Опубликовано 2 Май, 2020 - 17:15

Почему-то всегда когда садишься на диету и говоришь себе о том, что больше никакого сахара в жизни не будет, уже через пару часов возникает желание съесть чего-нибудь этакого. Походив вокруг холодильника, этаким оказывается батон со сливочным маслом, шоколадка или огромный стакан колы.

В этот раз я решила что все, хватит, и заранее запаслась вкусностями, которые можно (а некоторые даже нужно), есть во время похудения. И не всегда речь идет о продуктах с подсластителями. Можно обойтись и натуральными фруктами.

Фруктовый Десерт Сила традиции Манго клубника

Фруктовый десерт с Манго и клубникой - это вариант полезного десерта, который хочется съесть быстро. То есть не мыть, нарезать как настоящий манго и клубнику, а просто открыть упаковку, быстро съесть, и продолжать заниматься своими делами.

Место покупки

Видела только в магазинах сети Макси. Стоимость упаковки - 109.99 рублей.

Упаковка

Фруктовый Десерт Сила традиции Манго клубника

Десерт не продается поштучно, это 4 индивидуальных пластиковых стаканчика, которые скреплены между собой, а сверху закрыты картонной этикеткой с основной информацией о продукте.

Например здесь можно узнать информацию об условиях хранения:

Фруктовый Десерт Сила традиции Манго клубника

О составе: никакого сахара в нем действительно нет.

Фруктовый Десерт Сила традиции Манго клубника

На картонке информации о сроках годности нет, но она есть на пластиковых стаканчиках. Чтобы рассмотреть цифры предусмотрено вот такой небольшое окошко. Очень удобно, но в первый раз я конечно повертела упаковку в руках, пытаясь отыскать даты.

Фруктовый Десерт Сила традиции Манго клубника

Стаканчики совсем небольшие, на 100 грамм, их вполне достаточно для одного перекуса. Производитель утверждает, что суточная норма этого десерта - как раз таки эти четыре стаканчика, но я всегда растягиваю их на два, а иногда даже на три дня.

Что внутри

Стаканчик доверху заполнен пюре из смеси манго и клубники. По аромату и вкусу преобладает клубника. Манго тут вообще дает просто терпкий вкус, из-за которого ягода становится совершенно непохожей на себя. Но в то же время есть одну клубнику было бы очень скучно, а тут получается совершенно необычный вкус.

Фруктовый Десерт Сила традиции Манго клубника

Имеются крупные вкрапления клубники. Кусочков манго нет, видимо оно так переработано в пюре, что ничего не осталось.

Вкусовые качества

Фруктовый Десерт Сила традиции Манго клубника

Положа руку на сердце, не во время диеты есть я бы это не стала. Не хватает сахара, без него фрукты и ягоды совершенно не раскрыты, и съесть эти фрукты целиком было бы гораздо вкуснее. Да, это полезно, это без сахара и подходит как диабетикам, пп-шникам так и худеющим, но как же хочется закинуть туда ложечку..

Чтобы как-нибудь скрасить вкус я покупаю десерт и отправляю его в морозилку. После того как все полностью застынет, вытаскиваю и кладу на нижнюю полку холодильника (ту что над морозилкой). В таком виде десерт напоминает сорбет, естся приятнее, но сахара все равно хочется.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Невысокая цена.

2. Отличный состав.

3. Нет сахара.

Из отрицательного:

1. Странный вкус. Клубнику украшает и в то же время портит манго. Просто манго из таких же десертов на мой вкус гораздо приятнее, тут же ни то ни се.

Если вы не едите сладкого или вам его просто напросто нельзя, то рекомендую. Остальным же это не понравится.

