Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 11:26

год или более
    8999 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пользуюсь 4 года. За это время ни разу не пожалела о покупке.

Покупала для выпечки хлеба, но со временем я приспособилась готовить в нем дрожжевое тесто, тесто домашней лапши и пельменей. За 2 минуты закладываю ингредиенты. Пока хлебопечка месит тесто, я спокойно успеваю сделать, например, салатик или начинку (для пельменей и вареников).

Отличие модели HD9045 (белый) от HD9046 (черный) во-первых, как я поняла, в цвете HD9046 (черный) и в HD9046 (черный) во-вторых: в первой нет программы «приготовление йогурта».

Вес и габариты

Вес – 5,1 кг

Ширина – 25 см

Высота – 35 см

Глубина – 32 см

Старна производитель - Китай

Основное устройство

Хлебопечка, Вес - 5.1 кг, Программы - 14, Размер выпечки 750/1 кг, Окошко проверки готовности, Жк дисплей, Термоизолированный корпус, Нескользящие ножки, Уровни подрумянивания - 3, Таймер задержки - 13 часов, Лопасти - 1, Программирование, Время сохранения тепла - 1 час, Приготовление джема, Материал - Алюминиевый сплав+полипропилен

• Панель управления

Расположена удобно. С помощью нажатий выбираешь нужную программу, вес буханки, степень подрумянивания и режим отсрочки. С панелью разобралась быстро, без помощи инструкции, хотя я и «не дружу с техникой».

• Вес буханки

Можно выбрать размер средний (750 г) или большой (1000 г). Последний это максимальный размер выпечки.

• Цвет корочки

3 уровня подрумянивания корочки на вкус: светлая, золотистая или темная.

Корпус пластмассовый. Основание на резиновых нескользящих ножках и при выпечке хлеба не нагревается. Работает относительно бесшумно, шум во время замеса могу сравнить со стиральной машиной .

• Крышка со смотровым окном

Через большое окошко удобно следить за тем, как хлеб поднимается и подрумянивается.

Смотровое окошко
Смотровое окошко

• Таймер отсрочки

Таймер отсрочки старта до 13 часов позволит испечь свежий хлеб к заданному времени. Например, вы утром на завтрак хотите свежий хлеб. Если сейчас 19:00 и вам надо приготовить хлеб по программе 1 к 7:00 время отсрочки выбираете за вычетом времени выпекания, это будет примерно 8 часов.

• Меню программ

Их всего 14. Ниже в обзоре рассмотрю подробней.

• Звуковые сигналы

Хлепобечка будет уведомлять звуковым сигналом о завершения работы.

Во время замешивания теста хлебопечь издает звуковой сигнал, сообщающий о том, что можно добавить дополнительные ингредиенты.

Во всех режимах, кроме приготовления пресного теста, кулича, варенья, есть возможность добавления ингредиентов (например орехи).

• Вилка сетевого шнура (длиной 1 м)

Что входит в комплект хлебопечки HD9045.

• Нож для замешивания

Я частенько забываю его доставать из хлеба, вспоминаю только при нарезке и, к сожалению, ножик я уже испортила(

• Форма для выпечки. Легкая, судя по весу алюминиевый сплав, с антипригарным покрытием;
  • Крючок для вылавливания ножа замешивания;
  • Мерная ложка;
  • Мерный стакан.
    Дополнительные принадлежности
  • Также в комплект входит буклет с рецептами
    Буклет с рецептами

Всего HD9045 14 программ. Рассмотрим подробней все режимы (программы)

📌Программа 1. Белый хлеб

Общее время выпекания (в зависимости от веса и корочки) – от 3:55 до 4:15

У меня белый хлеб получается через раз (имею ввиду, что верхушка проваливается или не поднимается до краёв формы). Раньше, когда отмеряла вес муки кухонными весами, такого косяка не было. Думаю, все-таки дело тут обстоит в точности веса ингредиентов. Отмерять мерным стаканом удобней, но не надежно.

Вкусный домашний хлебушек
Вкусный домашний хлебушек

📌Программа 2. Быстрая выпечка белого хлеба

Общее время выпекания (в зависимости от веса и корочки) – от 2:45 до 3:00

📌Программа 3. Бородинский хлеб

Общее время выпекания – 4:00

📌Программа 4. Французский хлеб

Общее время выпекания (в зависимости от веса и корочки) – от 3:55 до 4:15

У «француза» более хрустящая корочка, в отличие от белого хлеба. Мякиш как у багета. Я давно его не пекла, так как он намного капризней в приготовлении надо чтобы венера и луна сошлись в седьмом доме, необходимо точное соблюдение пропорций и дрожжи должны быть свежими.

📌Программа 5. Сдобная выпечка

Общее время выпекания (в зависимости от веса и корочки) – от 3:22 до 3:29

📌Программа 6. Экспресс выпечка

Общее время выпекания – 0:58

Если у вас мало времени, можно воспользоваться программой ускоренного выпекания или даже экспресс-выпекания, при которой выпечка будет готова за один час.

