Опубликовано 29 Июль, 2017 - 12:54

Давно хотели приобрести хлебопечку, но как-то не получалось. А магазинный хлеб не хочется кушать, уж очень он не вкусный, делают его не понятно из чего, в воде он размокает как кисель, что с обычным хлебом никогда не произойдет. Пекли хлеб в духовке. Но сейчас духовки нет, покупали магазинный, но все таки решились на приобретение хлебопечки, потому что хочется вкусного хлебушка. И вот преступили к изучению хлебопечек по отзывам, ну конечно чтобы не сильно дорогая, не дороже 10 тысяч рублей, совсем дешевую брать не хотелось, потому что там дешевые материалы как самого пластика, так и покрытия в ведре. Читали много отзывов и вот приглянулась именно эта хлебопечка MOULINEX OW 2101. В ней 12 программ. Хлеб 500гр, 750гр и 1000 гр. Внешний вид у нее очень симпатичный, стильная, не вычурная. И по цене не дорогая, ну и как-то Мулинекс мне сам бренд нравиться, так как есть скороварка Мулинекс, которая очень нравится по качеству. Когда уже купили и привезли домой, хотелось сразу испечь хлеб, но думала первый раз наверно не получится, потому что судя по отзывам, так иногда бывает с любыми хлебопечками. Посмотрела рецепт обычного классического белого хлеба. Когда загрузила все ингредиенты и включила программу, хлебопечка начала замес. Замешивает она не очень тихо, ну конечно и не громко, но ночью будет громковато. И вот замесы и выпечка и готов первый хлебушек. Какое было мое удивление и радость, что он получился почти идеальным и красивым. Когда хлеб уже готов хлебопечка издает сигнал, но он не очень громкий, и если у вас что-то еще шумит или гудит в квартире, то вы наверно не услышите сигнал о готовности, но не думаю что это какая-то проблема, можно смотреть периодически на таймер. Готовили уже и хлеб с различными вкусами, с семечками очень вкусный, и запеканку и кекс и манник, все вкусное и не тратишь время на замес, загрузил продукты, включил и ждешь сигнала. Еще такой момент, что со временем, из отверстий где я так понимаю выходит горячий воздух, остаются желтые полосы. И при замесе иногда наружние края ведра как бы трутся о стенки, это наверно когда густое тесто замешиваю.

Но какой она печет вкусный, ароматный, воздушный хлебушек и всегда пропекается. Считаю, что это одна из самых лучших хлебопечек в этом ценовом сегменте.

Вот какие программы есть в хлебопечке: Классический хлеб, Французский хлеб, Сладкий хлеб, Классический хлеб быстрой выпечки, Хлеб из из непросеянной муки, Безглютеновый хлеб, Ржаной хлеб, Выпечка, Дрожжевое тесто, Пирог/кекс, Каша, Варенье/джем.

Достоинства
  • Вкусный и ароматный хлеб
  • Всегда пропекает
  • Красивый хлеб
  • Симпатичная хлебопечка
BuOpрекомендует