Опубликовано 14 Август, 2019 - 15:28

Многие из нас страдают непереносимостью глютена, а ведь глютен содержится в огромном количестве продуктов питания. Так же, все чаще бытует мнение, что глютен вреден для всех людей и его употребление лучше свести к минимуму. Хлопья Nestle Gofree могут стать отличным завтраком для людей, решивших ограничить употребление глютена.

Я не отношусь ни к тем, ни к другим, но хлопья взяла попробовать ради интереса. Они действительно оказались очень вкусными и сытными.

Теперь подробнее о самих хлопьях:

Упаковка: очень стильная, привлекает внимание на полке (поэтому я ее и схватила?).

Цена: 150 рублей. Не дёшево , но и не дорого.

Вес: 250 гр. в упаковке. Одна порция примерно 35-40 гр. Упаковки хватит примерно на 7 порций.

Состав: об их пользе я говорить не буду, так как сахара в них содержится огого сколько, да и пальмовое масло мелькнуло в составе (тоже спорный компонент), всякие «ешки» тоже доверия не внушают. В составе так же указаны различные витамины.

Внешний вид: выглядит очень аппетитно. Маленькие хлопья шоколадно цвета.

Вкус: очень сладкие, без молока такие не поешь, и к зубам прилипают ?. Приятно хрустят, в молоке становятся мягкими примерно за 5 минут.

Способ приготовления: я кладу 8-9 столовых ложек и заливаю 175 мл. холодного молока. Получается идеально и сытно. На пачке указан способ приготовления для взрослых и детей.

Ну что я могу сказать, хлопья мне понравились , и то что они без глютена, как бы, немного приближает меня к правильному питанию и здоровому образу жизни ?, поэтому кушать их вдвойне приятно. Состав, конечно, так себе, но взять и хотя бы раз попробовать такие хлопья точно стоит ?

Достоинства
  • Без глютена
  • Вкусно
  • Недорого
KleoSaрекомендует