Опубликовано 9 Июль, 2018 - 10:40

несколько раз

Доброго времени суток, любители здорового питания!

Наконец-то наступило лето, а это значит - наступил сезон долгих прогулок, отпусков и активного образа жизни. Летом хочется все делать по-быстрому, чтобы успеть насладиться короткими теплыми денечками, общением с близкими и родными. В таком ритме часто нет возможности, а иногда и финансов, чтобы зайти в какое-нибудь кафе или ресторан для полноценного приема пищи. А когда за окном +25…30 градусов, то совсем не хочется еще и дома создавать пекло от варки и жарки пищи.

В таких условиях на «поесть» совсем не тянет, но без еды, конечно, не нельзя. Вот мы и стараемся не нагружать свой организм тяжелой пищей, поэтому переходим на что-то более легкое и простое: курочка, салатики, фруктики…

В таком случае очень помогают всевозможные батончики. Чаще всего их покупают с мюсли, так как там больше клетчатки и она дольше переваривается, соответственно помогает забыть о голоде на длительное время.

Мы все-таки с Вами оптимисты, так как хотим верить, что все батончики – это правильное питание и своеобразный ЗОЖ. «Ну это же не шоколадка и не чипсы!», - говорим мы себе, пережёвывая третий батончик и заедая все сытным обедом. – «На нем же написано «злаки»! И продается он, как правил, в отделе здорового питания в супермаркетах. Точно вреда не нанесет!»

По крайней мере, я очень часто себе так говорила, пока не озадачилась вопросом «А каждый ли батончик полезнее шоколадки?». Ведь в шоколаде тоже есть много полезных компонентов, которые насыщают организм и заряжают энергией. Плюс ко всему невероятное удовольствие, смешанное с осознанием «вкушения запретного плода», от этого еще более приятные ощущения…

Все что я запомнила, слушая разных диетологов, так это то, что в батончиках должны отсутствовать жиры, а еще что они содержат много калорий. А значит их можно считать полноценным приемом пищи.

Но, оказывается, чтобы выяснить какой батончик полезный, а какой «завуалированная шоколадка», нужно все разобрать по крупинкам.

В качестве экспериментального образца я взяла фруктовый батончик Fruit Band ананас и апельсин

Сразу посмотрим состав

Да он просто идеальный!

Высушенные кусочки фруктов - сохраняют витамины, содержащиеся в свежих фруктах

Сухофрукты - отличные высокоэнергетические продукты. Насыщают организм растительными белками, жирами, углеводами, микроэлементами и витаминами. Миндаль, курага, грецкий орех, чернослив, кусочки груши хорошо утоляют голод. Но они очень калорийные, внимательно читайте упаковку!

Семена льна - содержат витамины А, группы В, С, Е, F, РР, различные микроэлементы и натуральную клетчатку, жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Являются антиоксидантами

Финики - могут заменить сахаросодержащие продукты и чистый сахар для сладкоежек. Весьма калорийны, но для активных людей один батончик с финиками никак не скажется на фигуре

Хлопья - а точнее, правильные хлопья, изначальное сырье для которых не подверглось серьезной обработке, содержат большое количество сложных углеводов, клетчатки и витаминов. Однако найти такие нелегко: они должны состоять из видимых цельных зерен, включающих оболочку и неповрежденное ядро — такие обычно сразу заметно

Теперь Вы понимаете, почему я среди множества вариантов, ухватила именно этот батончик.

Ну, и еще, мне очень понравился яркий фиолетовый цвет упаковки:) Согласитесь, что эти натурально выглядящие фрукты, так и манят.

Я сразу представила, как я раскрою упаковку и там будет много-много кусочков ананаса… На деле оказалось немного иначе.

Все ингредиенты сильно измельчены и распознать что где есть - не возможно. Только кусочки хлопьев можно определить из всей этой массы – они белые. А в целом субстанция мягкая, не крошится, но легко ломается.

Вкус сладкий, даже очень. Мне даже поначалу показалось, что батончик сдобрили сиропом, но я его в составе не нашла, значит это сухофрукты дают неимоверную сладость. Также, по вкусу, сложно определить какой из фруктов солирует. Я чувствую и легкую терпкость цедры апельсина и сладость фиников и мягкие хлопья злаковых.

Я думаю, эта вкусняшка может понравится даже детям.

Самая низкая цена на этот батончик в Фикс Прасйе, продается возле кассы.

Будьте здоровы!

русалк@рекомендует
Ой, какой полезный , идеальный перекус Smile
Вкусный Laughing out loud
09.07.2018
а я как-то такие батончики не особо жалую
27.07.2018
Такой я еще не встречала) А вообще фруктовые батончики беру с собой постоянно)
05.08.2018
Очень люблю такие штучки Wink Правда, ха полезность не гоняюсь, тут больше из-за вкуса
15.08.2018
Я тоже внимательно смотрю на состав всевозможных батончиков. Некоторые ещё калорийнее шоколада оказываются.
09.09.2018
В некоторых сухофруктах и своей сладости вполне хватает, чтобы дать такой насыщенный вкус Wink
22.12.2018
Тоже частенько такие покупаем Wink