Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 16:49

Очень люблю пробовать разные десерты (главное не злоупотреблять удовольствием), переодически это шоколадные конфеты. В данном случае это небольшая коробочка с "бочонками", точнее конфеты "Фигурный бочонок".

Коробка с конфетами-бочонками

Масса нетто: 0,754 кг

В упаковке находятся конфеты с очень большими фантиками, думаю, что это маркетинговый ход для увеличения псевдо-объёма. Дизайн с иллюстрацией медвежонка привлекательный.

"Фигурный бочонок" конфеты отзыв

Состав конфет вполне обычный для данного вида десертов.

Состав: сахар, заменитель масла какао (жир растительный, эмульгаторы: лецитин соевый, Е492), патока, какао-порошок, влагоудерживающий агент-сорбитовый сироп, молоко сухое обезжиренное, масло сливочное (сливки пастеризованные), соль пищевая, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, Е432, антиокислители: кислота аскорбиновая, Е307, ароматизаторы.

Калорийность, что и следовало ожидать, высокая.

Пищевая ценность на 100 г:

Белки: 0,3 г

Жиры: 21,0 г

Углеводы: 65,0 г

Энергетическая ценность: 460 ккал/1940 кДж

Срок годности: 6 месяцев

Конфеты Жако "Фигурный бочонок"
"Конфеты-бочонки" состоят из 2-х половинок.

Конфеты, состоящие из 2-х частей
Идея с оформлением десерта в виде 2-х частей, думаю, что очень удачная.

Жако "Фигурный бочонок" отзыв
При разворачивании фантика, присутствует немного корявости на покрытии в шоколадной глазури, но думаю, что в этом нет ничего страшного.

Вкусные конфеты "Фигурный бочонок"
Конфеты состоят из кремовой начинки и толстого слоя шоколадной глазури.

Вкусные шоколадные конфеты "Жако" отзыв
Вкус "Шоколадного бочонка" мне понравился: вкусная не химозная шокодная глазурь, приятная карамельно-сливочная начинка.

Начинка конфет "Фигурный бочонок"

Конфеты имеют насыщенный сладкий, но не приторный вкус. В общем, сочетание ингредиентов удачное, рекомендую десерт к покупке. Приятного чаепития/кофепития и удачных покупок.

Достоинства
  • Вкусные
  • Дизайн этикетки
  • Интересная форма конфеты
Недостатки
  • Калорийность
  • Тяжеленькие
Olga Shevрекомендует
01.06.2020
Выглядит вкусно и необычно
01.06.2020
Да, оформление и вкус приятные Smile
02.06.2020
Пока не встречала их