📌Программа 7. Хлеб без клейковины

Общее время выпекания (в зависимости от веса) – от 2:49 до 2:59

📌Программа 8. Цельнозерновой хлеб

Общее время выпекания (в зависимости от веса и корочки) – от 3:50 до 4:10

📌Программа 9. Быстрая выпечка цельнозернового хлеба

Общее время выпекания (в зависимости от веса и корочки) – от 2:39 до 3:54

📌Программа 10. Тесто дрожжевое

Общее время замеса – 1:30

Это моя любимая программа. Я часто делаю вот такие булочки. А потом включаем фантазию: можно нафаршировать, сделать бургер или ход-дог.

📌Программа 11. Пресное тесто

Общее время замеса – 0:18

Тесто получается очень эластичное. Нигде ничего не липнет. Муку при раскатке тесто больше практически "не требует".

Программа 11. Пресное тесто
Программа 11. Пресное тесто

📌Программа 12. Кулич

Общее время выпекания – 2:00

📌Программа 13. Варенье

Общее время приготовления – 1:00

Специально для этого отзыва, в первый раз решила приготовить варенье в хлебопечке. Сиропа получилось мало, воду не добавляла, Получилось наподобие запеченного яблока кусочками. Если использовать более сочные фрукты, например, смородину или клубнику, думаю будет побольше сиропа.

Программа 13. Варенье
Программа 13. Варенье
Варенье из яблок
Варенье из яблок

📌Программа 14. Индивидуальный режим

Настройки по умолчанию – 4:00 ч

Настройки пользователя – 2:03 ч до 8.00 ч

Чистка и уход

Сперва, прежде чем начать работу, я протираю пыль с хлебопечки . После приготовления мою форму для запекания и все дополнительные принадлежности.

Энергопотребление

Электропитание 220-240 В/ч. Одна выпечка (1 кВ за 4 часа выпекания) хлеба обойдется в 4 рубля.

Вывод: большой выбор программ, работает относительно бесшумно, есть режим отсрочки времени (13ч). Рекомендую!

P.S. Советы:

После окончания выпекания следует сразу достать нож или замочить, иначе он может там застрять.

При необходимости я лопаточкой собираю приставшую муку со стенок формы для запекания и иногда она скапливается в углу формы.

При замесе лучше накрыть форму для запекания фольгой, чтобы содержание не выходила за ее пределы и не разбрызгивалось. В случае с вареньем это просто обязательно.

При работе с тестом я обычно накрываю хлебопечку кухонным полотенцем первые 5 минут.

Не смешивать дрожжи с солью. Соль замедляет скорость роста дрожжей. Поэтому я добавляю соль позже, сыплю на муку.

