Опубликовано 16 Январь, 2021 - 01:52

Перед Новым Годом на сайте Чистой линии появились кондитерские конструкторы, для досуга с детьми отличная идея, поэтому я взяла сразу 2 варианта-шоколадные грибочки и вафельные рожки с начинкой.

Коробка небольшая, вся информация указана на коробке.

Состав: вафельный рожок (мука пшеничная в/с, масло растительное подсолнечное, лецитин соевый, соль поваренная пищевая), шоколад (сахарная пудра, какао масло, молоко сухое цельное, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор лецитин соевый, ваниль), посыпка кондитерская (сахар, кондитерский глазирующий агент капол, патока крахмальная, эмульгатор гринстед, красители пищевые (Е102, Е110, Е133, Е171).

В набор входят вафельные рожки, 3 пакетика с шоколадом и цветная посыпка.

Когда я увидела рожки была удивлена их размером, совсем маленькие, но позже поняла, чтт решение правильное.

Посыпки много, но по мне она и не вкусная, красивая, цветная, но на зубах хрустит непрятно(

Итак, процесс. Все элементарно, быстро и интересно.

Главное растопить шоколад, желательно заранее чтобы дети не бегали в ожидании.

В коробке надо выдавить ячейки для рожков, все продумано очень удобно.

Рожков 6, ячеек 8, можно удобно расставить.

Далее выдавливаем шоколад, в наборе 2 молочных и 1 белый пакетик с шоколадом.

Шоколада немного, но в принципе хватило его на все рожки и немного в рот в процессе приготовления.

Мы добавили совсем немного украшений.

Замораживать не надо, можно есть сразу))

В этом главное преимущество рожков перед грибочками.

Получаются вот такие рожки

И здесь я поняла, что очень хорошо, что они такие маленькие, по сути ты ешь вафлю с шоколадной пастой, если немного, то вкусно, а большие рожки, был бы перебор.

А вообще отличная идея для досуга с детьми, сделал дело, развлекся и вкусный бонус.

Fluaryрекомендует