Опубликовано 14 Март, 2023 - 11:21

Люблю крема для тела, которые вкусно пахнут. Лосьон для тела Bodhi Mango как раз из этой серии. Но, оказалось, он со своими капризами.

Производитель: Тайланд.

Объем: у меня миниатюра 60 мл, полноразмерная версия 250 мл.

Цена: 250 мл - 900 - 1100 руб., 60 мл - 250 руб.

ОПИСАНИЕ

Питающий нежирный лосьон для тела с ароматом спелого манго, содержит в составе масло жожоба, рисовое масло, экстракт шелка, гидролизованные протеины пшеницы, экстракты байкальского шлемника и манго. Масла питают кожу, делая ее мягкой и эластичной, насыщая полезными микроэлементами. Гидролизованные протеины пшеницы, благодаря молекулам более мелкого размера и водорастворимой формы, привлекают и удерживают влагу, легко впитываясь кожей, увлажняя ее и возвращая жизненную энергию. Экстракт шелка проявляет антиоксидантные свойства, защищает от воздействия окружающей среды, регулирует уровень меланина в коже.

УПАКОВКА

Если решитесь взять миниатюру, будьте готовы, что добыть крем из нее будет не просто. Бутылочка очень плотная, не надавливается, только трясти. Горлышко хоть и широкое, но это мало помогает. Остатки я доставала уже из разрезанной бутылочки (жалко мне было выкидывать).

Полноразмерная версия идет с нажимным дозатором, там проще добыть лосьон. Но вот остатки потом достать не получится.

СОСТАВ

Хоть сайт и показал не идеальность состава, но видно, что присутствует множество полезных масел.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Написано, что лосьон, но больше похож на крем. Довольно плотная изначальная текстура. Тем не менее, наносится легко, без усилий.

АРОМАТ

Я ждала легкий сладковатый аромат манго. По факту запах очень резкий. Да, похож на манго, но сильно сладкий, терпкий и медовый. Ощущается в момент нанесения, а также на коже потом, если принюхаться. После нанесения в комнате остается легкий сладкий шлейф.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я пользовалась в качестве утреннего ухода. Распределяется по коже легко, впитывается быстро. На одежде не оставляет следов.

Неоднозначное чувство, когда из бутылочки еле достаешь (как плотный крем), а при нанесении на коже ведет себя как легкое молочко.

Причем я бутылочку держала в перевернутом виде, чтобы лосьон стекал вниз, но он не стекает почти. Приходилось сильно трясти.

ЭФФЕКТ

• Легкая текстура приятна при нанесении и сразу после.
  • Если кожа не запущенно-сухая, то увлажнение и питание ощущается и его достаточно даже зимой. Для сильно (повторюсь, для сильно) сухой и запущенной кожи будет маловато.
  • Кожа после нанесения мягкая и гладкая. Кардинальной гладкости лосьон не придает, за счет увлажнения ощущается бархатистость.

ВЫВОД: да, лосьон понравился и мне и моей коже. Даже сильный аромат со временем начинает нравиться (как в жарком Тайланде). Но не уверена, что куплю еще: достаточно дорого (можно найти и подешевле средства не плохие), да и жалко потом оставлять на стенках бутылочки столько средства.

Достоинства
  • Аромат манго
  • Приятная текстура, хоть и плотная
  • Хорошо питает не сильно сухую кожу
Недостатки
  • Для очень сухой кожи не подходит
  • Дороговато
  • Запах может показаться резким
  • Из-за густоты не удобно полностью расходовать
МарияМирабеларекомендует
15.03.2023
Неизвестный для меня бренд, я из тайской косметики ещё ничего не пробовала, даже не знаю где её купить. На Вайлдберрис наверное есть?
На Wildberries не видела. У нас продаётся в обычных магазинах, либо с азиатской косметикой. Ну и в онлайн магазинах тоже всяких есть.
16.03.2023
Всем пахнуть манго Wink
Летом опасненько, пчелы могут активно приставать))
19.03.2023
Аромат заинтересовал
Аромат скорее всего мне понравится!
Да, аромат прям спелого манго.