химии!💗
    Натуральные травяные чаи мы с мужем пьём каждый день, уже несколько месяцев в восторге от бренда Русский Иван-чай , в сегодняшней ситуации, мы планируем полностью перейти на чаи этого бренда.
  • Как сэкономить на конфетах? А все просто - нужно купить чай со сладким вкусом. AVION "пряный инжир и финик" один из таких.
    Я как любительница купажированного чая не смогла пройти мимо черного чая AVION Пряный инжир и финик . Привлек интересный состав и хорошие отзывы. Место покупки - Озон , есть также и на Вайлдберрис . Чай упакован в пластиковую тару. Вот такая миленькая баночка.