Опубликовано 15 Март, 2014 - 23:38

Очень люблю листовой чай. Правда, только черный. С зеленым у меня, увы, как-то не сложилось )) Особую слабость питаю к чаям черным ароматизированным, и если на рынке появляется что-то необычное, привлекательное, да еще в красивой баночке, обязательно покупаю.

Чай Ристон Моретта из коллекции "Маски" не стал исключением.

Лицевая сторона банки

Понравилось необычное сочетание ароматов: черника и груша, которые пробовать раньше мне не доводилось, поэтому и купила)

Саму баночку уже приятно держать в руках. Красивый дизайн, добротное исполнение возбуждают аппетит).

Обратная сторона банки

Правда, сначала, я не поняла, как снимать верхнюю крышку))) Мучилась минут 10, пока случайным движением просто не сдвинула ее в сторону))))

Верхняя крышка просто сдвигается

Под верхней крышкой еще одна крышка, которая уже плотно прилегает к банке и открывается обычным способом.

В самой баночке фольгированный пакет с чаем. Открываем, высыпаем немного на тарелку и смотрим. По-моему отличный чай) Чаинки ровные, аккуратные, одного размера и цвета. нет мусора.

Выглядит чай красиво и аппетитно

Присутствуют, как и заявлено в составе, кроме крупнолистового чая, кусочки клюквы, цветки хризантемы, лепестки мальвы и ароматизаторы, идентичные натуральным: черника и груша.

Состав чая

Сам чай произведен и упакован на Шри-Ланке, о чем свидетельствует на упаковке знак "Лев с мечом". Этот символ является признаком качественного чая. Право использования этой эмблемы предоставляет Чайный Совет Шри-Ланки только чистому цейлонскому чаю, упакованному непосредственно на Шри-Ланке.

Аромат на мой взгляд, все-таки немного бОльший, чем хотелось бы, но и не термоядерный, в нос не бьет. Честно говоря, чернику и грушу я не почувствовала. а может, что-то не так с моими рецепторами. Я отчетливо слышу яблоко и совсем немного груши)) Возможно, именно такой эффект дает сочетание груши и черники)))

Заваривается чай быстро. Оттенок приобретает красноватый, при этом напиток прозрачный, а не мутный, как в дешевых чаях, что очень радует. Противной пленки на поверхности не замечено.

Заваривается хорошо. Цвет отличный. Сам настой прозрачный.

После того, как я чай выпила, на стенках не обнаружила неприятного налета, что тоже несомненный плюс.

Пленки на стенках тоже не оставляет

Теперь о самом вкусе. Совсем немного терпкий, но без неприятной горчинки дешевых чаев, мягкий, нет неприятного послевкусия даже если чай уже практически остыл. в заваренном чае ароматизаторы чувствуются, но не так ярко, как в пакете. Вкус приятный, интересный. яблочно-грушевый))

Ставлю 4 только из-за ароматизаторов, идентичным натуральным) Но смело рекомендую этот чай всем, кто любит ароматизированные черные чаи.

Примерная цена вопроса 300 рос. рублей +-

Достоинства
  • Вкусный, ароматный
  • Не оставляет пленки на поверхности и стенках
  • Произведен и упакован на Шри-Ланке
  • Сам чай хорошего качества
Недостатки
  • Ароматизаторы идентичные натуральным
Bondgirlрекомендует
15.03.2014
Захотелось попробовать Big smile
16.03.2014
Чёрный чай я не пью, отдаю предпочтение ромашковым, зелёным, каркаде или вообще мелисе, но коробочка мне очень нравится Smile