Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:51

год или более

Есть у нас в Украине производитель всяких мясных продуктов и колбас под маркой Глобино. Он относится к средней ценовой категории, и часто бывают акции на его продукцию. Колбаса от Гллобино – это лотерея, в которую я перестал играть.

А вот разные мясные продукты – можно брать, но только в дни акций, иначе цена будет мешать объективно оценить мясные деликатесы.

Чаще всего я покупаю балык сырокопченый из свинины, который назван Дарницкий.

Балык сырокопченый Глобино Дарницкий отзыв фото упаковки состав цена
Балык сырокопченый Глобино Дарницкий отзыв фото упаковки состав цена

Это нарезка, которая позволяет составить свое мнение о мясе, не белее того. Потому что вес этой издевательской упаковки жалких 80 грамм. Взрослому мужчине это на один зубок.

Мясо можно рассмотреть еще в магазине, в упаковке есть прозрачное окно, спереди и сзади. Вид вызывает желание слопать и аппетит подстегивает к покупке.

Эта штуковина сейчас стоит 27гривен с копейками в АТБ.

Балык сырокопченый Глобино Дарницкий отзыв фото состав цена

Я сколько не искал, не нашел чтобы этот балык продавался на вес, чтоб купить грамм эдак 500 и спокойно съесть, ощутив сытость и удовлетворение. Но не судьба – мне попадается лишь нарезка.

А она сделана со знанием дела – свиное нежирное мясо имеет довольно румяный цвет. Это не природно, но чаще всего сырокопченые балыки промышленного производства именно так выглядят, благодаря химии, пищевой, разумеется. Вареные намного светлее.

Балык сырокопченый Глобино Дарницкий отзыв фото состав цена

Я не считал, сколько тончайших пластинок запаяно в вакуум, все вывалил на тарелку – вроде много. Они слиплись между собой, и приходится раздирать их. Но мясо не рвется, не смотря на то, что очень тонкое. Дома так не порежешь даже самым острым ножом от шефа Кинзуки. Это промышленное оборудование, оно так умеет.

Балык сырокопченый Глобино Дарницкий отзыв фото состав цена

Мясо приятно пахнет, чуть копчено, чуть балычно. Свинина совсем не жирная, не сухая, в правильной влажности. Следов нашприцованности не обнаружено, хотя, думаю, рассол тут был замешан на первом этапе, потом почти испарился, остался в нужном для вкуса количестве.

Состав здесь удивительно простой, из химии раз, два и обчелся. Но усилитель таки кинули, куда ж без него…

Балык сырокопченый Глобино Дарницкий отзыв фото состав цена

Поэтому понятно, что вкус оно очень даже аппетитно сделано.

В полном балансе соль-сахар и вроде чутка специй. Мясо нежное и в состоянии правильной мягкости – именно сырокопченое мясо, без намека его его варили.

Балык сырокопченый Глобино Дарницкий отзыв фото состав цена

Пласты легко сворачиваются в трубочку. Это может пригодиться, если гости прип… пришли, а есть нечего. Наворотил все 80 грамм балыка трубочками – и кажется, что я гостеприимный. На тарелке гора мяса. Не благодарите за идею.

Балык сырокопченый Глобино Дарницкий отзыв фото состав цена

В общем и целом этот сырокопченый свиной балык Голобино Дарницкий покупать можно, он годится. Я рекомендую ознакомится с ним самостоятельно.

Достоинства
  • Вкусный
  • Мясной
  • Тончайшие пласты нарезки
Недостатки
  • Наверное, нет
peresvetyshkaрекомендует
  • 29.02.2016 - 16:52
    Великолепная помесь ветчины и мяса от сала. Необычно и вкусно. Без химии.
    Найти мясные деликатесы без красителей и консервантов в обычных супермаркетах НЕВОЗМОЖНО! Не верите? Можете сами провести подобный эксперимент. Я пыталась найти и просто в итоге отказалась от подобных мясных вкусняшек. Снова выручил ВкусВилл .
  • 04.06.2013 - 09:57
    Вкуснейшая "Чоризо" с паприкой
    Не всегда в Украине можно найти итальянскую салями и вот появилась колбаса "Чоризо" от Глобино - эдакая сыровяленная колбаска из свинины с кусочками мяса и паприкой.
  • 28.01.2018 - 12:59
    Вкусная фасованная колбаса от украинского производителя.
    С торговой маркой Глобино я уже знакома давно. Ассортимент продукции у этой марки достаточно большой. Вся продукция пользуется большим спросом у покупателей и её можно встретить практически в каждом продуктовом магазине Украины. Я покупала уже несколько видов колбас от этого производителя.
  • 22.07.2020 - 09:00
    Скорее десерт)
    Здравствуйте, друзья! Я большая поклонница всяких сыровяленых и сырокопченых штук, в целом и кое-каких продуктов Великолукского мясокомбината, к примеру, сырокопченой грудинки или орехового сервелата.. Вчера купила Балык сырокопченый свиной нарезка, 150 гр.
  • 18.01.2015 - 16:36
    Вкуснецкий балык из свинины!
    Сырокопчёное мясо - это очень вкусно! В отличие от сырокопчёной колбасы, которая сотсоит из прокрученного мяса, балык - это продукт гораздо чище. Недавно мы с мужем попробовали новый для нас продукт: балык в нарезке "Дарницкий" от производителя "Ремит" - из свинины.
  • 14.06.2013 - 10:04
    Украинская колбаса вкуснее настоящей итальянской
    Я любитель колбас из мяса, то есть сыро-копченых и сыро-вяленых. Вот одна из моих фавориток Салями Фуэт от Глобино. Обычно эта колбаса поступает в продажу в вакуумной оболочке. Цена за 1 кг - 10 . На фото передаю состав, вполне приличный. А вкус!!!
  • 07.09.2013 - 21:16
    Не пытайтесь это есть! + фото
    Скажу сразу - это не колбаса. Это какие-то неизвестные науке компоненты сваленные в колбаску. По сути - есть подозрение что это подделка, то есть упаковка не соответствует тому что мы видим на сайте Глобино.
  • 05.10.2017 - 23:25
    Вкусная, хоть и не полезная.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв! Сырокопченую колбасу я покупаю не часто. Вот, разве что в дорогу иногда, или по акционной цене в супермаркетах. На днях приобрела в вакуумной упаковке вот такую нарезку от ТМ "Глобино"- Салями Итальянская. На вид очень аппетитно выглядит.
  • Вкусно! Очень!
    Здравствуйте, друзья! Вчера прохаживаясь по Пятерочке (г. Волгоград) думала, чего же мне такого хочется.. Колбаски что ли вкусненькой.. или бекона сырокопченого.. Стала исследовать мясные полки.. И тут.. на нижней полке.. я вижу слово Балык... Беру.. Ого) Сырокопченый балык свиной от Копченова .
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05