Достоинства
  • Есть режим острочки
  • Много программ выпекания
  • Относительно бесшумная
  • Экономная в электричестве
Недостатки
  • Требует точной дозировки пропорций
Gala90рекомендует
Хлеб увидела, и сразу почувствовала этот аромат! Спасибо за отзыв, я думаю о приобретении хлебо печки Smile
18.06.2021
Спасибо 😊
  • 29.11.2016 - 13:53
    Всегда вкусный и ароматных хлеб
    Всем доброго времени суток! Моей хлебопечке уже около двух лет и я теперь очень редко покупаю хлеб в магазине ,иногда ,когда захочется "потравить себя химией" покупаю пушистые багеты в супермаркетах.
  • Хлебопечка Philips HD 9020. Делюсь своими рецептами приготовления хлеба
    Друзья, Здравствуйте!   Сегодня мой отзыв о хлебопечке Philips HD 9020.   Если вы задумываетесь о покупке хлебопечки, то скажу вам откровенно - взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Особенно, если вы не в силах устоять от ароматной выпечки.   Мой муж обожает домашний хлеб, поэтому хлебопечка у нас есть.
  • lgs аватар
    10.06.2014 - 10:25
    Не проходите мимо, отличная модель Philips, большой и полезный отзыв + много фото хлеба и варенья
    Были сомнения в покупке хлебопечки, я сомневалась нужна или нет. Когда мы решили что нужна, я тщательно начала изучать различные модели, голова кругом, но остановилась на этой модели. Представляю много фото с подписями.
  • 28.10.2014 - 19:00
    Мамина радость, папины деньги, дочкин лишний вес)))) Очень много фото))
    Теперь и в нашем доме появилась хлебопечь. А вместе с ней - и постоянный аромат свежеиспеченного, сдобного, нежного хлеба, с зарумяненной корочкой и румяными боками)) Пахнет, как в избе в деревне у бабушек.... - Сказать, что это вещь крайней необходимости? Не особо.
  • Вы не любите хлеб? Так у вас просто нет хлебопечки! МНОГО рецептов и фото готового хлеба!
    У нашей покупки есть предыстория) Много лет назад на очередной женский праздник мы с мужем моей маме подарили хлебопечку. Но чем-то она не понравилась и отправилась хлебопечка обратно в коробку на следующие пару лет. А потом об этом агрегате вспомнили, достали и .... О, чудо!!
  • 25.05.2020 - 20:50
    Удобная, простая в эксплуатации Хлебопечка 🍞
    Хочу рассказать про мою хлебопёку Philips, печёт куличи, разный хлеб, удобно и замешивает тесто. крышка открывается сверху закладываешь тесто и вуаля, хлеб готов. Работает не шумно!
  • 16.05.2020 - 11:49
    Дареному коню....
    Подарила свекрови, та сказала что не будет ей пользоваться. И я купила её у свекрови)! Выбирала долго, остановилась на филипс, т.к. Почитала отзывы (на эту модель в случае поломки несложно найти запчасти).
  • 09.04.2012 - 15:30
    Спасал меня, когда наш был в ремонте
    Покупали кухонный комбайн HR7745 мы с мамой еще 4 года назад. Поначалу выбирали между этим кухонным комбайном и еще одним, в которым была встроенная электромясорубка. Но поскольку в деньгах мама была ограничена, решила купить кухонный комбайн без мясорубки.
  • 05.02.2018 - 17:21
    °•÷•° Практически 8 лет беспрерывной работы °•÷•° В чём он мне помог и с чем может не справиться. Теперешняя цена и рецепт вкусных дряников ;)
    Наши с мужем общие бытовые приборы покупались лет 7 -8 назад( слегка до и после свадьбы) и это более чем приличный срок для техники. Кухонный комбайн купили уже и не помню за какую сумму, ясное дело что гораздо дешевле. Теперь он стоит 359 бел. руб. ( на русские 10 257 руб.). Коробку уж не найти.
  • 20.07.2021 - 22:17
    Я из тех, кто «не дружит» с тестом. Но хлеб, пицца и пирожки у меня получаются «пальчики оближешь». Спасибо хлебопечке HYUNDAI❤️
    Всем здравствуйте!   Я из тех хозяек, которые не дружат с тестом. Ставить опару, вымешивать, оставлять для расстойки - много возни, а результат меня не всегда устраивает (( Но сейчас у меня получается отменный домашний хлеб, вкуснейшая пицца, пышные пирожки.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 07.05.2021 - 13:12
    Удобная, компактная и простая в использовании хлебопечь Kitfort КТ-304 стала моей незаменимой помощницей на кухне. Вот уже месяц мы не покупаем хлеб в магазине и довольны этому факту! Мои впечатления и результаты⬇
    Всем привет! Последние пару лет у меня возникала мысль о покупке себе на кухню такого гаджета, как Хлебопечь, но постоянно что-то останавливало. Особенно эта мысль меня стала посещать все чаще и чаще последние полгода и я стала изучать сей вопрос.
  • 06.05.2021 - 20:24
    Как удалить катышки с одежды и как вернуть ей презентабельный вид. Экономит бюджет и спасает любимые вещи. Подробный отзыв с фото До/После.
    Всем доброго времени суток! Это отзыв на мою незаменимую помощницу, с которой я не расстаюсь уже больше двух лет. Многие вещи с течением времени теряют свой первоначальный внешний вид и нуждаются в уходе. В какой-то момент я поняла, что мне действительно нужна машинка для удаления катышков.
  • 21.05.2021 - 17:46
    🌸Как же я долго мечтала избавиться от утюга и вот моя мечта у меня в руках. Ручной отпариватель Philips - любимый розовый помощник.Все плюсы и минусы. Как работает по шагам.
    Всем добрый день, я Вам словами передать на смогу как же я ненавижу гладить. Особенно, если это какая-то вещь с рюшами, воланами, которые мне, блин, так нравятся. Когда гладишь одну сторону, а на обратной уже новые складки приглаживаешь. Бррр...   Как же я хотела приобрести отпариватель.
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 12.05.2021 - 08:09
    Выгодное приобретение для любителей качественного кофе в больших количествах!
    Добрый день! Как истинный кофеман я давно мечтала иметь у себя дома автоматическую кофемашину , которая сама мелет зерна, освобождает от лишней возни и постоянных трат на дорогостоящие капсулы. От покупки меня останавливала цена и громоздкость данного девайса.
  • 24.07.2021 - 19:11
  • 02.07.2021 - 00:28
    Вы на ПП или просто хотите питаться с меньшим количеством жира, тогда этот гриль для вас. Гриль Bosch TFB 3302V мой любимец на кухне, который экономит время и силы♥️ + фото
    Всем доброго времени суток!   О гриле я мечтала последние лет 5. В инстаграмме все чаще блогеры проводили различные розыгрыши, где слышалось : "разыгрываем грили", "дарю гриль" и т. Д.