Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Март, 2021 - 11:49

Честно говоря, виски Glen Angel открыл для себя абсолютно случайно. Никогда не слышал о существовании такого бленда, незнакомая этикетка, бутылки стоят на нижней полке. Взял из любопытства, не особенно рассчитывая на то, что вкус мне понравится. Но цена за 0,7 л шотландского виски позволяет экспериментировать без большого риска. Купил.

Традиционная бежево-синяя этикетка. Выдержка 3 года. Самые главные слова: “Сварен, смешан и созрел в Шотландии”.

Разумеется, есть российская акцизная марка

Простая винтовая пробка. Горлышко без пластикового дозатора. Приятно.

Ест стикер с информацией на русском языке. Для себя почерпнул две важных новости. Первая – роскошная! В составе только солодовые дистилляты, нет зерновых. Это же все в корне меняет. Цена из "лояльной" превратилась в "роскошную"! Вторая: виски выпущен винокурней “Glen Turner Distillery Ltd”

Перед тем как распечатать бутылку, поискал информацию о Glen Angel в сети. Не нашел практически ничего. Только упоминание, что торговая марка зарегистрирована российской фирмой около двух лет назад. Не удивлен, примерно это я и предполагал. Тогда решил почитать о “Glen Turner Distillery Ltd”. О ней информации больше. Молодая винокурня расположена в Хайленде, работает с 2008 года. И реально, в ее ассортименте только солодовые дистилляты – молты.

Не терпится перейти к дегустации. Цвет насыщенный, до почти медного. Будто это не скотч, а бурбон из бочки первого обжига. На самом деле, понимаю, что это заслуга карамельного колера. Знаю, но выглядит аппетитно.

Со стенок бокала виски соскальзывает мгновенно. Остаются только многочисленные капельки.

Нос. Сложный и богатый аромат: сливки, тропические фрукты, ваниль, грецкий орех

Во рту виски обжигает, но не агрессивной спиртуозностью, а острым перечным покалыванием тысячи мелких иголочек. Вкус неожиданно сложный для трехлетки. Промежуточный: бренди-ром-портвейн. Точно не знаю, остается предполагать, возможно выдерживали в бочках от этих напитков. Горько-сладкий, сложное сочетание фруктов, шоколада, специй и древесины.

Я опасался гораздо более резкого вкуса, заранее купил для смягчения вишневого сока. Те, кто опасается жгучей перечности Glen Angel могут тоже так сделать.

Я стал поклонником этого виски в чистом виде. Рекомендую попробовать друзьям.

Достоинства
  • Вкусный
  • Недорогой
Недостатки
  • Слегка обжигает
Искатель Арекомендует
15.03.2021
Что-то напутали с этикеткой на русском. Если нет зерновых спиртов - должен быть синглмолт или блендет молт. Тут на инглише четко написали - купажированный виски, значит в составе есть зерновые.
Но это не делает напиток плохим. Надо попробовать.
15.03.2021
Явно напутали или перемудрили. Но стикером заклеена "родная" этикетка. Оторвать стикер и прочитать, что написано на ней я не смог. И есть еще один маленький стикер с надписью "Информацию на стикере считать приоритетной". Но Б-г с ними с этикетками, рецепторы обмануть сложнее. Во вкусе я не услышал зерновых спиртов, удивился и обрадовался
07.05.2022
Реально хорош за свою цену!
  • 07.05.2022
    Обнаружил данный вариант в магазине Перекрёсток. Ранее никогда о таком бренде даже и не слышал, и вот пожалуйста - выбор на любой вкус и кошелёк от данного блендированного варианта, до односолодового в ооочень доступном ценовом диапазоне. Немного резковат запах, но на вкус достаточно мягкий скотч.
  • 18.01.2017 - 22:45
    Шотландский виски из Татарстана? А виски ли это вообще??
    Привет всем заглянувшим на мой огонек!   Сегодня хочу поделиться впечатлением об алкогольной новинке, опробованной мною в январские праздники. Представляю Вашему вниманию Шотландский виски Your Choice original Whisky 5 .
  • 11.04.2019 - 08:48
    Выпей виски Scottish Hunter Oak Aged - почувствуй себя аристократом !!!
    Всем доброго времени суток! Этот отзыв я хочу написать о таком благородном напитке как виски. И не просто виски, а о шотландском купажовoм виски Scottish Hunter Oak Aged который некоторое время назад имел счастье дегустировать с большим удовольствием.
  • 17.06.2019 - 23:31
    Темный и неплохой
    Еще один представитель товаров, продаваемых в сети "Бристоль" - шотландский виски Clansman. Т.к. это весьма недорогой виски, большое везение, что представитель именно темного виски оказался столь неплохим на вкус. А ведь именно темные виски из категории до 500 руб.
  • 27.04.2022 - 17:24
    Посредственный шотландец
    Всем доброго дня! В магазинах Бристоль и Дикси продается такой шотландский купажированный виски. В апреле 2022 года 0,5 литра в Дикси обошлись в 599 рублей. Бутылка обычной формы из прозрачного стекла. Крышка металлическая винтовая. Пластиковый дозатор отсутствует, что приветствуем.
  • 16.10.2020 - 13:33
    Рекомендую!
    Задумывался о покупке этого виски давно. Обычно видел его по ценнику около 3000, недавно нашёл в Ашане со скидкой за 2500р. Но покупать так и не пришлось, потому что совершенно случайно попал на дегустацию в виски-клуб.
  • 12.01.2020 - 14:55
    С новым годом! С новым скотчем! Только для здоровых и суровых мужиков!
    С Новым годом вас , читатели и писатели! Запоздал я с отзывом, хотел как лучше прям на новый год написать, а получилось как всегда только сейчас. Желать ничего не буду. А то по опыту предыдущих лет... лучше промолчать. Просто поздравляю вас! Отзыв давно уже задумывал, да все никак не получалось.
  • Весьма неплох
    Виски "The Glen Stag" покупался мной в одном из магазинов сети "Бристоль", специализирующейся на алкогольных напитках. Там этот напиток позиционируется как шотландский виски, однако, я не на столько гурман, чтобы понять по вкусу, правда это или нет.
  • 17.04.2020 - 10:26
    Мягкий и ароматный бюджетный виски.
    Сегодня отзыв о новом для меня сорте шотландского виски. В своих обзорах я писал, что придерживаюсь личного рейтинга ТОР-5 трёхлетнего скотча. Очень редко выхожу за его пределы и экспериментирую с новинками. Практика показывает, что в 90 случаев мой консерватизм полностью оправдан.
  • 19.09.2013 - 21:33
    И снова Шотландский виски!
    Я бы этой бутылочке даже шесть баллов оценку поставил. Давно как-то знакомые привезли проездом из "duty free" пенальчик с бутылкой 0.5 литра шотландского виски 10-летней выдержки Glenmorangie Single Highland Malt.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 08.04.2022 - 12:07
    «Не противный». Добрее слов не нашел. Пить можно, считать виски – вряд ли
    Недавно в сетевом алкомаркете увидел незнакомую мне прежде марку шотландского виски Noble Stag. Решил исправить «пробел в образовании». Купил бутылку 0,7 л за без копейки 850 рублей. Так вот ты какой, «Благородный олень»: бленд трехлетних спиртов из отборных солода и зерна (без указания долей).
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!