MillyFoksрекомендует
Куплю на пробу, если увижу
02.05.2020
Мне такие десерты кажутся очень похожими по вкусу на детское фруктовое пюре)
02.05.2020
Вообще его не поняла, попробовала несколько, но как-то непривычно))
  • 18.01.2020 - 21:55
    Вкусно. Но если копать глубже, найдете не приятный сюрприз.
    Я люблю пюрешки детские. И люблю монокомпонентные составы. Здесь все сложилось. Ну и манго люблю, поэтому выбрала этот вкус. Цена : 119.99 за 4 шт. Если хороший продукт, то это нормальная цена. Но мне не повезло. Увы. Где купить : Я купила в пятерочке. Перекресток 155 рублей. Лента 124.99 рублей.
  • 17.12.2019 - 15:25
    Когда хочется чего-то вкусненького без вреда для фигуры
    Примерно года 1,5 назад познакомилась с маркой Сила традиции, и за это время перепробовала все фруктовые десерты этой марки. Каждый был хорош по-своему, у некоторых в составе есть сахар и калорийность у всех разная, это надо учитывать при покупке.
  • 26.03.2019 - 01:52
    Кушайте лучше свежие бананы))
    Купила по акции в Перекрестке. Цена десерта со скидкой составила 99.90р Брала чтобы побаловать ребятишек. В итоге, съев по стаканчику, от второго дети отказались... Странно, на моих это не похоже... Бананы любим, сладкое любим...
  • 21.05.2018 - 13:30
    Вкусный яблочный штрудель, который не требует выпечки, сделает кашу, хлебцы или даже ломтик хлеба вкусным десертным блюдом!
    Всем привет! Я очень люблю яблочный штрудель, а недавно я открыла для себя десерты CookeryBox, один из которых носит название "Яблочный штрудель" и превращает даже кашу или ломтик хлеба в десертное блюдо   Упаковка: Баночка из прозрачного стекла с очень симпатичной этикеткой, на которой…
  • 24.01.2020 - 07:45
    Моя любимая Фунчоза. 🍧 До "идеала" далека, но изредка есть можно.
    Всем доброго времени суток. Вот не поверите - до написания этого отзыва я была уверенна, что правильно писать "фрунчоза". А оказалось без буквы "р". Век живи, век учись)) Сегодня хочу рассказать вам о Салате Фунчоза "Сила Традиции" , который я изредка покупаю в своём гипермаркете.
  • 03.01.2020 - 18:44
    Десерт без последствий для фигуры
    Кто о чем, а я вновь о десертах...   Сейчас о том, который не причинит вреда фигуре. Ведь он почти без сахара.     Есть несколько видов таких десертов. мне больше всего понравился с вишней, а этот с малиной. Малину я тоже очень люблю. Тут она необычная, очень кислая.
  • 05.10.2020 - 01:56
    Минусов больше чем плюсов, хотя идея хорошая
    Летом не получилось поесть свежих ягод, а хотелось, в итоге, увидела в магазине такую коробочку и решила взять на пробу. Внешне на упаковке красиво изображены ягоды.
  • 07.10.2019 - 16:21
    🍐Десерт Bionergy "Груша-банан-манго" - вкусняшка с пребиотиком и шикарным составом: без сахара и ГМО! 🍏 Моя удачная находка для быстрых и легких перекусов на учёбе🍌
    Всем привет!   Я люблю покупать детские пюре в дой-паках в качестве быстрого легкого перекуса на учебе. Обычно беру Фруто Няню , но в последнее время цены на нее выросли и поэтому пришлось искать ей альтернативу. Так в супермаркете я приметила для себя новинку — десерт BioNergy.
  • Больше фруктов! Больше вкуса! Сила фруктов со вкусом сочного манго...Вкусно? Очень! Ещё одна удачная новинка от Имунеле.
    Привет всем! Рада Вас видеть) А сегодня поговорим о более полезной вкусняшке. Много ли пользы от этого продукта? Не знаю, сказать точно не могу, но лично я каждое утро начинаю с одной баночки этого кисломолочного продукта.
  • 10.08.2021 - 12:13
    Новинка в Макдональдс-2021! Не хуже ресторанного десерта! Просто ела и восхищалась- до чего здорово! Не ожидала от Мака, честно.
    Приветствую, товарищи! Уже не первый раз пишу отзывы на Макдаковскую еду, так как люблю это заведение и хожу туда практически каждый день. У меня есть моя особая норма, что я там могу себе позволить, я не покупаю всякие Биг Тейсти, тройные Биг Маки и иже с ними, обычно я беру себе еду не более чем…
  • 20.07.2021 - 16:12
    Сушеное манго - польза или вред? Неожиданный эффект!🙊 Вьетнам или Китай? Лучше бы шоколадку купили!🙈
    Приветики, друзья!   Лето в разгаре, границы открывают одну за другой, и вот свершилось, открыли нашу любимую Турцию!   А значит, самое время экстренно готовить себя к отпускному пляжному сезону, и первое, что я для этого решила сделать - это заменить привычные сладкие десерты вроде ежедневной…
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 23.08.2021 - 17:47
    Очень красивая упаковка с ужасным вкусом внутри! Детское печенье Bitey со вкусом клубники
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о детском печенье Bitey без глютена со вкусом клубники. Проходя мимо полок с полезными продуктами, просто невозможно не обратить внимание на яркие упаковки детского печенья. Дочка с визгом стащила с полки коробку и бросила в тележку с покупками.
  • 04.08.2021 - 08:28
    Кнопка №25. А была ли клубника?
    В наш местный деревенский магазин завезли 2 вида сигарет Esse с капсулой, которых я раньше не встречала. Продавец, зная, что я фанат новых капсул, сразу же предложила: "Возьмите эти, это прям новиночки!" Оказалось, что Сигареты Esse Exchange S (Клубника) уже давно не новиночка, но попробовать мне…
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 14.09.2021 - 04:28
    Тянучая вкусняшка.
    Всем привет! В последнее время стала искать более выгодные покупки в интернет магазинах и случайно нашла в каталоге конфеты, внешне напоминающие "Пират мармелад". Вот о вкусе сегодня мой отзыв.