Опубликовано 16 Май, 2019 - 03:16

Доброго денечка, друзья мои хорошие!
Не знаю, какой май в регионах нашей огромной страны, но у нас май жаркий. И потому у меня отзыв о холодном лакомстве. О десерте Щербет черносмородиновый от всеми любимой и обожаемой "Коровки из Кореновки" из Краснодарского края на Кореновском комбинате.

"Коровка из Кореновки" это самый любимый бренд в нашей семье. Именного этого молочного комбината покупаем продукцию, а особенно мороженое.И я уже точно знаю, что состав у мороженого будет замечательный, как и во всей продукции кубанского производителя.

СОСТАВ И КАЛОРИЙНОСТЬ

На стаканчике производитель гордо указывает, что продукт изготовлен по ГОСТу из 100% натуральных ингредиентов.

Калорийность щербета - 132 ккал. Это гораздо меньше, чем у пломбира, но больше, чем у классического щербета. В классическом рецепте щербета только ягодное пюре и сахар, а здесь еще много чего...

Если рассмотреть состав детально, то он больше похож на обычное мороженое нежели на классический щербет. Тут и сливки, и сгущенное молоко. Правда на первом месте все же смородина.

В принципе состав и правда практически натуральный за исключением стабилизаторов. Стабилизаторы - это все же Е-шки. Конкретно эти присутствуют практически во всех видах мороженного.

А если учесть, что камедь рожкового дерева получают из дерева, а гуаровую камедь - из стручков похожих на горох, то и правда с натяжкой можно сказать "100% натуральные ингредиенты".

Очень четко и довольно крупно прописан состав. Видно что изготовители ни только не стесняются своего состава, но и гордятся им. А тут действительно есть чем гордится! С другого бока можно более подробно прочесть информацию об изготовителе. Вся информация нанесена так, что ее очень удобно читать.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Симпатичный стаканчик из плотного картона в белых тонах, крышка из легкого пластика на которой спрятана ложечка.

ЛОЖЕЧКА ВНУТРИ

Приятный бонус - это ложечка. Очень удобно и гигиенично, т. к. ложка не валяется где-то в пакете у продавца на кассе, а аккуратно вложена под крышечку стаканчика с щербетом.

Я правда думала, что ложка будет лежать в самом стаканчике. Но когда открыла крышечку, ее там не оказалось. А нужно было оторвать этикетку с крышки стакана, там и была аккуратно спрятана ложка.

Нужно потянуть за язычок и видим саму ложечку.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ВКУС

Щербет приятного фиолетового цвета с вкраплениями смородины. На вкус кисленький не приторный. Вкус смородины не ярко выражен, но чувствуется. Правда под конец приедается и смородина практически не ощущается.

Масса 80 грамм.

ВЫВОД

Щербет очень легкий и воздушный, есть его приятно. Единственный минус - очень быстро заканчивается.

Цена дороговата для 80 грамм щербета. Ведь стоит он как полноценное мороженое. Хотела даже на бал снизить из-за цены. Но если учесть, что состав у него тоже как у полноценного мороженого, то цена оправдана.

Еще один плюс- очень удобно стаканчик помещается в руке. Есть из него на ходу, в жару мега удобно.

Щербет попробовать хотя бы раз однозначно стоит!

Достоинства
  • -наличие ложечки
  • -низкокалорийный
  • -состав
  • -удобная упаковка
Недостатки
  • Стабилизаторы в составе
horton_81рекомендует
16.05.2019
Очень люблю подобные лакомства ?
Особенно в жару выручают
16.05.2019
Нужно будет попробовать его как-нибудь. Мне у этой марки очень в ванильном стаканчике нравится шоколадное.
16.05.2019
Такое как щербет или это другое мороженое?
16.05.2019
Оно типа пломбира, но шоколадное.
16.05.2019
Интересно было бы попробовать. Люблю их продукцию
16.05.2019
Обязательно по пробуйте, ещё есть клубничное
16.05.2019
Кстати, я очень люблю мороженое этой фирмы!! Вкусные и состав хороший, но я больше пломбиры люблю
16.05.2019
Не все Е-шки вредны, эти как раз безопасные. А мороженое вкусное, тоже его люблю
16.05.2019
Удобно, что оно с ложечкой идёт.
16.05.2019
Очень интересное мороженое, с таким названием ещё не видела и не пробовала. Аж слюнки потекли
обожаю их мороженки!
16.05.2019
Не очень люблю фруктовое мороженое, но Вы так аппетитно рассказываете...
не пробовала такое!
17.05.2019
Пока читала,прям слюнки текли,люблю мороженое))
31.05.2019
Удобно